Игровые новости В Steam заблокировали российский шутер The Day Before. А еще разработчики перенесли дату выхода и объяснили причины

В Steam заблокировали российский шутер The Day Before. А еще разработчики перенесли дату выхода и объяснили причины

leGO_kh
Читать в полной версии

Российская студия Fntastic объявила о переносе даты выхода шутера The Day Before, выполненного в духе The Division. Кроме того, как заметили геймеры, игра пропала из Steam.

Прямо перед релизом в Steam заблокировал нашу страницу с игрой по просьбе частного лица из-за названия The Day Before. Как вы знаете, наша игра была анонсирована в январе 2021 года. На момент анонса товарный знак игры The Day Before был доступен. После анонса игры вышеназванным лицом была подана заявка на регистрацию товарного знака The Day Before в США. Нас опередили. Мы узнали о претензиях только 19 января 2023 года, когда получили жалобу и просьбу связаться с владельцем товарного знака. Сейчас мы выясняем все обстоятельства произошедшего и обязательно все решим.
— Fntastic

Разработчики сообщили, что запланированный показ геймплея игры, который должен был состояться в конце этого месяца, также перенесен.

Ранее мы планировали опубликовать длинное геймплейное видео в конце этого месяца, но сначала нам нужно решить эту проблему. Мы опубликуем видео как можно скорее. В результате мы приняли трудное решение отложить релиз до 10 ноября 2023 года. Мы понимаем, что это может разочаровать многих наших поклонников, однако мы хотим быть уверены, что выпустим лучшую игру из возможных. Мы на 100% сосредоточены на самой игре и на том, как сделать ее максимально качественной. Спасибо и надеемся на вашу поддержку.
— Fntastic

Таким образом, теперь релиз The Day Before стоит ожидать 10 ноября 2023 года. Ранее проект планировали выпустить уже 1 марта для PC, PS5 и Xbox Series X/S. С системными требованиями можно ознакомиться здесь.

🍑 У игроков Call of Duty траур: в игре сильно понерфили попу Фейерверка из «Пацанов»
Комментарии 38
Оставить комментарий
Pinkie Забанен
1 год

ну охренеть..игру на полгода переносят из-за названия ? серьезно ? неужели так долго все там разруливать придется ?

Ответить
IBE
1 год

Да погоди торопиться. В ноябре скажут "частное лицо" почему-то не отказалось от своей торговой марки и мы всё таки решили переименовать игру. А ещё через пару месяцев: О! Придумали! Day Before назовём!

Ответить
Pinkie Забанен
1 год

Ну или Days Before как вариант. надеюсь только что это послед. перенос. 😅

Ответить
1 год

Они разрабатывали крупную игру, не зарегистрировав сначала её название как товарный знак?))))))))))

Попахивает бредом))))))

Ответить
1 год

да-да... произошел куколдизм

Ответить
1 год

Так старались угодить западным обывателям и инвесторам, но бедняжки не знали тонкостей капиталистического игропрома и того факта, что все что создано и зарегистрировано в США всегда будет иметь приоритет, вобщем получили пощечину и подзатыльник сразу :))) Надо было для своих делать :)))

Ответить
1 год

Причем тут Запад? Торговая марка — это то, что работает везде и всегда. У торговой марки всегда будут все права на использование нейминга. Даже если вы регистрируете сайт, а потом через 10 лет кто-то регает торговую марку с таким же названием, ваш сайт заблокируют после жалобы на нарушение товарного знака и всем будет плевать, сколько лет вы платили за домен. Даже у VGTimes есть торговая марка =)

Ответить
1 год

Я же написал — не знали тонкостей капиталистического игропрома, а капитализм это и есть запад, он там возник и достиг современного развития :)

Ответить
1 год

а где вы регистрировали торговую марку, если не секрет?

Ответить

ммммм, а у нас же вообще не капитализм. Люди не монетизируют все что только можно и т.п.. Жаль только налога на воздух еще не ввели. А то зажрались че то

Ответить
1 год

вводили недавно налог на воздух — масочный режим забыли что-ли?

Ответить
IBE
1 год
вышеназванное лицо — в Steam заблокировал по просьбе частного лица

🤦

Ответить

не по просьбе, а по притензии

Ответить
1 год

игру заблокировали для ру региона

Ответить
IBE
1 год

Копипаст из данной статьи. И так и эдак обозвали ситуацию.

Ответить
1 год

очкарито наерное столберг постарался

Ответить
1 год

опять что то мутят там, будто геймплей нельзя было показать.. ведь игра как и само название давно запатентованы

Ответить
1 год

Обещают всё же выложить видео "после консультаций с адвокатами"))))))

Рендер "геймплея" завис видимо))))

https://twitter.com/FntasticHQ/status/1618117595135348737
Ответить

ой что то как то подозрительно всё складывается и довольно удобно для разраба, что бы спрыгнуть на перенос

Ответить
1 год

Переносы в наше время это норм практика лучше чем багованый релиз

Ответить
1 год

От суперзабагованных релизов это не спасает никак сейчас, Сруберпук и Багофилд последний тому примеры))))

Ответить

снгшное авось как обычно в деле

Ответить
1 год

Переименуйте. Не договаривайтесь деньгами.

Ответить
1 год

У них есть шанс подать в суд и доказать, что товарный знак с таким названием был зарегистрирован после их анонса намеренно. Особенно если владелец товарного знака никак его не использует. Но это долгая история.

Ответить
1 год

никаких денег! обрыбятся

Ответить
Комментарий скрыт
1 год

именно

Ответить
1 год

Анонсировать игру и не зарегистрировать товарный знак... Это просто гениально...

Ответить
1 год

значит игру и разных стран убрали со стима странно

Ответить
1 год

мне кажется не в назавании проблема

Ответить
1 год

Почему, если они сами пояснили с какой проблемой столкнулись(если конечно им верить)

Ответить
1 год

малоли что они сказали. серьёзно думаешь что они настолько ку ку ? и не зарегистривали имя игры. просто надо было легенду выдумать, чтобы оттянуть время

Ответить

Ну и знатная свинья конечно это чудо которое так подгадило. Ему бы его частное лицо хорошенько промассировать, чтобы в следующий раз такое даже думать боялся проворачивать.

Ответить
1 год

У меня есть подозрения, что это они же и зарегистрировали торговую марку с другого юр лица. Что бы был повод перенести "релиз".
В общем и целом, вся эта история больше похожа на сбор бабла с инвесторов. Как говорили в сериале Кремниевая долина. "Не должно быть никакой прибыли. Как только ты покажешь прибыль, тебе перестанут давать деньги". Вот и тут примерно такая ситуация.

Ответить
1 год

На самом деле они молодцы…был в дискорде, очень много 💩 на них льется рекой.
Изначально я был из тех кто не поддерживал их, я все о них узнал, как и что они делают, какие тонкости, повод, поступки.
Но после того как побывал в дискорде и присматривал за ними эти дни, появилось чувство что эти ребята могут все таки выпустить годную игру. Да, в это сложно поверить однако именно в таких ситуациях когда люди не ждут , все может пойти так успешно что все будут в шоке. Сами администраторы дискорд сервера иногда приходят и отвечают на кое какие вопросы в остальном же модераторы. Хоть на многое ответов будет и это понятно, мы (я) все же буду(ем) ждать этот проект/игру.
В данный момент им нужна поддержка… особенно со стороны СВОИХ людей. Удачи им.

Ответить
1 год

ребята, назовите One Day Before, перепешите банеры и вперед, на винные погреба!

Ответить