Новости Игровые новости Сценарист The Last of Us: Part 2 и серии Uncharted Джош Шерр покинул Naughty Dog

Сценарист The Last of Us: Part 2 и серии Uncharted Джош Шерр покинул Naughty Dog

Drako
Читать в полной версии

Геймдизайнер и сценарист Джош Шерр (Josh Scherr), который работал в Naughty Dog более 20 лет, решил уйти из компании. Об этом он сообщил в Twitter.

Разработчик написал, что он нетерпением ждет «чего-то нового», но пока не раскрыл подробностей. Возможно, ему предложили новую должность или проект, однако геймдизайнер пока не рассказывает ничего по этой теме.

Джош Шерр (Josh Scherr)

Отметим, что в 2014 году Эми Хенниг (Amy Henning), креативный директор и сценарист серии Uncharted, также покинула компанию. Сейчас она возглавляет Skydance New Media. Возможно, именно в её команду и перейдёт Шерр.

Эми Хенниг (Amy Henning)

Что касается работ Шерра в Naughty Dog, то именно ему студия обязана успехами серии Uncharted, особенно третьей и четвёртой игр. Также он принимал активное участие в разработке The Last of Us: Part 2.

🤔 Ветераны индустрии считают 2025 «годом инди и AA-игр»
    Комментарии6
    Оставить комментарий
    Pinkie Забанен
    3 года

    так ему и надо ! нефиг для соснолей экзы помогать лепить !

    Ответить
    3 года
    Возможно, ему предложили новую должность или проект, однако геймдизайнер пока не рассказывает ничего по этой теме

    Поживём увидим, что гадать 🤔

    Ответить
    3 года

    Это хорошо, а то ЛГБТК тематика в TLOU2 такая мерзасть, и портит весь хороший сюжет

    Ответить
    3 года

    А что эти скайденс сделали? Какие проекты они разрабатывают?

    Ответить
    3 года
    В целом ребята больше по фильмам да роликам
    А "New" в Skydance New Media как бы намекает, что студияофис новый. Как раз таки под руководством этой самой — Эми.
    А из последнего:
    Skydance New Media and Lucasfilm Games Team Up for a New Star Wars™ Project


    Показать спойлерСкрыть спойлер
    В октябре 2021 они вроде с Марвел должны были объединиться, но подробностей я не наковырял.
    Показать спойлерСкрыть спойлер
    Ответить