Игровые новости Опрос: игроки возмущены видом от первого лица в Cyberpunk 2077, а что думаете вы?

Опрос: игроки возмущены видом от первого лица в Cyberpunk 2077, а что думаете вы?

linene
Читать в полной версии

На конференции E3 2018 компания CD Project Red показала трейлер Cyberpunk 2077 — игры, про которую уже давненько не было вестей, а также рассказала детали проекта. Стало известно, что в игре будет вид от первого лица, что стало для многих неожиданным поворотом.

Количество людей, возмущенных видом от первого лица в игре зашкаливает. Так, на форумах Resetra и Reddit развернулись огромные обсуждения, где многие высказали негативное мнение по поводу такого решения CD Project RED.

Я был уверен, что CDPR сделают игру с видом от третьего лица. Отстой. Это была игра моей мечты
— пользователь Reddit

Ранее все игры CDPR были с видом от третьего лица, к чему уже давно привыкли игроки. Скорее всего, что такое резкое изменение и вызвало большое количество негатива, так как такое решение было неожиданным. Все равно, что если бы Apple заявили, что следующий их телефон будет на платформе Android.

Ко всему этому, многие волнуются, что в игре будет механика, отличная от The Witcher 3: Wild Hunt. Да, Cyberpunk 2077 — совершенно другой проект, но многие проводят параллель между этими двумя играми.

Геймеры любят игры CDPR. Все они были с видом от третьего лица. Видимо, по этой причине люди не ожидали увидеть FPS
— пользователь Resetra

Сама же компания CDPR настаивает, что Cyberpunk 2077 — это RPG игра с элементами шутера и видом от первого лица, а никак не шутер с элементами RPG, как посчитали многие.

Сложно сказать, повлияет ли данная ситуация на количество купленных игр, когда наконец состоится релиз. Однако, недовольных оказалось больше, чем можно было себе представить.

Cyberpunk 2077 подходит для ПК, PS4 и Xbox One.

Что вы думаете по поводу вида от первого лица в Cyberpunk 2077

Пройти опрос
❌ Видимо, скандал с Helldivers 2 продолжается — в Steam заблокировали 20к аккаунтов русских и белорусских пользователей
Комментарии 24
Оставить комментарий
5 лет
Как я могу оценить вид от первого лица в игре, которую в глаза не видел?
Ответить
5 лет
Внатуре, об игре известно из трейлера и слов разрабов. А они уже судят её как будто 5 раз перепрошли
Ответить
5 лет
Блин ко всему придираются.
Ответить
5 лет
Не ко всему, а к тому, что действительно очень важно в данном случае
Ответить
5 лет
Не вижу никаких проблем с видом от первого лица. Для шутера это самое то.
Ответить
5 лет
а это что шутер?
Ответить
5 лет
action rpg , так что да , это шутер .
Ответить
5 лет

action-rpg это ещё не шутер. Ведьмак 3 тоже был action-rpg
Ответить
5 лет
А мне норм.
Ответить
5 лет
Ну можно просто сделать обычное переключение лица. Хочешь играй от первого, хочешь от третьего. В любом случае надо посмотреть на живой геймплей, а там и видно будет.
Ответить
Комментарий скрыт
5 лет
В Deus нет создания, и?
Создание персонажа делают для того, что бы у игрока была возможность выбора кем играть, что прямо влияет на отыгрыш, который там как раз таки и будет. Возможно ты прав, и во время прилипания к укрытиям мы будем видеть персонажа, но пока не известно о подобной механике. Известно так же что во время кат сцен камера будет отлипать от глаз ГГ, а значит именно в эти моменты мы и будем его видеть. Ну и возможно в игре будут реализованы нормально отражения, и так можно будет поглазеть на ГГ в зеркале или еще в чем)))
Ответить
5 лет
Какая разница если ты не рак тебе при любом виде легко играть.
Надуманное обвинение, как разработчики хотят так и сделают, не нам решать, может кому то нравится вид из задницы прямиком откуда руки ростут.
Ответить
5 лет
наоборот бегать с видом от первого лица лучше,чем от третьего
Ответить
5 лет
Нет. Для каждой игры по разному. В данном случае считаю уместнее вид от первого лица.
Ответить
5 лет
Зачем в игре полный редактор персонажа и кастомизация на любой вкус если желанного главного персонажа через раз видеть будешь?
Я считаю что лучше сделать возможность переключать виды хочешь от 1ого хочешь от 3тьего, каждый игрок сам волен играть в игру так как ему хочется.
Ответить
5 лет
Верно. Не понимаю почему бы так не сделать. Тем более они говорят, что мы сами будем всё выбирать.
Ответить
5 лет
Было бы хотябы как в скариме то есть игра затона под первое лицо но есть возможность переключить на третье
Ответить
5 лет
Ну да , и никто бы не возбухал))
Ответить
5 лет
Не вижу ничего плохохо
Ответить
5 лет
Ещё со времён ГТА 3 разработчики пытались внедрить вид от первого лица,(у них он не получился но файлы с анимациями остались на версии для PS2) спустя 10 лет они сделали его уже в GTA V и все остались довольны.
Ответить
5 лет
Камера от первого лица гта портит. Она ощущается намного кривее.
Ответить
5 лет
Да буду перемены!
Ответить
Пусть будет золотая середина. Кто хочет играть от 3 — играет от 3, кто от 1, и так ясно. Тогда споров не будет и комьюнити будет доволны!
Ответить
5 лет
Золотая середина,это вид из-за плеча...)))
Ответить