Игровые новости Фанат заремастерил культовую Dino Crisis 2 2000 года с помощью новых текстур. Графика стала выглядеть в разы лучше

Фанат заремастерил культовую Dino Crisis 2 2000 года с помощью новых текстур. Графика стала выглядеть в разы лучше

leGO_kh
Читать в полной версии

Экшен-хоррор Dino Crisis 2, выпущенный компанией Capcom в 2000 году, так и не получил официального ремейка или переиздания. Энтузиаст с ником SolidFireGaming решил это исправить, в результате чего сделал собственный ремастер проекта.

Проект представляет собой мод (Rex-HD Project) с улучшенными текстурами задних фонов. Оригинальный художественный стиль при этом не пострадал.

Оригинал
Фанатский ремастер

Автор опубликовал видео, на котором сравнил графику оригинала и своего ремастера. Несложно заметить, что с модом задники выглядят в разы четче и детализированнее.

Сейчас работа над проектом все еще ведется, но игроки могут скачать раннюю версию мода. Вес превью-набора составляет 425 МБ.

Напомним, ранее другой энтузиаст сделал демку ремейка Dino Crisis 2 на движке Unreal Engine 4.

😂 Илон Маск прошёлся по Assassin's Creed Shadows — Ubisoft прошлась по Маску в ответ
Комментарии 9
Оставить комментарий
2 года

Классная игрулька была в детстве, эх. Жаль только капком больше ее под экшен сделали , чем под хоррор. Первая дино то была больше хоррор и сложней. Часто ящеры вылазили внезапно. Патронов вечно не хватало. Чувствовался страх даже от одного велоцераптора, чувство ,что они превосходят человека многократно силой и живучестью. А во второй части слишком все упростили и игра буквально проходится за 3-4 часа. Но сюжет, конечно, в обоих частях шедевр.

Ответить
2 года

В оригинале тоже проскальзывали моменты с экшном, когда время включалось в некоторых сценах и надо было топить по полной. Надо ждать ремейк, надеюсь доживем до этого времени )

Ответить
2 года

Capcom всем заместо ремейка Дино Кризиса приказала жрать ExoPrimal

Ответить
2 года

Старые текстуры ламповые, а новые какие-то стерильные. Надо будет сыграть потом в неё как будет время.

Ответить
2 года

Стало выглядеть в разы четче.. И мне это нравится!)

Ответить
2 года

Разница конечно есть. Теперь нет этого мерзкого размытия из 90-ых

Ответить
2 года

Ерунда, которая никогда не увидит свет!

Ответить
Pinkie Забанен
2 года

ну здорово че, хотя отличия с оригиналом не сильно большие. тут надо с нуля игру перерабатывать чтоб можно было на UE5 например ее запустить с некст ген графоном в стиле современных игр.

Ответить
2 года

хорошо получились текстуры в игре

Ответить