Игровые новости Вышел новый геймплей ремейка S.T.A.L.K.E.R. с прокачанной графикой. Показан режим от третьего лица

Вышел новый геймплей ремейка S.T.A.L.K.E.R. с прокачанной графикой. Показан режим от третьего лица

leGO_kh
Читать в полной версии

Независимый разработчик Ivan Sorce показал два новых геймплейных ролика неофициального ремейка S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl на движке Unreal Engine 4.

В первом ролике разработчик показал обновленное небо, а также программную технику Parallax occlusion mapping на примере стены. Автор отметил, что из-за отсутствия 2K-монитора, для тестирования проекта он использует технологию Nvidia DSR, влияющую на производительность и FPS.

Во втором видео можно увидеть режим камеры от третьего лица.

В финальной версии ремейка S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl разработчик обещает трассировку лучей, 4K-текстуры и полную поддержку всех особенностей DirectX 12. Дату выхода он не сообщает.

Поддержать разработчика финансово можно на его страничке на Patreon.

Тем временем, GSC Game World разрабатывает S.T.A.L.K.E.R. 2. С разбором первого трейлера можно ознакомиться здесь.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 32
Оставить комментарий
3 года
И в каком месте «прокачали» графику?
Растительность еще куда не шло, остальное выглядит убого.
Ответить
3 года
да кто в эти моды играть-то будет, господи? выйдет через лет 10 и никому нахер не нужен будет
Ответить
3 года
Только вот это не мод
Ответить
fastinn Забанен
3 года
конечно
Ответить
3 года
Но вид от третьего лица показывали ещё в первом посте про этот мод...
Ответить
Лучше новой современной игры, только проверенная и улучшенная классика. Правда к тому времени, когда этот СТАЛКЕР выйдет, я думаю уже ГТА6 выйдет и поэтому никому уже не будет нужен СТАЛКЕР, какой бы он не был.
Ответить
3 года
Почему не нужен, фанаты, та и плюс возможно гта 6 выйдет позже сталкера, и плюс возможно что гта будет хуже чем сталкер, хотя игры вообще разные, ну как говорится, поживём увидим :)
Ответить
Я лично ожидаю ГТА6 к сентябрю 2021, а Сталкер 2 выйдет в лучшем случае в 2025.
От улучшенной графической составляющей Сталкера 1 толку мало, все упирается в возможность движка игры, а он у игры к сожалению устаревший.
Ответить
3 года
Движок Сталкер 2 настолько устаревший, что на нём делается хорошая доля современных игр.
Да и скорее уж верится, что Сталкер выйдет в 2021, а ГТА в 2025...
Ответить
АХАхахах, ты смеешься что ли? Сталкер 2 в 2010 анонсировали и обещали выход в 2012, и изначально у них был их собственный движок X-Ray 2.0, потом перешли на Unreal 4, учитывая что вышел уже Unreal 5, не исключенно, что и на него перейдут. И да кстати, я про движок Сталкер 2 ничего не писал, здесь идет разговор о Сталкере 1 ремейке и его X-Ray 1.0.
В новости написано про фанатскую модификацию на Unreal Engine 4.
Ответить
3 года
Пока что от второго Сталкера лично я увидел больше, чем от ГТА6. Следовательно, от ГТА ещё нечего показать даже в сравнении с долгостроем в виде Сталкера.
Ответить
Ты просто не туда смотришь, все зависит от Cyberpanka, если он провалится сразу выскочит ГТА6, а если удачно зайдет, они отложат и доработают с учетом примененных действий и возможностей в игре, перенесут аккуратно часть в свою игру.
У Сталкера всегда есть свои поклоники, эту нишу пока никто не занял, ближе всего Фоллаут, но это другой мир и идеология. Хотя есть еще Чернобыльлайт, но он тоже своеобразный.
Ответить
3 года
GTA6 максимум в планах только, они на некст ген консоли опять 5 перевыпускают, она им достаточно денег приносит.
Ответить
Ну да она еще может денег заработать, только один Epic сколько денег заплатил, чтобы бесплатно раздать.
Еще и RDR2 кучу денег приносит, тот же ГТА, только в ковбойском стиле.
Ответить
Я больше жду Crusader Kings III, с модами и нормальным русским языком, чем все вот это — небольшую территорию, ограниченную враждующими фракциями, мутантами и угрозой радиации.
Ответить
3 года
Тоже жду CK3 больше всего. Надеюсь что спиратят её быстро, а также переведут нормально.
Ответить
Crusader Kings III уже будет с поддержкой русского языка, все остальное, это выбор каждого, торренты, купить или ждать скидок, конечно своими дополнениями они поднимают интерес и градус игры, но стоят они неплохо.
Ответить
3 года
не плохо.... Хорошая игра
вот так бы всегда
Ты бы игру от ubisofta насобирал
Ответить
3 года
Даже голова от этого дрожания камеры закружилась
Ответить
Словил микрооргазм от увиденного. Жду очень.
Ответить
3 года
Оно того не стоит. Новых игроков не привлечёт, а фанаты сталкера всегда могут поиграть и без улучшенной графики
Ответить
Демку ждем-с.
Ответить
3 года
полная туфта не графика а хрень какая то че мод под пихнули че у автора нет фантазии бред
Ответить
3 года
А вам графу надо такую, чтоб только i9 10900K и RTX 3090Ti с 32гб оперы тянуло? Зачем? Вы можете позволить топ ПК? Даже если и да, то очень много людей, которые не могут позволить себе такой ПК. Что вы несете? Графика — балдеж! Не понимаю таких людей. Что вам за графу такую в играх надо, чтоб она была офигенная? 😑
Ответить
3 года
Плюсую, потом эти же люди хейтят обзры топовых пк из-за цены 200+ тысяч))
Ответить
3 года
Да вы успакойтесь! Человек с нуля делает на ue4 ,чтоб ты сказал ..мод гавно, очнись ! Все круто, с удовольствием заценю
Ответить
3 года
На сталкере на этом уде прмешались.за это время можно было придумать много новых игр.
Ответить
3 года
Как по мне очень не плохо только добавить бы облачную погоду и туман чтобы атмосфера мрачная была
Ответить
3 года
Что за звук ужасный? Движок у зилка троит?
Ответить