Игровые новости Первую Resident Evil осовременили до неузнаваемости — геймплей ремейка, над которым работает один человек

Первую Resident Evil осовременили до неузнаваемости — геймплей ремейка, над которым работает один человек

leGO_kh
Читать в полной версии

Независимый разработчик с ником MoonGlint опубликовал новое видео с геймплеем собственного ремейка оригинальной Resident Evil 1996 года.

В ролике автор исследует особняк, а также убивает зомби. Все в режиме от первого лица как в Resident Evil 7: Biohazard и Resident Evil Village.

Проект базируется на движке Unreal Engine 4. Сроки выхода и список платформ автор пока не сообщает.

Поддержать разработчика финансово можно на его страничке на сайте Ko-fi.

Для сравнения, вот как выглядит оригинальная Resident Evil 1996 года:

Напомним, другие энтузиасты, тем временем, разрабатывают неофициальный ремейк Resident Evil Code: Veronica. Демка уже доступна для загрузки.

😍 Скуфам приготовиться: в Steam релизнулось дополнение «Альтушка для скуфа: Ещё, ещё!»
Комментарии 15
Оставить комментарий
3 года
Получилось дешево, но атмосферно
Ответить
3 года
Ну, одна локация и уже сборы, такая себе перспектива
Ответить
3 года
Тот же Вилладж, нет?!
Ответить
3 года
смотрится хорошо
Ответить
3 года
Я как раз хотел пройти все части, теперь первую будет приятнее проходить.
Ответить
3 года
Она вряд ли вообще выйдет, все предыдущие попытки зарубил капком
Ответить
3 года
Ну пока я возьмусь проходить, авось и выйдет.
Ответить
3 года
Не знаю, как вы, а я прям рад за первый резик))
Ответить
3 года
Вот за что я не любил первые три оригинальные части, так это за геймплей. Но в такой ремастер я бы с удовольствием по играл. Тут ещё хоть чувствуется та самая старая ламповая атмосфера.
Ответить
3 года
Тебе не нравятся первые три части, но ты пишешь про старую ламповую атмосферу, биполярочка что-ли?)
Ответить
3 года
Про ламповость я имел ввиду что здесь зомби это обычные зомби, а не трансформирующиеся быстробегающие мутанты.
А то, что мне не понравились изначально первые три части из-за геймплея в которые мне доводилось играть, это не значит что мне не по нравятся эти же части только от первого лица с современной графикой.
Ответить
3 года
благодаря таким людям игры живут дольше чем планировалось
Ответить
3 года
атмосфера 10/10
Ответить
3 года
Тоже самое было с RE2, какой-то энтузиаст работал надо ремейком, а потом Capcom заявили что сделают его сами, и сделали. Так что ждем RE remake.
Ответить