Игровые новости Gothic 5 в разработке. Над новой частью трудятся авторы первых игр серии

Gothic 5 в разработке. Над новой частью трудятся авторы первых игр серии

addvans
Читать в полной версии

Как заявил глава студии Piranha Bytes Бьорн Панкрац (Björn Pankratz) на одном из стримов, сейчас в Piranha Bytes — компании, разработавшей Gothic, Gothic 2 и Gothic 3 — начались первые этапы работы над Gothic 5.

Об этом он заявил на немецком стриме. По словам главы студии, сейчас идет создание активов игры. Это значит, что сама разработка игры ещё не началась, но предварительные работы идут полным ходом.

Последней игрой в серии Gothic стала Arcania: Gothic 4, вышедшая в 2010 году для Xbox 360 и PC. Примечательно, что Gothic 4 была разработана не Piranha Bytes, а Spellbound в связи с тем, что JoWood — издатель, обладающий правами на серию, разорвал сотрудничество со студией Бьорна. После выхода игры права на Gothic снова перешли к Piranha Bytes.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 18
Оставить комментарий
5 лет
Господи.. У меня слезы навернулись.
Готика.. Жива!
Ответить
5 лет
Ого вот это неожиданно
Ответить
5 лет
дА ладно ?!
ЭТО ШИКАРНО
Ответить
5 лет
Им бы не помешало сделать что нибудь действительно особенное. По моему, мы видели достаточно готик в последнее время.
Ответить
Комментарий скрыт
а мне нравится и Elex и Risen в рамках старой доброй Готики, сложно и увлекательно👍
Ответить
5 лет
О боже! Серьёзно! Я так рад! Аааа, почти слёзы!
Ответить
5 лет
Мужики,я кажется сейчас заплачу!
Ответить
5 лет
Вообще из Аркании же официально убрали "Gothic 4", сразу после того как к пираньям права вернулись и Аркания теперь не канон! Так что о какой Gothic 5 вообще речь? Это же выходит настоящая Готика 4!!!
P.S Будет полнейшей идиотизм со стороны пираний "утвердить" канон Аркании в сюжете и/или лоре в 4/5 части игры.
Ответить
5 лет
Ох ты ж , значит можем увидеть новую готику.
Ответить
5 лет
Ну,что морра,и на нашей улице праздник!))
Ответить
5 лет
Неожиданно! Пираньи вообще молодцы, люблю их игры. Правда, ELEX не особо зашел, наверно сеттинг просто не в моем вкусе. А вот Risen и первые 3 части Gothic — шикарные. Если и правда Готику 5 соберутся делать, ребятам предстоит очень сильно потрудиться, чтобы не вышел очередной кал, типа Аркании. Только удручает, что ждать придется очень долго, хотя TES 6 тоже не завтра выходит
Ответить
5 лет
Пожалуй могу с уверенностью сказать, что 2018 год — год годных релизов.
Ответить
5 лет
Выполнишь для меня пару заданий в поселении орков — и мы в расчете. Заодно посмотрим, как быстро у тебя башка после высадки на сушу работает. А по твоей теме постараюсь разузнать. Иннос его знает, на кой ляд тебе этот Ксардас сдался, но я в чужие дела не лезу.
Ответить