Игровые новости В Госдуме хотят запретить The Sims 4 из-за инцеста

В Госдуме хотят запретить The Sims 4 из-за инцеста

Drako
Читать в полной версии

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи Татьяна Буцкая заявила СМИ, что появление темы инцеста недопустимо в видеоиграх. Речь идёт о скандале с The Sims 4.

Сейчас после того, как ВОЗ говорит о третьем поле, и мы слышим заявления о гормональном блокировании развитии ребенка, кажется, мир сошёл с ума. Конечно, такое надо максимально всё блокировать. С помощниками посмотрим, проверим и решим, будем ли обращаться в органы по этому поводу.
— Татьяна Буцкая

Она также заявила, что сейчас возрастные ограничения надо ставить даже на мультфильмах, поскольку они содержат подобную тематику.

Также Буцкая добавила, что властям необходимо «направить все усилия на разработку наших игр и приложений, чтобы никоим образом под благими намерениями развлечь наших подростков через эти игры не внедряли в них сомнительные жизненные ориентиры».

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 20
Оставить комментарий
1 год

Да-да, а интернет значит не нужно блокировать. Баг в игре — блокируем полностью. Мда уж.

Ответить
1 год

Справедливости ради она могла не знать что это баг, а не фича. Могла просто краем уха услышать и треггернуться

Ответить
1 год

Как говорится, лишь бы повод найти(да даже без повода) можно триггернуться😁

Ответить
1 год

Давайте будем честны, от этой блокировки толку не будет не какого.. все в открытом доступе появится, рано или поздно, качай не хочу.

Ответить
1 год

Да можете в принципе и запретить Симс 4 всё равно уже не та sims первых 3 Частей

Ответить
1 год

осталось поставить заборы с колючей проволкой и жизнь точно пойдёт

Ответить

поиграть что ли под пивко сегодня...))

Ответить
1 год

в крусейдер кингс тоже можно с родственниками жахаться🤭

Ответить
1 год

если это главное для вас, то открою тайну, это можно делать и в реале. Вопрос в том, для чего?

Ответить
Pinkie Забанен
1 год

и вот на то идут наши налоги....

Ответить
1 год

И много вы этих налогов платите в год? Хватит, чтобы положить пару квадратных метров асфальта то? 😁

Ответить
1 год

А у нас её продолжают продавать?

Ответить
1 год

Инцест дело семейное, государство пусть не вмешивается.

Ответить

Что она там запрещать собралась ? Особенно с учетом того что продажи игры в России и без ее помощи запрещены разработчиком. К тому же она забыла что запретный плод сладок. Ничего кроме громкой рекламы на всю страну запрет не даст.

Ответить
1 год

Не вижу смысла применять официальный запрет, потому что EA сами ушли с рынка, Sims больше не купить, да и я не представляю кто купит игру за 80к рублей. А бороться с торрентом как мы уже увидели — нереально

Ответить
1 год

что им ещё делать это всего лишь игра

Ответить

А других проблем в стране нет? Всё решили уже? Только игры из-за багов запрещать осталось?

Ответить
1 год

Другие пытались решить(а может и нет) — не вышло. А тут увидели игрульки, и решили, вот тут то мы сдюжим!

Ответить
1 год

Я это и в 3 части делал с помощью модов))

Ответить