Игровые новости Вот это поворот! Покупатели Baldur's Gate 3 отдали предпочтение белому мужчине в качестве персонажа

Вот это поворот! Покупатели Baldur's Gate 3 отдали предпочтение белому мужчине в качестве персонажа

gotDvamp
Читать в полной версии

Разработчики Baldur's Gate 3 оказались удивлены, когда узнали каких именно персонажей создавали геймеры. Выяснилось, что самым популярным типажом оказался обычный белый мужчина, пишет PC Gamer со ссылкой на Larian Studios.

В официальном сообщении для комьюнити авторы пояснили, что воссоздали самые популярные типажи из игры и не поверили своим глазам, когда узнали, за каких героев больше всего любят играть покупатели новой RPG. Более того, разработчики подумали, что это их аналитическая дала сбой.

Мы проверили. Все верно. Поздравляю, фактически вы сделали героем по умолчанию Обитателя Убежища. Какого черта, ребята. Мы дали вам демонические глаза, рога и даже хвосты. Мы очень разочарованы. Сходите с ума! Мы много работали над этим!

Впрочем, довольно скоро разработчики добавили, что на самом деле они были несколько удивлены тем, как именно повели себя геймеры.

Когда мы рассматривали полученную информацию, то ожидали появления Франкенштейна из-за количества разных персонажей с сумасшедшими комбинациями, которых мы видел в сети. Поэтому, когда герой выглядит таким нормальным, нам пришлось перепроверить аналитику! Тем не менее мы любим всех персонажей наших игроков и скоро поделимся новыми данными.

Кроме того, авторы Baldur's Gate 3 пояснили, что недавний запрос видеокарты RTX 3080 оказался банальной шуткой. Иронично, но нашлись геймеры, которые были готовы предоставить любимой студии свои собственные видеокарты для тестирования.

Ранее редакция VGTimes писала о том, что разработчики рассказали, как исправить вылеты Baldur's Gate 3. Как и любая другая масштабная игра, новая RPG от Larian оказалась подвержена техническим ошибкам.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 31
Оставить комментарий
3 года
мерзкие покупатели! бледнолицые
Ответить
3 года
вообще это сообщение они подали в шуточной манере, так что обижаться тут не на что)
Ответить
3 года
Этого следовало ожидать
Ответить
3 года
Что бы это могло значить?
*глубокомысленно смотрит на SJW*
Даже не знаю что это значит.
Ответить
3 года
Скоро в играх нельзя будет играть за белых гетеросексуальных персонажей 🤪
Ответить
3 года
Мда уж, какие эти игроки странные
Ответить
3 года
Действительно😆
Ответить
3 года
Как так, а повесточка?

[скарказм]
Это просто «белые шовинисткие свиньи» ничего не понимают в общечеловеческих ценностях :))))
[/скарказм]
Ответить
3 года
Ну тут удивляться нечему, по статистике очень большой процент предпочитает людей среди прочих рас, да и не удивительно что большинство мужчин игроков выберут мужчину в игре где нельзя насладится женскими «прелестями», но жалко что в игре не меняются характеристики в зависимости от пола персонажа, а то играешь за дроу, а у муж и жен персонада одинаковые характеристики, когда по лору женщины дроу сильнее и выше мужчин....
Ответить
3 года
Как раз таки по лору, мужчины Дроу, сильнее и выше женщин, вы что-то путаете. Как человек изучивший эту вселенную досконально, могу сказать, что в о вселенной игры, где разворачиваются действия, в расе Дроу, иерархически и антропологически преобладает мужской пол.
Ответить
3 года
Да нет, плохо вы изучали вселенную. Достаточно прочитать хотя бы первый том о Дриззте, чтобы понять насколько вы заблуждаетесь.

«Ллос (Lloth) является богиней-покровителем верных дроу, они обязаны ей своим изгнанием в Подземье и всем дальнейшим существованием в этом мрачном мире. Большинство дроу почитает Паучью Королеву и поклоняется ей, выполняя ее волю. С покровительством Ллос связано насаждение матриархата в подземных городах дроу. В подобных обществах вся власть сосредоточена в руках женщин, мужчины довольствуются вторыми и третьими ролями.»
Ответить
3 года
Ну может он имел в виду дроу с Эберона?
Ответить
3 года
предоставить возможно выбирать персонажа и потом поносить за то, что ты выбрал то что хотел. мда.
Ответить
3 года
Какой ужас. Движению BLM и адептам SJW нанесён чудовищный удар.
Ответить
3 года
Забавно, что каких-то лет 10 назад популярность «стандартной внешности» скорее выдала бы приземленность фантазии большинства игроков, а сейчас вон, оказывается это просто «толерастия задолбала всех» .
Ответить
3 года
Отдали предпочтение белому мужчине, действительно неожиданно для современного комъюнити
Ответить
3 года
B A S E D

A

S

E

D
Ответить
3 года
Зато игроки горазды ныть, какой скудный редактор в других играх. А нахер он нужен в принципе)
Ответить
3 года
А я не удивлен. В мире еще много адекватных людей. Мне больше интересно, что они решили «перепроверить» данные. Интересно будет глянуть на новые результаты.
Ответить
3 года
чувак тут не про это
Ответить
3 года
Ишь ты, никто практически не создаёт чёрныхгеевазиатскихлесбиянокфемокбодипозитивщицтрансгендеров (этого мусора ещё очень много), ну вообще, это не в какие рамки уже!
Ответить
3 года
я бы крокозябру сделал или бабу красивую ну привык я в 3 лие игры от бабы отыгрывать чтобы на мужика не пялиться я же не гей
Ответить
3 года
соглашусь странно и вообще причем тут все эти меньшинства ...разрабы же про то что никто демона там или еще что такое не собирают
Ответить
3 года
При создании и выборе персонажа из «белых» автоматически прилетают штрафы характеристик, заблокированы остаются некоторые умения и нет возможности поговорить с важными сюжетными персонажами. Толерантность, *******.
Ответить
3 года
«Когда мы рассматривали полученную информацию, то ожидали появления Франкенштейна из-за количества разных персонажей с сумасшедшими комбинациями, которых мы видел в сети» — что вы там увидели? полтора фрика создали своих аватаров и не постеснялись выложить своё творчество в сеть и на этом вы сделали вывод, что сейчас все кинуться делать нечто подобное?! вот так и формируется мнение в интернете, достаточно какой-то крикливой парочке людей как можно активней кричать и доносить повестку и все будут думать, что это и есть общепринятое мнение. Но это не так, а на всех этих активных меньшинств давно пора класть болт и игнорировать, не понимаю почему все так их боятся. Они ж ничего не могут и не сделают, по факту. Это как в случае с этим самым белым персонажем, что создают себе игроки (очевидно как себя ощущают, такого персонажа и создают) и несколькими скриншотами фриков на форумах в сети, по которым ошибочно решили, что все будут выдумывать себе франкенштейнов.
Ответить
3 года
Многие в комментах кажется вообще не поняли что это шутка. Ребят, это всё шутки. И они не говорили создавать нам трансгендеров или темнокожих лесби, хоспади. Они о том что в игре есть так много рас, а вы создаете людей, ну банально же совсем
Ответить
3 года
Эх скучные людтшки.
Ответить
3 года
Поехали все на толерантности. уже 30 лет разрабы говорят что львиная доля людей просто выбирают стандартного белого мужика. А если такого убрать, выберут похожего. Люди что его выбирают говорят что хотят отыграть себя в том мире. так что делайте выводы кто играет в эти игры)
Ответить
3 года
Кто бы мог подумать😬?
Ответить
3 года
вайт прайд ворлд вайд йоптать...
Ответить
3 года
Я тоже люблю за человека играть, первый раз. Я же не тролль Какой то.
Ответить