Игровые новости С Metro Exodus на максимальных настройках может не справиться даже GTX 1080

С Metro Exodus на максимальных настройках может не справиться даже GTX 1080

JoeOwl
Читать в полной версии

На проходящую в Москве выставку «Игромир 2018» приехали разработчики шутера Metro Exodus, которые подогрели интерес фанатов серии с помощью демоверсии и ответили на самые важные вопросы. В интервью для VGTimes исполнительный продюсер студии 4A Games Джон Блок (John Bloch) рассказал, что с запуском Exodus на максимальных настройках графики может не справиться даже Nvidia GTX 1080. Все из-за современных технологий.

Джон рассказал о том, что несмотря на желание разработчиков сделать запуск Metro Exodus возможным на большинстве компьютеров, на максимальных настройках графики могут появиться проблемы с производительностью:

Мы стараемся не забывать о тех преимуществах, которые дают современные технологии. Среди них есть даже такие, которые до сих пор мало используются в игровом «железе». Поэтому даже если запустить игру на самой новой видеокарте, например Nvidia GTX 1080, могут быть определенные проблемы с производительностью на максимальных настройках графики.
— Джон Блок

Все из-за того, что команда сделала упор на те технологии, которые будут актуальны во время релиза, а не во время разработки. Следующее поколение видеокарт, представленное Nvidia в августе этого года, с максимальными настройками в Exodus будут справляться намного лучше.

Это не значит, что на слабых компьютерах Metro Exodus работать не будет, но геймерам придется пожертвовать некоторыми эффектами и настройками ради уменьшения нагрузки на видеокарту.

Metro Exodus выйдет на PC, PS4 и Xbox One 22 февраля 2019 года. Недавно разработчики рассказали о том, что прохождение Exodus будет занимать столько же времени, сколько в среднем уходит на первые две части серии

(Metro 2033 и Metro: Last Light).

Целиком интервью можно почитать здесь.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 33
Оставить комментарий
5 лет
Из года в год одно и тоже,стоит появиться новым чипам,разрабы забивают на оптимизацию,всегда же можно свалить на консоли,они мол тормозят прогресс...Когда вышел первый крайзис видях способных его потянуть просто не существовало,однако игра до сих пор летает...Мне,что теперь срочно продавать почку и покупать 2080,ради одной игры!?А хлебало не треснет?
Ответить
Комментарий скрыт
5 лет
заставляет Потраченная КУЧА ДЕНЕГ на покупку ПК который через 2 года уже не тянет !!!
Ответить
Комментарий скрыт
5 лет
Разве что только в твоём маня мирке
Ответить
5 лет
А вообще да, жёска. На 1070 уже на средние тени приходица стовить для 60 кадров в 1080р
Ответить
5 лет
Сумасшедший? Даже 1060 может на высоких(не максимальных,а высоких),1070 тем более,ну,а что и про 1080 говорить...
Ответить
5 лет
все тесты,кстати ,в открытом доступе.
Ответить
Комментарий скрыт
5 лет
А максималки это врубленные все ползунки до упора с 8хМСАА в 10к?
Ответить
5 лет
"Во всём виноваты технологии"
А может, виновата лень разработчиков (и я не только про 4A), для которых в приоритете стоят деньги, нежели желание нормально сделать/оптимизировать игру? Который раз вижу херовую оптимизацию в играх и желание разработчиков срубить бабла.
"Хотите играть — покупайте топовое железо". Яркий пример — второй Dishonored, который мало того что херово оптимизирован, так жадность Arcane (не ожидал от них такого, ведь первая часть вышла шикарной, окупилась и была без всяких защит) заставила их засунуть в игру Denuvo, что вкупе мешает играть даже на минималках — игра дичайше просаживает фпс до 30, при том, что остальные игры стабильно работают на высоких настройках, тот же Crysis 3, который до сих пор довольно требователен. Разработчики банально обнаглели, у меня всё.
Ответить
5 лет
Dishonored 2 Херово оптимизирован ой ору в голосину настрой комп и всё будет летать у меня на 5 коре с 1060 на 3 гб Dishonored 2 летала на максималках смени свой калькулятор мой тебе совет=))
Ответить
5 лет
Интересная логика, дошкольного уровня, честное слово. Говорить, что у человека калькулятор, не узнав даже характеристики.)
И да, Дизонорд убого оптимизирован, особенно на момент выхода без патча — никакая система не спасала от лагов.
Ответить
5 лет
Слышь у меня он и без патчей летал на макс графе клоун ты убогий иди убейся и не умничай у тебя как раз такая логика так что -----> лес там сходи проветрись=))
Ответить
5 лет
Ммм, агрессия на конкретику. Не переживай, выходные закончились, сейчас в школе тебя научат вести себя нормально.)
Всего хорошего.
Ответить
5 лет
я играл в crysis 3 на средних настройках 4 гб оперативы на пк 2006г, по сравнению с современными требованиями это песчинка в глазу
Ответить
5 лет
Типо 1080 это флагман?Сравнили б на 1080TI ,я думаю на ней полетит это чудо.
Ответить
5 лет
Может они имели в виду что не потянет на максимум так как у 1080 нет трасировки лучей , а без них максимумом уже не считается.
Ответить
5 лет
Если под максимальными настройками имеется в виду 4К, то я думаю моя 1080 на 1080р спокойно всё вытянет. Разве что трассировку лучей не увижу. Но и без неё всё будет выглядеть красиво.
Ответить
Комментарий скрыт
5 лет
Есть только один способ узнать наверняка, это сыграть. Пока даже системных требований не показывают.
Ответить
Комментарий скрыт
5 лет
Самое свежее из того во что играл была финалка последняя. Про 60 фпс не скажу, не мерял, но то что играл на максималках и без тормозов точно.
Ответить
5 лет
Мне кажеться ето бред разве что кучу нових там технологий будут тормозить
Ответить
5 лет
Если видюхи (Топовые за 50к Рублей) не будут справляться, кто тогда будет покупать такие игры? Игры делают,чтоб продать и заработать $. Где тут логика?! Эта метро и на 1050 летать будет как "ДУМ". Всё остальное пиар, дабы показать "Какая у нас классная игрушка скоро будет, идите покупайте"
Ответить
5 лет
Красавчики, наша гра рве всіх
Ответить
5 лет
У меня i7 1080TI и 32 ОЗУ . То есть мне ради того чтобы поиграть надо менять комп. Комп с 2080 стоит с_ка 250000 минимум. Я деньги не зажму но блин неправильно это ;(
Ответить
5 лет
Говорят можно купить Видеокарту а не весь ПК так для справки.......
Ответить
5 лет
А смысл потом придётся вкручивать i9 потом кулер потом мамку . Я бомблю из-за того как разрабы относятся геймерам. Никакой оптимизации кладите деньги за видюху или иди играй в Майнкрафт
Ответить
5 лет
Капиталисты так всегда делают — одна нажива!
Ответить
5 лет
Бэйтят на покупку топовых лучевых карт. Да только некоторые игроки не такие тупые, чтобы на это вестись. По любому будет хороший вайн после релиза по этому поводу, и заниженной исходной оценкой.
Ответить
5 лет
" Все из-за современных технологий" Ой не надо! Может просто кто то оптимизон не завёз, а болт клал на оптимизацию.
Ответить
5 лет
"Сделала упор на технологии" Держу пари, что текстуры будут на уровне Last Light. И почему в большинстве игр нельзя настраивать эффекты, ведь именно они виновники торжества низкой производительности. Нам остаётся лишь уменьшать разрешение и текстуры. Сравните настройки графики современной игры со сталкером. И вы удивитесь. В сталкере можно менять дальность видимости, DX. А в современных играх лишь только текстуры с разрешением экрана. Прикольно, да? Метро не исключение.
Ответить
5 лет
Зато дольше останется актуальной. Пройдет 5-6 лет, видеокарты RTX уже не станут чем то особенным, а игра всё еще будет смотреться хорошо.
Ответить
5 лет
Если так будет, то прибыль у них небольшая будет (разве что за границей, если будет интерес), ибо у людей денег нету...
Ответить
5 лет
Зато я сейчас играю во 2-ю метро НА ВСТРОЕННОЙ ВИДЯХЕ от Интела !!! Да не Супер Но прет !!!!
Ответить
5 лет
ну и почему я тогда должен буду купить ее? чтобы потом тратиться снова на апгрейд?
Ответить
5 лет
Интересно, смогу ли я , имея Gtx 750 Ti xeon e5440 (2.8ггц) и 4гб озу, в разрешении 1360 X 768 поиграть хотя бы на минимуме в 30-45 фпс?:
Ответить