Игровые новости «Не могу дождаться битвы с Иисусом!». Создатель God of War заявил, что христианство существует в игре

«Не могу дождаться битвы с Иисусом!». Создатель God of War заявил, что христианство существует в игре

jdayke
Читать в полной версии

Хит студии SIE Santa Monica, экшен God of War, вышел в апреле 2018 года, но мир игры до сих пор будоражит фанатов. Тем более что геймдиректор проекта Кори Барлог (Cory Barlog) очень активен в твиттере. Именно там ему задали вопрос о существовании христианства в God of War. Неожиданно Барлог дал положительный ответ.

Многие поклонники серии задумались о христианстве после выхода перезапуска, где основой стала скандинавская мифология взамен греческой.

Конечно, Барлог не стал вдаваться в детали и утверждать, что игрокам стоит ожидать появления христианских персонажей в продолжении, но фантазию фанатов уже было не остановить.

Круто, не могу дождаться битвы с Иисусом.

Лол, что? Это значит, что Бог есть в этой вселенной? Кратос сможет его убить?

Будет ли он сражаться с ангелами/демонами? Может быть с римлянами в ранее времена и даже с кем-нибудь из 12 апостолов?

Фанаты также подметили, что христианский бог мог бы вписаться в God of War, а его власть распространялась бы только на тех, кто в него верит. Таким же образом в игру можно было ввести египетских богов и индийскую мифологию.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 20
Оставить комментарий
4 года
Я думаю сони не пустят игру в магазин если кратос будет драться с Иисуом.
Ответить
4 года
Ну о'кей. Всегда есть EGS, что примет с распростёртыми объятиями. Эксклюзивно для своей платформы, разумеется.😁
Ответить
4 года
Да с фига ли
Ответить
4 года
ТАК А НУ НЕ ТРОГАТЬ БОГА БЛИН это грех ВООБЩЕТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
ты употребил бога и блин в одном предложении — ангелы готовят тебе отдельный котёл в раю
Ответить
4 года
Можно я по этому случаю исполню «Emperor's New Outfit»?)))
Ответить
Пхахаха я бы глянул как Кратос начистит лицо Иисусу
Ответить
4 года
Иисус проиграет,ведь нельзя драться с тем,кого не существует
ХЭХ
Ответить
4 года
Так ониж оба проиграют получается, ониж оба не существуют
Ответить
4 года
А смельчаки и шутники, ждущие битвы с пророком Магометом, найдутся? Или как обычно?
Ответить
4 года
В исламе Магамет не бог а человек, так что он не вписывается )
Ответить
4 года
Так-то оно так, но настоящая причина, разумеется, вовсе не в этом. Уверен, разработчики прекрасно нашли бы возможность вписать любого мусульманского персонажа, если бы был спрос, но спроса не будет, потому что на Западе из авраамических религий стильно, модно и молодёжно отзываться в оскорбительном ключе только о христианстве, потому что если ты сделаешь это в отношении иудаизма, то ты антисемит и нацист, а если в отношении ислама — то ты нацист, расист, ксенофоб и голосователь за Трампа бюллетенем. Никто не хочет быть нацистом и ксенофобом, ну а разработчики не хотят стать «Шарли». Обоюдное, так сказать, согласие-с.
Ответить
4 года
Я как бы атеист, и мне вот интересно почему иисуса считают богом?? Разве он не сын господа вашего и он смертен,как и другой любой человек,так что если кратос и будет чистить кому-то репу,то его папашке:) А то по вашим предположениям,он должен и моисея побить и деву марию.
Ответить
4 года
Правильный ответ на ваш вопрос оскорбит чувства православных, поэтому я лучше скромно промолчу.
Ответить
4 года
Это да, церква как мафия, может еще выследить:)
Ответить
4 года
Вообще если смотреть по христианским канонам, то бог триедин, так что нет ничего парадоксального в том, что иисус и бог и сын божий.
Ответить
4 года
Ох какой баттхерт у христиан будет.
Ответить
4 года
О дааа, жду не дождусь. Это будет сочно :)
Ответить
4 года
Религия в игре будет иметь совершенно другой смысл, не как в реальной жизни. Вера это смысл жизни для многих людей, а в игре это способ получить какие либо преимущества. Общение с Богом это личные отношения, индивидуальное для каждого человека. А компьютерная игра это всего лишь игра на эмоциях по большому счёту, нет никакого общения. Поэтому тему Бога лучше избегать в комп. играх, но делая акцент на доброте, любви, мужестве и других добрых человеческих качествах, это будет наиболее подходящий вариант. Этого кстати не хватает в игроиндустрии (кроме шаблонного патриотизма).
Ответить
4 года
Вангую! В конце приключений Кратос скажет что-то вроде «Зовите меня Саваоф» Вот и связь с христианством.
Ответить