Игровые новости Есть ли смысл в трассировке лучей? Графику Metro Exodus сравнили на PC с включенной и отключенной RTX (видео)

Есть ли смысл в трассировке лучей? Графику Metro Exodus сравнили на PC с включенной и отключенной RTX (видео)

leGO_kh
Читать в полной версии

Как известно, Metro Exodus поддерживает технологию трассировки лучей от Nvidia, которая должна сделать картинку еще более красивой. Но так ли это на самом деле? Популярные ютуберы решили узнать ответ, сравнив графику игры с включенной и отключенной настройкой RTX.

Во втором видео можно увидеть разницу в FPS при включенной и отключенной настройке DLSS. Несложно заметить, что эта технология существенно повышает частоту кадров.

Появились также ролики, в которых сравнивают графику на PC (на максималках), PlayStation 4 и Xbox One.

Metro Exodus выйдет 15 февраля на PC, PlayStation 4 и Xbox One. В нашем обзоре она получила очень высокую оценку, но все же нашлось несколько минусов.

❌ S.T.A.L.K.E.R. 2 в России отказываются даже пиратить
Комментарии 12
Оставить комментарий
5 лет
Голосование круто работает))
Ответить
5 лет
Не сказать, что разница прям координально заметна. Реальная разница была в комнате, когда в ней было заметно темнее с RTX. В других случаях надо именно приглядываться. Намного лучше смотрится амбиентная окклюзия, когда предметы затеняют друг друга, или при переходе в более темный участок локации, как в первом видео, когда Артем спускался в канализацию. А так... Ну так себе.
Ответить
5 лет
Нет, разница видна хорошо. Просто с этой функцией свет ровно там, где он должен быть. Там где его быть не должно — темные участки. Но функция пока спорная, да. Ровно как и сами видеокарты в данный момент.
Ответить
5 лет
RTХ на вторичке через два года будут просто великолепными картами .
Ответить
Есть более дешёвый вариант трассировки. Это установка enhanced lights and fx для skyrim.
Ответить
5 лет
Как ваш скайрим запарил ей богу. А так, это в любом случае модификация. И RTX будет дорабатываться. Сейчас о чем говорить, с ним только 2 игры.
Ответить
Имел ввиду, что продают технологию под видом модификации. Как бы не было так, что мод на метро как выше перечисленный будет выглядить ощутимей лучше чем технология.
Ответить
5 лет
Почему без ртх лучше?
Ответить
5 лет
Почитал много отзывов об игре и понял одно- единственное хорошее, что есть в игре, это графика. А игровой процесс ниже плинтуса. Просто проверил это. Начинаю хаить игру и все аргументы, что есть у игроков- А ТЫ ВИДЕЛ КАКАЯ ГРАФИКА!!! Всё. Больше никаких аргументов. И ещё, игра называется " МЕТРО" пусть и "" но, чуток в метро и остальное чёрт знает где- не комильфо. Спасибо.
Ответить
5 лет
Не. графика там не главное. Главное там атмосфера. Игра затягивает, в ней много узнаваемых вещей (ну вот лежит клеенка на столе и ты такой — блин, у моей бабушки в деревне такая была)). А Метро — ну так это же серия игр по книгам... Как еще они могли ее назвать?)))

https://vgtimes.ru/articles/55198-vselennaya-metro-dlya-chaynikov-kratkiy-putevo
ditel-po-miru-metro-exodus.html
Ответить
5 лет
У игры есть проблема с повествованием. Там не совсем понятно, пытается она продолжить книгу или Last Light, поэтому состыковать не получается нормально ни с игрой ни с книгой.
Ответить
5 лет
DLSS гребаное мыло. RTX абсолютно не заметен, а там где заметен он очень спорен. Все эти "реалистичные" потемки не всем нужны. Я не могу однозначно сказать что из всего этого лучше. Если в ларке я врубаю волосню и не знаю куда смотреть, на задницу или на голову, то здесь просто тупо вкусовщина.
Ответить