Игровые новости Инсайдер: у владельцев PlayStation 5 будут проблемы с играми в 4K

Инсайдер: у владельцев PlayStation 5 будут проблемы с играми в 4K

NDRoyal
Читать в полной версии

Известный инсайдер Dusk Golem, который специализируется на проектах Capcom и Konami, решил высказаться о производительности PlayStation 5. По его словам, у приставки будут некоторые проблемы с запуском мультиплатформенных игр.

На прошлой неделе Dusk Golem написал, что разработчики Resident Evil Village не могут добиться стабильной частоты кадров на PlayStation 5. Сегодня у инсайдера спросили, появилась ли какая-то новая информация.

Позже я возненавижу себя за то, что ответил на вопрос, я чувствую это: люди, которых привлекает такая тема, ужасно токсичны. Многие неверно истолковали мои слова, отчасти это моя ошибка. Конечно, RE8 будет нормально работать на запуске, я никогда не сомневался в этом.

Однако игроки должны быть готовы к такому развитию событий, что PS5 может стать более дорогой консолью. Я стараюсь не говорить об этом слишком много, однако готовьтесь к тому, что новая Xbox окажется дешевле и мощнее. Я использовал RE8 в качестве примера, но я слышал от других разработчиков, что у PS5 проблемы с играми в 4K, так что вы увидите много ненастоящего 4K. Для некоторых это не имеет значения, но будьте готовы. У Xbox нет такой проблемы.
— Dusk Golem.

Хотя информация Dusk Golem не раз подтверждалась, пока советуем отнестись к ней с долей скепсиса. Как поведут себя консоли в мультиплатформе, мы узнаем только в конце года после выхода Xbox Series X и PlayStation 5.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 25
Оставить комментарий
3 года
Ну будут просадки до 50 кадров, кто их заметит? Вот если бы там до 30-ти проседало, тогда бы еще можно было что-то говорить.
Ответить
Я замечу.Просадки на 10 кадров это порядком,хотелось бы ровные 60.
Ответить
3 года
Лично я никогда не замечал просадок с 60 до 50... Если бывает 30 или 40 тогда замечаю. Может со временем сделают пс5 про, тогда и будут ровные 60 кадров.
Ответить
3 года
Смотря какой у игры движок и, оптимизация. В некоторых играх просадки с 60 до 48 почти незаметны, а у некоторых даже просадка 1-2 фпс вызывает попаболь.
Ответить
3 года
счастливый вы человек, если не замечаете просадок с 60 до 50, я в любой игре могу заметить просадку даже с 60 до 55, скажу это не очень приятно, хотя раньше играл в 25-30 фпс на старом пк и было норм ._.
Ответить
3 года
Какая гадость эти ваши консоли.
Ответить
3 года
в задницу ваше 4к и 60фпс на консоли. дайте ГРАФОН, МАШТАБ, ФИЗИКУ!
Ответить
3 года
А лучше СЮЖЕТ, ГЕЙМПЛЕЙ и ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ.
Ответить
3 года
ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ, в задницу этот пункт. сейчас хорошие игры проходяться за 8-12ч, а то и меньше, все что больше дрочильня в которую играть некого желания. Сюжет тоже такое себе, редко когда блещет. А вот атмосфера, погружение и гейплей да.
Ответить
Комментарий скрыт
3 года
Хочешь 60фпс? покупай пк или докупай отдельную приставку для консоли, тип внешняя видеокарта.
Ответить
Комментарий скрыт
3 года
Что интересно и забавно — я неоднократно видел (где-то тут, неподалёку) комменты, где люди писали про совершенно обратную ситуацию 🙃
Ответить
3 года
Никогда не понимал людей,которые жалуются мол «А воооот на консолях нет 60 FPS и 4К разрешения,а у ПК бояр есть всё!!»,ощущение,что они не играют в игры,не получают от них удовольствие,а считают пиксели на экране.
Ответить
Комментарий скрыт
3 года
Ну не знаю,может у меня с глазами что-то не так,но мне вообще разница 60 и 30 ФПС не чувствуется
Ответить
3 года
новая Xbox окажется дешевле и мощнее
А вот это неприятно будет, просто эпик-фейл для Сони.
Ответить
Ахах, а типа у PUKA нет проблем с играми в 4к, все только сосноли кругом видят.
Ответить
3 года
У многих компьютеров нет проблем с 4К. Они его просто не тянут...
Ответить
3 года
Потому что консоли нужно продавать отсюда весь хейт и вся реклама, а ПК и так прекрасно продается, даже если на ПК вообще перестанут делать игры, ПК останутся потому что игры разрабатываются на них)))
Ответить
3 года
В играх будет 4К, но оно нужно для хорошей картинки и большего рекламированиях выходящих игр, а не игрового процесса. =.=
Ответить
3 года
не может пс5 работать как мощный сосноль? ну тогда честно назвать как пс 4.5 ssd либо нефиг!
Ответить
3 года
Отлично. Значит можно ТВ не обновлять.
Ответить
3 года
поживем увидим)
Ответить