Игровые новости «За Габена и за двор!»: игроки обматерили в Steam разработчиков Metro Exodus за уход в Epic Games Store

«За Габена и за двор!»: игроки обматерили в Steam разработчиков Metro Exodus за уход в Epic Games Store

NDRoyal
Читать в полной версии

Если переход The Division 2 в Epic Games Store прошел относительно тихо, то вчерашний анонс того, что Metro Exodus стала временным эксклюзивом для магазина «эпиков», отозвался волной негодования. Фанаты уже выразили свое мнение в твиттере, а теперь добрались и до Steam.

Чтобы восстановить справедливость, хейтеры решили обрушить рейтинг других игр серии Metro в Steam — под горячую руку попались Metro 2033 Redux и Metro: Last Light Redux. Вот некоторые из комментариев.

Лишний раз напомним, что Epic Games Store предлагает лучшие условия для разработчиков, отдавая им 88% всей выручки, в то время как Steam — около 70%.

Metro Exodus выйдет 15 февраля на PC, PlayStation 4 и Xbox One.

❌ Видимо, скандал с Helldivers 2 продолжается — в Steam заблокировали 20к аккаунтов русских и белорусских пользователей
Комментарии 26
Оставить комментарий
5 лет
ну со стороны разрабов это подло перед релизом сразу в эпик, все метро в стиме, и вдруг новое метро эксклюзив в эпике
Ответить
если стим клянчит 30% цены себе от разработчиков, почему виноват разработчик, который хочет за свой товар получить деньги?! почему никто не пишет в стим, что ты, ска жирный, зажрался и ни за что хочешь бабло? почему бы стиму не начать брать столько же сколько эпик берет?
Ответить
ну почему ж клянчит, это торговая площадка, айтюнс с музыкантов вообще половину забирает и никто не ноет, только в айтюнс в основном цены у всех одинаковые, то в стиме разброс огромен, накинь начальную цену чуть выше и все. Закон рынка
Ответить
5 лет
Александр . Дети не отвечают на вопросы , при отсутствии
у них ответа . Бороться в проблемой пуская гуся в чат , и бунтовать . Вот выбор настоящих чемпионов .
Ответить
5 лет
Разумеется, вам, товарищ, лучше знать, сколько средств Valve тратит на обслуживание стимовского клиента. Зарплаты, сервера, офисы — зачем об этом вспоминать, правда? Лучше постить про жадного Габена, который сидит себе на горе донатов из Артефакта и Дотана — а не обеспечивает общение комьюнити, быстрейшее техобслуживание, возвраты, очень частые скидки..... Не, я буду называть отрицательные отзывы о прямом кидалове деловых партнёров "школьным нытьём", и жаловаться на проценты.
Ответить
а вам что об этом известно? вы бухгалтер в стиме?
Ответить
5 лет
Ну, может теперь Valve начнет еще и игры делать.
Ответить
5 лет
господи, сколько неадекватных людей
Ответить
5 лет
Просто... конченые
Ответить
5 лет
А теперь посмотрим будет ли она на 30% дешевле? (конечно нет). Хотя по-логике должна. Буду ждать торрент эдишн, идите на!
Ответить
давай будем честны, ты скорее всего так и так играл бы на торенте
Ответить
5 лет
Что за глупости ? Разве у нас загнулась хоть одна достойная серия от плохих продаж ?
Ответить
5 лет
А теперь посмотрим будет ли она на 30% дешевле?
По какой интересно логике она должна стоить там на 30% дешевле, если стим забирает 30%, а эпики 12% но это не значит что у вторых игра будет меньше стоить, а означает лишь то что разраб/издатель получит больший процент от той же суммы.
Ответить
По логике не должна. Так как, смысл идти в другой магазин если ты снижаешь цену и получаешь такой же заработок как при 30%?
Ответить
5 лет
Все правельно уже получают хейт а дальше будет хуже хотели больше прибыли а получат фиг
Ответить
Во первых кто купил в steam будет в нее играть в steam в день релиза и получать все обновы день в день. Во вторых эксклюзивной будет 1 год.

P.s лично по мне разрабы плюют игрокам в лицо сначала denuvo бесполезное и жрущее хоть 10fps но все же , при этом будут фризы. Во вторых еще и кинули тех кто купил их серию в steam кинули на год но все же. Но учитывая что последнее время игроки стали массово высказывать свое мнение разработчик за все поплатится в той или иной мере. Многие предпочтут пиратку а не лицензию. А во вторых отзывы будут засраты и испорчены, а уж если еще и в игре где напортачили то подавно будут хлебать коричневую жижу.
Ответить
5 лет
Минус рейтинг, жалко конечно разрабов.
Ответить
5 лет
А для тах кто сделал на сд для пк предзаказ код активации тоже будет для эпиков?
Ответить
Нет, получишь игру в Steam будешь играть
Ответить
5 лет
Прост, как то не хочу в эпике играть я лучше бы на пс4 взял
Ответить
А насчет ДЛС пруфов нет)
Ответить
5 лет
Бука уже объявила, что ключи на физических дисках тоже будут для Эпиков.
Ответить
5 лет
Стим не просто так берет свои проценты. Это не только магазин, а еще и аудитория которую собирали годами (затраты — труд). Эпики же нагло воруют эту аудиторию, а сами ничего не делают для наращивания своей. С нуля продвинуть игру в эпик стор — низкие продажи, продвинуть игру в стим и продавать год в эпике — высокие продажи)
Ответить
5 лет
Какие лучшие условия для разработчиков? В Стиме у Metro Exodus цена была 60$ у Эпиков -50$ 30% от 60 =18$. Разработчикам остается 42$. 12% от 50 = 6$. Разработчикам — 44$. В чем выгода разработчиков? В двух долларах?
Ответить