Игровые новости «Это не ошибка». Sony пояснила причину роста цен на игры в PS Store

«Это не ошибка». Sony пояснила причину роста цен на игры в PS Store

Drako
Читать в полной версии

Российское подразделение PlayStation озвучило официальный комментарий на тему повышения цен на игры. При этом пока там не уточнили, в каких странах ещё ожидается подорожание. Об этом сообщает известное российское издание.

Начиная с 26 сентября 2020 года, Sony Interactive Entertainment обновляет цены на контент в PlayStation Store в избранных странах. Вносимые изменения отражают текущие рыночные условия. Для России произойдёт увеличение стоимости на определённое количество позиций PS Store.
— PlayStation Россия

Цены на игры выросли ночью с 26 на 27 сентября. К примеру, за базовую версию Marvel's Avengers и ремейк Final Fantasy VII сейчас просят 4999 рублей, а не 3999, как было ранее.

При этом рост цен затронул игры EA, Ubisoft, Take-Two, Bethesda, Square Enix и THQ Nordic. Таким образом, геймерам придётся раскошеливаться на 5-5,5 тысячи рублей за тайтл.

🤓 В Steam вышел «Симулятор неудачника»
Комментарии 42
Оставить комментарий
3 года
Как не крути пк всё равно лучше
Ответить
Комментарий скрыт
3 года
Ну да, не зря я купил ПК в 2+- раза дешевле плойки и всё ещё с лучшей производительностью и большим количеством функций :(
Ответить
3 года
классный камп. 200фпс в играх
Ответить
3 года
во. ещё лучше!
Ответить
3 года
Очень интересно, как у тебя 47к превратилось в 200-300 баксов
Ответить
3 года
Как оригинально. Избранные страны :-D
Ответить
3 года
Ну для этого PS 5 Digital Edition и существует — покупаешь Б/У диски за 500 рублей на Авито, и спокойно играешь
Ответить
3 года
Digital Edition — версия без дисковода
Ответить
3 года
Ошибся значит, извиняюсь, просто слишком бедный, чтобы даже её позволить
Не запомнил и названий :D
Ответить
3 года
вообще конечно странная стратегия от Сони.
с одной стороны они хотят плавно перейти на бездисковую версию консоли.
с другой стороны бахнули цены, спровоцировав пользоваться теми самыми дисками. хм.
Ответить
3 года
Но на ней по-прежнему можно играть в God Of War, так что никакой конкуренции с XBOX, полный разгром и победа
Ответить
3 года
хотят плавно перейти на бездисковую версию консоли
это блохеры так думают/предполагают. сони официально об этом не заявляли. может они просто хотели сделать более доступную консоль. учитывая, что много людей затариваются через псн
Ответить
3 года
я так думаю и я не блохер. какое-то предвзятое отношение на этот счет.
Ответить
3 года
вот и я говорю, что предвзятое. они не говорили так, но все так думают. а почему? потому что так пишут в новостях новостники.
Ответить
3 года
я не знаю что тебе не нравится. ты пишешь, что сам (конэчно) думаешь, что сони хочет всех перевести в онлайн, и тут же пишешь, что они цены задрали и спровоцировали подъём б/у рынка. какие-то противоречия

не переведут они никогда всех в онлайн. думаю, они это должны понимать. полно людей, кто любит мацать дисочки в руках. или не любит платить за воздух (цифру). или просто коллекционируют диски. на ятабе полно каналов, где тупо распаковывают коробки Б/У дисков для коллекции.
Ответить
3 года
его идеи будут актуальны всегда
Ответить
3 года
А рубль тормозит покупку нового ПК =D
Ответить
3 года
Пфффф, не проблема! Буду покупать бу диски по 2к, как это делал почти всегда... Если уже нету терпения, можно купить диск за 5к и продать потом за 4. Человек всегда найдет выход в любой ситуации.
Ответить
3 года
На распродаже на двоих можно купить и все ок =D
Ответить
3 года
5к за игру, и после этого люди говорят что консоли выгодней и дешевле, лучше купить пк который будет в два раза дороже и в несколько раз сильней и не переплачивать за игры. Тем-более на крайний случай есть Пират Edition.
Ответить
3 года
ДЯКУЮ БОГУ ШО Я НЕ МОСКАЛЬ.
Ответить
3 года
Для москоля, как ты выразился это не великие деньги, а для вас хохлов, большие.
Ответить
3 года
Так-то у Украины цены вроде тоже вырастут...
Ответить
3 года
у вас интернет появился что ли?!странно...
Ответить
3 года
Жирно слишком! xD
Ответить
3 года
МЫ ИЗБРАННЫЕ
Ответить
Комментарий скрыт
3 года
Действительно, зачем ждать стабилизации курса и уже тогда решать с ценами, если в моменте его ослабления можно «под шумок» поднять цену, а когда курс закономерно вернется «взад», уже ничего не снижать обратно?
Репутация? «Ф топку её — деньги не пахнут» (с) любая капиталистическая свинья
Ответить
3 года
Один маааленкьий вопрос, когда?)) «взад» может не вернуться, а только глубже залезть «в зад», это еще за Леху санкции не ввели, и нефть относительно нормально стоит, и вторая волна барановируса еще не окончательно сделал свое дело (карантин в нормальных странах и т.п.).
Так что «взад» это прям отличное описание текущей обстановки...
Ответить
3 года
Им был нужен повод для повышения — повод появился. Старое они не вернут, даже если доллар и евро за день снова станут по 30 и 40 рублей. :/
Ответить
3 года
А урки тем временем бомжуют на русском сайте и пытаются выбить халяву!
Ответить
Стим в то время
Ответить
3 года
Пусть они в них сами и играют!
Ответить
3 года
я тоже поиграю
Ответить
3 года
Фууух...🙎‍♂️ хорошо что я на ПК)
Ответить
3 года
эх печально за PS5 с стакими ценами её только буржуи позволить смогут
Ответить
3 года
позволить себе пс5 и покупать на неё игры — разные вещи
Ответить
3 года
к выходу PS6 накопишь =)
Ответить
3 года
эээм,вскоре кредит на игры будем брать с такой экономикой(хотя и игры стали так себе одни лгбт да черные(
Ответить
3 года
*лицо страдающего старикана из мемов*
Ответить
А никто и не говорит об «ошибке». Это предъява о похерестическом отношении к российскому рынку. Понятное дело, что рубль и все такое, но российское отделение не отдает отчетности, что это уже перебор по ценам?
Ответить
3 года
На просторах СНГ помним, любим и не забудем тебя сони. Но полтос за приставку на которой три с половиной эксклюзива (КАК ТЫ БУДЕШЬ ИГРАТЬ В ГОД ОФ ВАР!!!!!????) и ценник в 73 доллара за игру... Против возможностей ПК и Game Pass от коробки... Хехе, несколько тысяч сонибоев бьются в конвульсиях =)))
Ответить
3 года
А когда ожидается коррекция цен?
Ответить