Игровые новости Легендарный холм из обоев для Windows XP нашли в Microsoft Flight Simulator. Сейчас он не такой зеленый

Легендарный холм из обоев для Windows XP нашли в Microsoft Flight Simulator. Сейчас он не такой зеленый

NDRoyal
Читать в полной версии

Игрок с ником rockin_gamer на Reddit нашел в Microsoft Flight Simulator то самое место из стандартных обоев для Windows XP.

Сейчас поле выглядит не так сочно, как в 2001 году. Для тех, кто хотел бы сам посетить локацию, в комментариях оставили точные координаты: 38°15′00.5″N 122°24′38.9″W.

Оригинальный снимок был сделан в округе Сонома штата Калифорния в 1996 году. Автор Чарльз О'Риэр (Charles O'Rear) продал фотографию Microsoft, которую впоследствии назвали «Безмятежность». Согласно договору, О'Риэр не может говорить сумму своего дохода.

В ноябре 2006 года этот же холм был сфотографирован ещё раз, но уже другим человеком. Спустя 10 лет он превратился в неприветливый виноградник.

Перед этим мы писали про гигантский 212-этажный небоскреб, который появился в Microsoft Flight Simulator из-за простой опечатки.

⚡️⚡️ Показан новый геймплей S.T.A.L.K.E.R. 2
Комментарии 20
Оставить комментарий
3 года
Раньше трава была зеленее!
Ответить
3 года
И небо голубее.
Ответить
fastinn Забанен
3 года
конечно
Ответить
В этом чувствуется некая аллегория. Раньше на холме трава была зеленее, небо голубее, облака гуще и ХР стоял в каждом доме. Но время потихоньку меняло образ холма на виноградник и по итогу мы видим его таковым. ХР точно также медленно заменялось другими версиями Виндоус, уходя с компьютеров большинства, оставшись ныне только в очень старых и слабых машинах, которые ощущаются точно также, как и пустынный холм, который был символом ХР.
Ответить
3 года
Глубоко копнули в рассуждениях.
Теперь приходится смотреть на пустынный холм, который теперь уже вряд ли когда-то станет зелёным как прежде, так и XP.
Ответить
3 года
Тебе сколько?! 60?! Жизнь прожита?!
Ответить
800. Я писал не о своей жизни, а о жизненном цикле ХР, не путай.
Ответить
3 года
Это же Энакин Скайуокер, все знают сколько ему!
Ответить
IBE
3 года
параллельные линии не пересекаются
Ответить
3 года
Ну да и облака сдвинулись ..... эх время, что ты с нами делаешь
Ответить
3 года
Время беспощадно
Ответить
3 года
Теперь пейзаж менее безмятежный. Времена полей XP и виноградников, увы, прошли.
Ответить
3 года
Верните облака и траву!☹️
Ответить
3 года
И нет я не о игре,а в реальности 😪
Ответить
fastinn Забанен
3 года
хп как хп старый виндус
Ответить
3 года
Выйду ночью в поле с конем, по полю безметяжному пройдем...
Ответить
3 года
Осталось «Йосемити» из Вынь 98 посмотреть, как сейчас выглядит.
Ответить
3 года
это не графон? о_0
Ответить
3 года
Интересно, он специально искал или так вышло?😸
Ответить