Геймеры обеспокоены системными требованиями Alan Wake 2. Игру начали сравнивать с Cyberpunk 2077

Предыстория: RTX 4080 и 16 Гб ОЗУ для максимальной графики: появились системные требования Alan Wake 2

На выходных в сети разгорелся небольшой скандал, связанный с системными требованиями Alan Wake 2. Многие игроки считают их завышенными, ведь, согласно спецификациям, даже для минимальных настроек нужна RTX 2060.

Один из реддиторов уже подсчитал, что с рекомендованными настройками игра пойдет лишь у 7% владельцев PC. В Remedy столь суровые требования объясняют технологией сеточных шейдеров (Mesh Shaders), которую не поддерживают старые видеокарты.

Эксперт Digital Foundry Александр Батталия (Alexander Battaglia) встал на сторону разработчиков, отметив визуальную часть Alan Wake 2.

Люди сходят с ума от системных требований Alan Wake 2. Напоминаем, что это, возможно, будет одна из самых красивых игр в принципе (серьезно). Еще одно напоминание: названия настроек типа «низкий» ничего не значат. PS5-версия Control работает на «низких» настройках и выглядит великолепно.
— Александр Батталия

Хотя разработчики обещают, что Alan Wake 2 будет отлично работать на консолях, некоторые геймеры настроены весьма скептически. Один из пользователей X (Twitter) обеспокоен, что игра может повторить судьбу Cyberpunk 2077.

«"Alan Wake 2 отлично оптимизирована на PS5/Xbox Series". Где-то я это уже слышал»

Проверить обещания Remedy можно будет уже на этой неделе. Релиз Alan Wake 2 состоится 27 октября.

👙 На выставке в Японии показали лифчик, расстёгивающийся при открытии катаны
0
Комментарии 31