Игровые новости В Cyberpunk 2077: Phantom Liberty добавили русскую озвучку, которую создали с помощью искусственного интеллекта

В Cyberpunk 2077: Phantom Liberty добавили русскую озвучку, которую создали с помощью искусственного интеллекта

leGO_kh
Читать в полной версии

Как известно, дополнение Cyberpunk 2077: Phantom Liberty так и не было озвучено на русский язык, но недавно энтузиаст с ником MDSays это исправил. Он воспользовался искусственным интеллектом, чтобы сделать специальной мод с русской озвучкой.

По его словам, сейчас в игре переведены как основные, так и побочные квесты, но в будущем он планирует развивать мод, добавляя новые переведенные реплики (для внутриигрового мира) и имплементируя систему криков.

Вот как мод оценил один из геймеров: «Затея хорошая, но некоторые голоса звучат дубово... очень плохо. Плюс крипово видеть, как персонаж вроде говорит, а вот рот не открывается. Эмоций максимально не хватает».

Загрузить модификацию можно здесь.

Напомним, что с помощью нейросети другой энтузиаст добавил также русскую озвучку в Assassin's Creed Mirage.

Что касается Phantom Liberty, ранее стало известно, что CD Projekt RED не одобрила фанатскую локализацию для этого дополнения, которую планировала сделать студия GamesVoice.

🧠 У пациента с подключённым к мозгу чипом Neuralink возникли первые проблемы
Комментарии 20
Оставить комментарий
5 месяцев

Ну хотя бы что-то, на данный момент, и то хлеб, учитывая, что пока нормальную озвучку не сделают в будущем, а мне и субтитров достаточно.

Ответить
5 месяцев
очень плохо. Плюс крипово видеть, как персонаж вроде говорит, а вот рот не открывается. Эмоций максимально не хватает

А чего он ждал от машинного перевода, 100% липсинк⁉️🤣

Ответить
5 месяцев

Даже ужаснее сказал бы чем читать сабы и слушать оригинальную англо озвучку.

Ответить
5 месяцев

VoiceGames ни над чем не работала, они работают только над детскими играми и дрочат на финов.Киберпанк слишком хорош для них.

Ответить
5 месяцев

при чем тут "работали-не работали"? Если они собирают достаточно ресурсов то могут нанять хороших актеров дубляжа. И они собирались взять актеров которые озвучивали ориг игру. С чего бы "слишком хорош"?🤦

Ответить
5 месяцев

Собирались и обосрались.Поляки им запретили, а они и рады.Все равно они изначально говорили, что им этот проект не интересен. Нейронщики послали поляков нахер и спокойно пилят озвучку.И ничего им проджекты сделать не могут. Качество, конечно, не сравнимо с оригиналом, но хоть что-то.

Ответить
5 месяцев

как обычно простые игроки сами доделывают и дорабатывают все что разрабы не смогли

Ответить
5 месяцев

Не захотели*

Ответить
5 месяцев

Нейросеть, что ты делаешь)) Я не успевпю за её прогрессом)

Ответить
5 месяцев

Это мне ещё очень рано🤦‍♀️🤗

Ответить
5 месяцев

это все конечно очень хорошо, но о последствиях кто-нибудь подумал?

Ответить
5 месяцев

И какие могут быть последствия?

Ответить
5 месяцев

Как с таким можно играть мне не понятно🤷‍♀️

Ответить
5 месяцев

Сейчас играю с этим модом!
Как по мне звучит топово, хоть я и знаю английский язык на уровне выше среднего, все же решил лишний раз не напрягаться)))🙂

Ответить
5 месяцев

то есть ты знаешь инглиш но поставил мод машинного ужасного перевода от которого кровь из ушей?

Ответить
5 месяцев

Киберпанк баганутая игра, но все равно такая классная!!! Как и ведьмак стал популярен через 5 лет, может киберпанк тоже лет через пять будет без большинства багов?

Ответить
5 месяцев

Ведьмак 3 стал популярен в год своего выхода а не через пять лет.

Ответить
5 месяцев

Ну, лучше чем ничего хотя бы

Ответить

Почему нет ни слова о том что уже есть более качественная ии озвучка от "сектантов", которая ещё и планомерно улучшается.

Ответить