Hasbro уже рассматривает разработку Baldur's Gate 4

Грандиозный успех Baldur's Gate 3 вернул популярность вселенной «Подземелья и Драконы», однако теперь Larian Studios хочет поработать над другой игрой. Тем не менее, компания Hasbro, владеющая правами на франшизу, уже рассматривает разработку следующей части.

По словам Hasbro, некоторые студии уже предлагают свои услуги в качестве разработчика новой игры.

Мы общаемся со многими партнерами, и многие из них обращаются к нам, чтобы решить вопрос, как выглядит будущее франшизы Baldur's Gate. Надеемся, что это не займет еще 25 лет, которые разделяют вторую и третью части. Однако мы не торопимся и хотим найти подходящего партнера, правильный подход и правильный продукт, который станет будущим Baldur's Gate.
— Юджин Эванс (Eugene Evans), старший вице-президент по цифровой стратегии и лицензированию Hasbro и Wizards of the Coast

Также в Hasbro подтвердили, что все персонажи Baldur's Gate 3 являются частью канона вселенной. Не исключено, Что Астарион, Шэдоухарт, Гейл и другие герои появятся в будущих продуктах.

Ранее сети обратили внимание, что Baldur's Gate 3 стала первой игрой за всю историю, которой удалось забрать главную статуэтку сразу на пяти престижных церемониях.

🛑 Законтрили: оказывается, беспилотные авто марки Waymo можно останавливать футболкой со знаком STOP
+1
Комментарии 18