Игровые новости Геймеры рассказали, что им нравится, а что бесит в играх, включая The Witcher 3 и Assassin's Creed

Геймеры рассказали, что им нравится, а что бесит в играх, включая The Witcher 3 и Assassin's Creed

leGO_kh
Читать в полной версии

Британский ресурс OnBuy провел опрос среди двух тысяч геймеров, чтобы выяснить, как они относятся к изменениям в играх за последние десять лет. Участники опроса рассказали, что им нравится, а что бесит.

Вот результаты опроса:

Когда геймерам задали вопрос о The Last of Us: Part 2, 26% из них признались, что не закончили прохождение игры.

Смотреть спойлер

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 11
Оставить комментарий
3 года
Эд Бун сказал, что доволен тем, как развиваются игры
Ответить
3 года
Эд Бун мне только что сказал, что ему не нравится флуд 🙂
Ответить
все норм
Ответить
3 года
Одиссея нравится.. измнение масштаба игры. Ну да, она стала больше. Но разве интереснее по сравнению с Истоками? За 15 часов игры я это не увидел, кайфа только добавляют сражения за регион, то есть бойня масштабная и всё.
А так сражения на корабле и даже наемники не делают фурор, от слова никак!
Забыли про транзакции в играх Юбисофт :XD
Ответить
3 года
А в каком месте Origins-то была интересной? Боёвка говно, сюжет тупой, диалоги тупые, герои тупые, квесты тупые в квадрате, ещё и левел-система, вынуждающая проходить все эти убогие сайды с контентом уровня «не судите строго, мой первый сценарий!», чтобы в уровне главный сюжет догнать. Я ещё выстрелил себе в ногу, играя с оригинальной озвучкой, что окончательно окатило всю картину фекалиями, ибо набранные на роль арабы совершенно не старались в актёрскую игру. Если бы темой был не эллинистический Египет (хотя я предпочёл бы Древний), дропнул бы этот кал минут через десять. Но красота — страшная сила, из-за красиво сделанного мира всё же доиграл.
Ответить
3 года
Начало игры, злодеи с животными кличками. Их поэтапность, их было 12.
Клеопатра, Цезарь. Тем что игр связанных с Египтом нету таких, я не считаю Serious Sam, Talos Principale, мож какую стратежку. То есть всякие такие есть, но именно такой с норм. графой нету.
Озвучка на русском хорошая, на англ. не знаю. Некоторые квесты реально потрясающие, а не просто принеси-найди.
Уровень не только в истоках, отчасти это правильно чтобы проходили доп. задания, а не сюжет за несколько дней залпом. Да, я сам остановился на Крокодиле с 22 лвлом перед 25, но я играл на беспл. выходных и пришлось взломать на 45, у меня просто времени не было дальше докачиваться, я сам начал пропускать многие доп. задания в середине игры. И тем не менее я не могу за это винить игру.
А что боёвка? ну в Одиссеи щита нету, есть вообще способности, и что это круче чем в Истоках? способности норм, но это смешно. Как по мне в Истоках сюжет лучше чем в посл. Ассасинах. Я не доиграл Синдикат, там тупо игра как фар край new dawn про захваты.
В общем они пытаются в каждом Ассасине что-то добавлять, что-то убирать ли ж бы они совсем не были похожими друг на друга.
Ответить
3 года
Некоторые квесты реально потрясающие, а не просто принеси-найди.
Это какие? Я по пальцам могу пересчитать, что запомнилось. Например, тот квест, который про мужика, сбежавшего к крокодилам, потому что его баба хотела насильно на себе женить, пока он был в запое. А всё остальное... Ну камон, все эти «убей легендарного бегемота, разоряющего наши поля», или «убей солдат фараона, не заплативших мне за колесницу», или «принеси крестьянам лекарства, отнятые солдатами фараона верхом на легендарных бегемотах»... Даже в редкие моменты озарения, как с отсылкой на оборону деревни в стиле «Семи самураев», в итоге выходит пшик (ибо героическая оборона оказалась не против сорока, а против трёх с половиной бандитов). Меня вообще поразило, какими кровожадными «Юби» сделали своих квестодателей. Даже 10-летний мальчик может попросить убить солдата фараона, который его грубо за плечо взял, и потом, когда меджай, вытирая хопеш о штанину, скажет, что дело сделано, только радостно гыгыкнет с таким видом, будто ему пофиг, что по его заказу только что десять человек убили. Я в это должен поверить? Это квесты, актёрская игра, сценарий и постановка уровня AAA? Вот чёт ни разу нет. Это кал, сделанный бездарями, получившими своё место в «Юбисофт» благодаря квотам на инклюзивность.
А что боёвка? ну в Одиссеи щита нету, есть вообще способности, и что это круче чем в Истоках?
Так боёвка в них обеих — говно. И в «Вальхалле» тоже будет говно, это из геймплейных роликов ясно видно. Потому что, по сути, это разные ракурсы одного и того же яйца. Я согласен, что скиллы — это очень тупо, но, по крайней мере, благодаря им хоть бои можно провести быстрее и поскакать дальше любоваться красотами. Какой-никакой плюс, ага.
Как по мне в Истоках сюжет лучше чем в посл. Ассасинах.
Может быть. Тут я не могу сравнивать, потому что последними AC, которые я проходил до Origins, были Black Flag и Rogue. В них сюжет тоже не блистал, если честно. И в Odyssey тоже не блещет. В общем-то, Odyssey мне больше нравится только за счёт возможности делать выбор в диалогах, благодаря чему ГГ сменился с туповатого мстюна, по совместительству ололодина — спасателя мумифицированных котят от некрофилов-фараоновцев, на наёмника, который имеет пусть и очень ограниченное, но пространство для манёвра («Юби» даже прикрутили кое-где последствия сделанного выбора, как с чумой на Кефалинии), ну и корабли, пусть и ничем по сути не отличающиеся от тех, что были в Black Flag'е, всё же добавляют очков. Что же до качества квестов — ну, они не стали лучше по сценарию или структуре, но всё же их конкретно так разбавили юморком, что для меня лично скрашивает унылость картины.
В общем они пытаются в каждом Ассасине что-то добавлять, что-то убирать ли ж бы они совсем не были похожими друг на друга.
Тут ключевое слово, к сожалению, «пытаются». Выходит как-то не очень. Без лупы отличия разглядеть непросто в рамках игр серии, сделанных по одному шаблону. Хотя с Origins они сделали очень крутой поворот, но тут же продолжили эксплуатировать схему в «Одиссее» и «Вальхалле».
Ответить
Комментарий скрыт
3 года
согласен, с микротранзакциями там все норм, плохо то что игра подается в виде частей-DLC, и то, что там контента не так много, после достижения лайтинга 950 играть уже не так интересно задр**ивая высокоуровненые миссии
Ответить
3 года
Оценивается изминение индустрии в последнее десятилетие и при этом большая часть игр, которые в примерах про нравится вышли в последние 2 года...

Я это к тому, что игроки вероятно даже не помнят игры, выходившие 5-7 лет назад. Настолько большая их часть безлика.
Ответить