Игровые новости Разработчики Beautiful Desolation обратились к пиратам с просьбой пожертвовать хотя бы доллар

Разработчики Beautiful Desolation обратились к пиратам с просьбой пожертвовать хотя бы доллар

jdayke
Читать в полной версии

26 февраля в Steam и GOG состоялся релиз изометрического приключения в духе старой школы под названием Beautiful Desolation. Небольшая инди-студия The Brotherhood, состоящая из двух человек, обратилась к пиратам с просьбой пожертвовать хотя бы доллар за нелегальную копию.

Если верить разработчикам, то Beautiful Desolation спиратили более 50 тыс. человек с момента релиза. Авторы отмечают, что онлайн игры не показывал меньше 1000 человек. «Если бы эти цифры совпадали, то мы стали бы самой продаваемой игрой в Steam на этой неделе», — добавляет команда.

Пожалуйста, если вы можете поддержать этот проект, хотя бы купив саундтрек, это сильно поможет нам в разработке новых игр. The Brotherhood — это буквально два человека в одной комнате, которые пытаются конкурировать с большими проектами и большими бюджетами в обширной индустрии. От всего сердца мы просим вас, если вы играете в Beautiful Desolation, и она вам нравится, пожалуйста, пожертвуйте несколько баксов.

Для это мы создали специальную страницу для амнистии пиратов. Вы можете пожертвовать доллар или больше. Никто не будет задавать вопросов, мы не будем пробовать с вами связаться или узнать, кто вы. Мы просто надеемся, что таким образом получится профинансировать разработку новых игр.

Саундтрек, о котором говорят разработчики в обращении, написал Мик Гордон (Mick Gordon), автор музыки Doom и грядущей Doom Eternal.

Beautiful Desolation — изометрическое приключение в постапокалиптическом сеттинге. События игры разворачиваются отдаленном будущем. Вам предстоит исследовать мрачные локации, решать головоломки, заводить новых друзей и могущественных врагов, выполнять функции посредника в конфликтах и сражаться за свою жизнь, чтобы разгадать тайны мира вокруг вас.

🍑 Моддеры раздели Виндикту из Deadlock и добавили физику попы
Комментарии 28
Оставить комментарий
эх на жалость давят 😥 Хотя кто делает хорошо и интересно у тех все равно берут лицензию даже если есть возможность взять пиратку
Ответить
4 года
Согласен, сам неоднократно начинал проходить игры, скачивая с торрента, а после покупал, если игра зашла, и никаких денег не жалко😇
Ответить
4 года
Согласен, потому что порой игру купишь, а качество отстойное. А некоторые игры стоят так дорого, что денег жалко тратить. Возьмите ту же Симс 4 и её дополнения. Жесть.
Ответить
4 года
Может тогда и нам получать ЗП только когда проект окупится? В ином случае сосите бубуку? Вот работаешь ты на стройке, а ЗП получаешь только когда в этот дом все заехали. Как вам такой сюжетик?
Ответить
4 года
Я может сейчас тебя шокирую, НО ЭТО ТАК И РАБОТАЕТ, для людей, которые инвестировали в стройку.
Ответить
4 года
Эх, если бы это так работало.
Ответить
4 года
Редкий пример когда пиратство всё таки влияет на игру в Стим. Добавил в желаемое
Ответить
Что-то у меня всё равно лыжи не едут. Как они это отследили?
Ответить
Откуда они взяли цифры о количестве пиратских скачиваний? И они серьезно думают, что пираты что-то им задонатят?
Ответить
4 года
Теми же вопросами задаюсь
Ответить
4 года
Гуглят игру, заходят на треккеры, смотрят количество скачиваний\сидов\пиров
Ответить
4 года
Те, кто хотят, и без этого задонатят, а на счёт кол-ва скачиваний мне тоже интересно💁‍♂️
Ответить
4 года
Количество пользовптелей со взломаным ключом и легальным сравнили... Читайте нмек в сообщении. Они все про вас знают. Запустил игрк, игра слила разрабам все ваши кукисы... а там ВСЁ!!!, пароли явки сайты имега фамилии адреса...
Ответить
4 года
тупее бреда не читал вроде)
Ответить
4 года
Ага, и твой "грамотный" русский язык.
Ответить
4 года
И твои хомвидео, кстате тож
Ответить
Nel
4 года
есть те кто пробуют а потом покупают , а есть те кому жалко дать денег даже за хорошую игру
Ответить
4 года
Я может игру и не пиратил, но почему-то тоже захотелось задонатить пару шекелей😅
Ответить
После их слов даже захотелось купить игру)
Ответить
4 года
Скупердяйские пираты даже копейки не дадут за хорошую игру! У таких отбросов нет совести.
Ответить
4 года
скупердяйские пираты:
Ответить
4 года
игры постоянно раздают бесплатно и я в свою очередь накопил их столько что перестал играть в пиратку совсем и это с учетом что я не все игры забираю из тех что предлагают и пираты здесь не виноваты — рынок видео игр уже перегрет и предложение сильно превышает спрос
Ответить
4 года
Отследить кол-во пиратских копий разработчики могли вполне легко. Наверное, поместили какой-нибудь счетчик в саму игру, который увеличивается когда её запускают в первый раз. А после из общего кол-ва запусков вычли количество купивших лицензию и вуаля — нашли число пиратов.
Впрочем, я думаю они таким образом не столько хотели образумить пиратов, сколько привлечь внимания к игре.
Ответить
4 года
Кто пиратит? либо школьники, либо конченые евреи. Ни те, ни те покупать игры не будут. Первые, так как все уходит на сессионки, а платить за сингл это зашквар. Да и не знают они цену труда, ибо мало кто из школьников работает. Со вторыми все и так понятно. Они по жизни не купят ничего, если можно спиздить на халяву.
Ответить
4 года
Я за Workers and Resourses заплатил в своё время. Хотя принципиальный пират и авторское право считаю воровством .Т.к. игра уникальная, студия разработки маленькая, очень важно, чтобы они продолжали.
Ответить
4 года
https://www.reddit.com/r/Games/comments/fbb0hi/an_appeal_to_the_pirates_of_beautiful_desolation/

Судя по треду, это была часть кампании раскрутки
Ответить
4 года
Даже просто так захотелось задонатить)
Ответить
4 года
Ром, ромом, но за хорошую игру, заплати, не жалко.
Ответить