Анонсированы две игры по лицензиям Cartoon Network

Компания Little Orbit анонсировала разработку двух проектов, один из которых станет еще одной игрой по франшизе Adventure Time with Finn & Jake («Время Приключений с Финном и Джейком»), а второй — мультилицензионная игра с участием персонажей из разных мультфильмов Cartoon Network, включая Adventure Time.

Несколько не очень удачных игр по мотивам Adventure Time уже появлялись, но никого кроме самых ярых фанатов не заинтересовали. Пока рано говорить о новых играх, так как никакой информации пока нет. Разработчики считают, что компания Cartoon Network обладает огромным опытом в создании фильмов и мультфильмов для разных аудиторий, что делает их франшизы идеальными для тех целей, которые перед собой наметила Little Orbit.

Ранее компания уже создавала игры по мультсериалам, самая знаменитая из которых — Young Justice: Legacy. Игра дополняет сюжет сериала и позволяет взять под контроль одного из участников команды Молодой Лиги Справедливости, среди которых Робин, Супербой, Найтвинг и другие. Также, Little Orbit недавно выпустила игру для мобильных устройств по мотивам сериала «Рухнувшие небеса». Сейчас идет портирование стратегии на консоли.

Пока рано говорить о том, на сколько хорошими могут оказаться оба проекта, но что-то подсказывает, что до уровня South Park: Stick of Truth им не дорасти. Ждем более подробной информации.

В мультсериале Adventure Time события происходят через тысячу лет после ядерной войны, которую выжившие прозвали войной грибов (из-за формы облаков от взрывов). Все жители планеты мутировали, а в мир ворвалась магия, что дает простор для фантазии сценаристов, а главным героям, мальчику Фину и меняющей форму и размеры собаке Джейку, гарантирует бесконечные приключения.

😎 Ваши адские десантники теперь аниме
+1
Комментарии 1