Игровые новости Первую Metal Gear Solid 1998 года показали с графикой на Unreal Engine 5. Таким мог бы быть ремейк

Первую Metal Gear Solid 1998 года показали с графикой на Unreal Engine 5. Таким мог бы быть ремейк

leGO_kh
Читать в полной версии

Автор YouTube-канала Just An Idea Studio и по совместительству фанат серии Metal Gear Solid опубликовал видео, на котором воссоздал первую часть с графикой на движке Unreal Engine 5.

«Metal Gear Solid — одна из самых важных игр в моей жизни. Это изменило мое отношение к видеоиграм и даже мое отношение ко многим вещам. Так что в повторе оригинальной игры некоторое время назад мне было любопытно, как игра будет выглядеть с текущей графикой в ​​Unreal Engine 5 с Nanite и Lumen», — заявил разработчик.

Напомним, оригинальная Metal Gear Solid вышла в 1998 году на первой PlayStation. Позже ее выпустили на PC, а в 2004-ом состоялся релиз ремейка The Twin Snakes для Nintendo GameCube.

Игры основной серии были крайне положительно оценены как критиками, так и геймерами.

❌ Видимо, скандал с Helldivers 2 продолжается — в Steam заблокировали 20к аккаунтов русских и белорусских пользователей
Комментарии 12
Оставить комментарий
2 года

ну такое

Ответить
2 года

Надеюсь когда-нибудь запилят ремейк этого шедевра. Вообще удивительно как его еще не сделали...

Ответить

Кодзима вроде как занят другими проектами... Да и ремейками с ремастерами он до этого не "страдал"... Я бы тоже хотел переиграть в эту часть. Посмотрим.

Ответить
2 года

Права на "Metal Gear" у "Konami". Я надеюсь, что в скором времени ее поглотят. Плевать кто это будет, соня или майки, главное, чтобы ее съели и вытащили крутые франшизы из подвала. Больше всего жду нормальной контры, не той которая в стиме, а старой и доброй из 90-х. :D А то эти додики хлопают моргалами и ничего не хотят делать... прост взяли и положи болт на все...

Ух, какая же она атмосферная была с очень офигенной музыкой... я даже в детстве постапокалипсис обожал, а "Марио" терпеть не мог. xD

Ответить
2 года

1. Конами не выкупить. Игровое подразделение это самая малая часть этой корпорации, а сама Конами совокупной прибылью может потягаться и с Сони и с Майками.
2.Вы всерьез думаете что если Конами выкупит крупная корпорация они станут возрождать старую добрую Контру, Кастлванию и прочие легенды? Вон батлтоадс майки уже выпустили, и если по геймплею это было любопытно то по стилистике сюжету и атмосфере получился мультик с канала никелодеон. Так же будет и с контрой, максимум выпустят какой-нибудь сборник старых игр на Х-бокс.
3. Повзрослейте уже. Старые игры у нас никто не отнимает, а вероятность что сделают что-то лучше них крайне мала.

Ответить
2 года

Скорее всего права на игровые автоматы Соня им предложит оставить. По идеи "Конами" на них и гребет много денег. Не будет никаких мультиков! Соня знает как правильно делать игры!

Ответить
2 года

Да ни фига , он явно бы выглядел лучше.

Ответить
2 года

Ну, вроде вполне играбельно

Ответить
2 года

Права на игру кому принадлежат на бренд ?

Ответить
2 года

Что то как то растянуто и вроде ФПС просидает. А вообще первая часть лучшая. Атмосфера, музыка , сюжет и если выйдит ремейк, обязательно куплю.

Ответить
2 года

Модель Снейка выглядит ужасно. Хуже чем в ремейке для Геим Куба.

Ответить