Игровые новости S.T.A.L.K.E.R. с 8K-текстурами и новой графикой на UE4 — вышло свежее видео ремейка

S.T.A.L.K.E.R. с 8K-текстурами и новой графикой на UE4 — вышло свежее видео ремейка

leGO_kh
Читать в полной версии

Разработчик и по совместительству фанат S.T.A.L.K.E.R. Ivan Sorce показал новое видео своего ремейка Shadow Of Chernobyl, разрабатывающегося на движке Unreal Engine 4. В частности, в ролике он тестирует искусственный интеллект и 8K-текстуры в локации «Кордон».

Автор проекта сообщил, что недавно во время внезапного обновления Windows, часть данных, над которыми он работал, стерлась. В результате ему пришлось восстанавливать уже созданный ранее контент в некоторых локациях, включая «Кордон».

Разработчик отмечает, что пока искусственный интеллект противника все еще глуповат, но он активно ищет способы, чтобы улучшить его.

Дату выхода своего ремейка автор не называет, но обещает, что игра будет поддерживать трассировку лучей и все фишки DirectX 12.

Финансово поддержать проект и разработчика можно через его страничку на Patreon.

Тем временем, GSC Game World разрабатывает S.T.A.L.K.E.R. 2, о которой все еще известно очень мало. Ранее мы рассказали о пяти фишках оригинала, которые хотим видеть во второй части.

🫸 «Я не договорил»: после 11-летнего бана парень вернулся на форум и… продолжил ругаться
Комментарии 37
Оставить комментарий
я один ничего не вижу что происходит из-за убогой работы над освещением?
Ответить
4 года
Не, не один. )))
Ответить
4 года
Я тоже не видел, но когда сделал яркость экрана на всю тогда все и увидел, ниче так
Ответить
4 года
не забывайте что это инди проект
Ответить
Не, атмосфера не та... Да и реально всё засвечено, что практически ничего не видно.
Ответить
а я бы с удовольствием поиграл бы в его версию
Ответить
4 года
Было бы неплохо протестировать
Ответить
4 года
Не знаю,как по мне как выглядело как 1 часть,так и выглядит.Вот какой смысл сейчас что-то там улучшать,на другом движке делать и говорить вот как бы выглядел бы сталкер 2,когда уже сталкер 2 разрабатывается давно.
Ответить
4 года
потому что он разрабатывается ДАВНО
Ответить
4 года
в 360 качество получше бы смотрелось
Ответить
4 года
Мое ведро выходит из чата
Ответить
Ещё бы был 8к монитор у кого то
Ответить
4 года
И железо которое бы это потянуло))))
Ответить
Напрашивается одно слово — ****** .
Ответить
4 года
Сталкер 8к
Ответить
4 года
Хаха, что это за параша. Чувак походу азы UE4 кое-как освоил и сразу начал пилить ремейк всей своей жизни.
Ответить
4 года
Анреал как аналРил будет гибелью для проекта
Ответить
4 года
Заголовок новости очень внушителен , не так сильно как надпись в нижнем правом углу на видео с предложением активировать виндоус но все же .
Ответить
4 года
пожалуй я лучше дождусь С2
Ответить
4 года
Это что за суррогат, напоминаем Звездные Войны с лазерными охотнич. ружьями? Не за старания конечно любому модеру честь и хвала... но такое называть прорывом?
Ответить
4 года
Ну такое, честно говоря.
Ответить
Что мля совсем не соображаете, посмотрите название в левом углу ролика UE, этот мододел переносит игру под движок UE4 и к Сталкеру вообще никакого отношения не имеет, успокойтесь братья...
Ответить
4 года
Вот обсирают его тут много людей, а вы идите и сами сделайте ремейк, раз вы такие умные. А, сейчас пойдут ответы, что мол, да вот, если бы время было. Ага, так и поверил. Только и можете засирать, а как вам говорят, что попробуйте сами, так сразу времени нет или ПК не тянет, еще что — то. Ну что за народ!? Он это ОДИН делает. Еще раз скажу — идите и сделайте сами как вам надо, если тут не нравится. Освещеееееение не тоооо, стреееельбааа не тааа. Та вам все не то. Человек старается, а вы его поливаете хренью всякой.
Ответить
4 года
Так мы сюда и пришли, чтобы оценить его работу. Нам нафиг не нужно делать это самим, мы просто говорим ему о минусах его стараний. Он безусловно молодец, но просто сделать основу мало.
Ответить
4 года
███ ████ делал сие безобразие. Солнце, небо ясное, а на поверхности земли будто сумерки
Ответить
DEH
4 года
протэстить бы когда выйдет. а сейчас рано еще судить.
Ответить
4 года
Помойму гавно
Ответить
ооо скоро будем играть 🙃🙃🙃🙃
Ответить
4 года
выглядит как скетч, который профи накидает за пару часов. халиф на час.
Ответить
4 года
UE — это чисто про графику. Не в одной игре на UE, а уж тем более в таких вот ремейках не чувствуется стрельба от слова совсем. Вопрос нафиг надо? Чисто свою скилуху набивать в работе с движком.
Ответить
4 года
Как по мне на старом движке сталкер смотрелся круче,чем на этом видео .
Ответить
4 года
Это какой по счету ремейк? Кроме ЛостАльфа что-нибудь вышло?
Ответить
4 года
Да уж, мало кто понимает что человек просто тестирует, и делает для себя, ну и собственно делиться с вами своими наработками.
Почему вы так на него накинулись? Он требует денег за просмотр его тестов? Или он считает что его ремейк будет самым лучшим? Да вроде бы тоже нет
Ответить
4 года
Дивлюси все его видео таке чуство да парень стараеться але когда смотрю на оружейню оно такое будто сделано под детину все маленкое но ет ток придирки
Ответить
4 года
Шо спасало цю гру так це атмосфера. Тут нема і натяку.
Ответить