Игровые новости «Сделана русскими и изначально русская» — вышла новая RPG про героев из сказок с рейтингом 92% в Steam

«Сделана русскими и изначально русская» — вышла новая RPG про героев из сказок с рейтингом 92% в Steam

leGO_kh
Читать в полной версии

Российская студия Morteshka выпустила игру в сеттинге «русских сказок» под названием Black Book («Черная Книга»). В Steam, на момент написания новости, у нее 92% положительных отзывов.

Сюжет Black Book рассказывает о юной крестьянке по имени Василиса. Однако в определенный момент происходит нечто, что кардинально меняет жизнь героини. Ее возлюбленный погибает при загадочных обстоятельствах.

Девушка находит могущественный артефакт, известный как Черная Книга. Мифы гласят, что она способна исполнить любое желание, но для этого необходимо открыть все семь печатей. Узнав это, Василиса отправляется в путешествие, чтобы с помощью книги оживить своего возлюбленного.

В ходе геймерам предстоит побывать в разных уголках России, помогать отчаявшимся крестьянам, а также изгонять бесов.

В качестве боевой системы игра использует карточную механику. Имеется древо навыков, а также специальная внутриигровая энциклопедия, содержащая в себе информацию о народных сказках и мифах.

Купить Black Book можно в Steam (509 рублей), GOG (515 рублей), EGS (509,15 рублей), PS Store (1789 рублей), Xbox Store ($21,24) и Nintendo Store (1911 рублей). До 17 августа на игру распространяется скидка 15%. Есть бесплатная демка.

Обсуждаем эту новость в нашем подкасте:

🫸 «Я не договорил»: после 11-летнего бана парень вернулся на форум и… продолжил ругаться
Комментарии 38
Оставить комментарий
2 года
Советую 👍
Игрушка зачет. Если конечно нравится такой жанр.
Ответить
2 года
«Сделана русскими и изначально русская»- орнул с этих слов,если честно🤣Все игры как игры рекламируют,а здесь прям автор пиарит как «Единая Россия»😂
Ответить
2 года
Ну здесь автор наверно решил акцентировать внимание на русском колорите.
Ответить
2 года
А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать (с) Кличко

что то мне напомнило)
Ответить
2 года
выглядит интересно ,да и колоритом может привлечь.
Ответить
2 года
Надо будет демку заценить)
Ответить
2 года
1.3 часа в дэмке, всю исползал)
Ответить
2 года
«Там царь Кащей над златом чахнет;
Там русской дух... там Русью пахнет!»

Выглядит как обычная кривоватая индюшатина и возможно я бы попробовал, но все эти завывания упырей вокруг нее меня пугают, такое ощущение что сам сатана приложил свою лапу к ее пиару, настолько ужасен и по совковому он выглядит.
Ответить
2 года
«Олени не переваривают ягель, если его не подать технично».
Ответить
2 года
Сказки не особо их люблю особо отечественного производства
Ответить
2 года
Это не совсем то и сказка, мне игра понравилась, наконец-то что-то сделаное по нашему фальклёру
Ответить
2 года
Василиса картёжница)
там что в каждом бою надо одни карты кидать?
Ответить
2 года
Всмысле одни? Обычная карточная игрушка, новые карты можно крафтить(покупать) либо добывать в боях.
Ответить
2 года
Ака кровная вражда
Ответить
очередной кал в стиме с накрученными отзывами
Ответить
2 года
Зайди в бесплатный пролог и посмотри\послушай сам...
Ответить
2 года
этот мусор не стоит нормального диалога. Почекай его комменты просто. У него вызывают восторг три вещи: онанизм, кал и бесплатные раздачи ЕГС (я не шучу, глянь комменты)
Ответить
2 года
Понял, ретируюсь
Ответить
2 года
stalker 2 ?
Ответить
2 года
Вообще не нравится...тем более с пошаговой системой боевки
Ответить
2 года
А есть карточные батлеры не пошаговые ?
Ответить
2 года
Можно тоже самое только не индюшатину?
Ответить
2 года
А какая карточная не иднюшатина? Гвинт?
Ответить
2 года
Забей, они экшончика хотят и вкарточную игру в жизнь играть не будут
Ответить
2 года
Ну хотелось бы увидеть (раскатал губу) трипл эй рпг, по мотивам русских сказок
Ответить
2 года
Однажды, кто нибудь поймет, что русские сказания и калорит поле непаханное. Можно уйму всего придумать.
Ответить
2 года
Полтора часа убил на дэмку, понравилось! Озвучка топыч, а славянская тематика греет душу. Единственное 3д моделька Василисы (ГГ), а точнее лицо, очень кринжовое)
Ответить
2 года
Есть в списке перед нг можно будет взять.
Ответить
2 года
Заголовок пздц конечно) Была бы обычная пошаговка было норм, а так не спс.
Ответить
А я говорю говно.
Ответить
2 года
Дешево, интересно. Взял
Ответить
2 года
Я не удивлюсь если в этой русской игре не будет русского языка, судя по видосу
Ответить
2 года
🤦‍♂️а ты не суди по видосу, а зайди в любой магаз и глянь, прежде чем писать и «судить»
Ответить
2 года
Я сужу по тому что вижу , а из того что я вижу , ролик на инглише
Ответить
2 года
По скринам выглядит хреново
Ответить
2 года
Не не не, негров нет, значит не играю.
Ответить