Игровые новости Разработчиков The Last of Us: Part 2 обвиняют в плагиате. Все из-за недавнего трейлера (обновлено)

Разработчиков The Last of Us: Part 2 обвиняют в плагиате. Все из-за недавнего трейлера (обновлено)

leGO_kh
Читать в полной версии

Не так давно Sony опубликовала рекламный трейлер The Last of Us: Part 2, в котором Элли спела песню True Faith группы New Order. Позже певица Анна Линн Уильямс (Anna-Lynne Williams), у которой есть кавер этой композиции, обвинила разработчиков в плагиате.

Версия песни «True Faith» в исполнении Элли была действительно вдохновлена кавером Лотте Кестнер. Из-за оплошности с нашей стороны певица не получила должного внимания. Приносим свои глубочайшие извинения — мы решим этот вопрос как можно скорее. Надеемся, Лотте Кестнер получит признание, которого она заслуживает.
— Нил Дракманн
⚠️ Ютуб возвращается к жизни
Комментарии 19
Оставить комментарий
4 года
я чет не врубаюсь, если я когда-то сыграл на гитаре, то это автоматом стало моей интеллектуальной собственностью? :)
Ответить
По-моему это дело надо сначала регистрировать в специальной конторе. Типо патент и все дела. Но я могу и ошибаться
Ответить
4 года
нет, не можешь ошибаться, так и есть :)
Ответить
4 года
патент и авторское право это подгруппы интеллектуальных собственности, ко вторым относятся творчество(если грубо говоря), которое может использоваться в коммерческих целях. Его не нужно заверять, достаточно опубликовать от своего имени.
Ответить
Благодарю за информацию)
Ответить
4 года
Можешь, на ютубе есть правила, и если песня использованая в трецлере скопирована с чужого контента на этой же площадке автор оригинала имеет все права на то что бы трейлер был заблокирован или же требовать части монетизации
Ответить
4 года
да, если это будет оригинальная работа, а не имитация уже существующей, то эта мелодия станет твоей интеллектуальных собственностью.
Ответить
4 года
Очередная дура которая хочет денег.
Ответить
Так там реально один-в-один трек.
Ответить
Очередной тупой разработчик, которому лень нанять композитора.
Ответить
4 года
лень нанять композитора
Имя Gustavo Santaolalla Вам скорей всего не известно :)
Это проблема не композитора, а ответственного за данный ролик
Ответить
4 года
Ну его я знаю (Gustavo Santaolalla)
Ответить
4 года
😮
Ответить
4 года
Вторая часть просто клад на скандалы....Чувствую, да и сама игра будет,так себе. Слишком много внимания к ней . Могу поделиться своими наблюдениями.Например игра Days Gone. Её так рекламировали,так хвалили....а вышел на свет чистой воды середнячёк,по всем параметрам,от графония до сюжета. Так и с The Last of Us: Part 2 происходит,много шума,СЛИШКОМ много внимания.
Ответить
4 года
Не слушал трек, но осуждаю
Ответить
4 года
Ну если окажется, что действительно, они использовали части кавера, которые являлись уже конкретно ее интеллектуальных собственностью (части которых не было в оригинале песни, а придуманы автором) то это подпадает под плагиат со стороны Ноти Дог, так как автор не был осведомлен о использовании.
Ответить
4 года
Надеемся, Лотте Кестнер получит признание, которого она заслуживает
Камон, Дракман, она спрашивает о компенсации, а не о признании )))
Ответить
По моему, она говорит, что компенсацией выступает активность фанатов ТЛОУ под её работой, а не о конкретной компенсации в денежном эквиваленте.
Ответить
4 года
Ой блин, взяли кавер и это разбило сердце. Злая ненасытная бабища!
Ответить