Игровые новости На PC выпустили улучшенное переиздание культовой RPG 2002 года, исходный код которой считался утраченным

На PC выпустили улучшенное переиздание культовой RPG 2002 года, исходный код которой считался утраченным

leGO_kh
Читать в полной версии

Компания Beamdog и команда The Red Chimera Group сообщили о релизе улучшенного переиздания культовой ролевой игры Icewind Dale 2: Enhanced Edition, оригинальная версия которой вышла в 2002 году.

Сообщается, что исходный код проекта был утерян, а поэтому моддерам, программистам и художникам пришлось восстанавливать все вручную, используя набор инструментов WeiDU.

Главные особенности Icewind Dale 2: Enhanced Edition:

  • 110 новых заклинаний;
  • 170 новых магических предметов;
  • 30 новых умений;
  • Более быстрые загрузочные экраны;
  • Переработано более 300 заклинаний;
  • Исправлены проблемы оригинала. В частности, некоторые уровни теперь можно пройти другим способом, не тратя время на однотипные головоломки; Кроме того, система накопления опыта также была пересмотрена;
  • Повышен максимальный уровень персонажа, который можно получить;
  • Внесены изменения в квесты.

Загрузить улучшенное издание Icewind Dale 2 можно совершенно бесплатно. Для установки у игрока должна быть оригинальная игра.

Примечание: обложка к новости символичная.

🧠 У пациента с подключённым к мозгу чипом Neuralink возникли первые проблемы
Комментарии 22
Оставить комментарий
6 месяцев

А кто-нибудь помнит игруху NOX, ее еще позиционировали в свое время чуть ли не как наш ответ дьябло. ответ не особо вышел, но мне в свое время очень игра заезжала. Вот бы ее подлатали с текстурками и тп

Ответить
6 месяцев

Что то знакомое по названию, но не припоминаю что там по геймплею ) там случайно не про человека который на острове возле берега просыпается ?

Ответить
6 месяцев

Самое прикольное, что там три разных персонажа( маг, заклинатель и воин) и каждым ты проходишь свой сюжет.

Ответить
6 месяцев

Ой нет, тогда не про эту говорю.. про ту, которую говорю, там можно выбрать или женский или мужской пол и просыпаешься на острове — крч рпг хардкорная, там может один моб ушатать спокойно )

Ответить
6 месяцев

О такой не слышал, но тоже бы поиграл, наверное. В Nox же человека из нашего времени закидывает какая то аномалия в средневековый мир магии и меча, так сказать. Если ты выбрал мага — тебя найдет и возьмет в ученики архимаг. Если воин — тебя отправят в крепость воинов для испытания на прочность . У заклинателя тоже свой путь развития. В целом, игра не слишком сложная, но и простой не назовешь. При первых прохождениях я перезагружался по 100 раз, не меньше.

Ответить
6 месяцев

там парень вначале смотрит телек, а злая колдунья колдует и он оказывается в другом мире

Ответить
6 месяцев

А точно, колдунья. А то я ,обычно, проматываю кинематики и не помню уже как он перемещается =)

Ответить
6 месяцев

о, я в то время ни одного синематика не пропускал, ты че) после дос игр и первых на винде — это было настоящее чудо)) а когда увидел ролики в третьем варкрафте думал что лучше уже в жизни ничего не увижу (потом увидел женскую грудь вживую и передумал))

Ответить
6 месяцев

Не, то скорее всего Проклятые земли, продолжение Аллодов

Ответить
6 месяцев

С этой игры я начинал познавать рпг жанр. Вот уж с кого надо брать пример нынешним играм. Абсолютно все в этой игре мне нравилось. Видно, что игру делали не только ради монеток. Я ,кстати, и щас играю иногда в нее 🙂

Ответить
6 месяцев

я тоже прошел ее много раз за каждого из персонажей!

Ответить
6 месяцев

Королева Гекуба ТОП канешн. За мага сложнее всего было, ну, лично мне))

Ответить
6 месяцев

Наш ответ? А с каких пор Westwood Studio наши? :)

Ответить
6 месяцев

Шедевр своего времени. Надо бы перепройти.

Ответить

не припомню такую,картоха все стерла в те года

Ответить
6 месяцев

Крутая игра, у меня даже первая часть в стиме имеется. А вот второй части там не продаётся, значит придётся отдельно покупать, и я бы добавил, что данную версию игры можно купить в GOG.

Ответить
6 месяцев

Официально в гоге ничего уже не купишь

Ответить
6 месяцев
Ответить
6 месяцев

Да, кажется, что в неё будет сложно в нынешнее время играть...

Ответить
6 месяцев

Да ладно. Бимдог всё-таки не бросили проект. Помню, как зуммерки на плейграунд потешались над этой компанией, когда вышла новость, что их прикрывают..

Ответить
6 месяцев

даже не слышал про такую игру. наверно что то консольное

Ответить
6 месяцев

Про Baldurs Gate 3, я надеюсь, хоть слышал? :)

Ответить