Игровые новости «Это неправильно»: исполнительный директор EA прокомментировал ситуацию вокруг скандала Battlefield 5

«Это неправильно»: исполнительный директор EA прокомментировал ситуацию вокруг скандала Battlefield 5

addvans
Читать в полной версии

Исполнительный директор Electronic Arts Патрик Содерлунд (Patrick Soderlund) высказал своё отношение к возмущению игроков относительно появления женщин в Battlefield 5.

Игрокам не понравилось, что в новой части серии женщины активно участвуют в сражениях, и назвали это пренебрежением исторической точностью. А Battlefield 5 как раз и направлена на максимальное соблюдение точности.

Патрик же заявил, что, на самом деле, в период Второй Мировой женщины участвовали в сражениях и, порой, бывали в первых рядах.

Он также привёл в пример свою дочь:

Моя дочь играет в Fortnite и однажды заявила мне: «Я могу выбрать женского персонажа, но почему людей так это злит?»

Я просто сказал: «А знаешь что? Ты права. Это неправильно».

Под конец Патрик сказал, что своих намерений студия менять не планирует:

У вас есть два выбора: смириться и купить игру или же не покупать её совсем. Меня устраивает и тот, и другой. Я попросту не согласен с этим.

Игра выйдет 10 октября для PC, PlayStation 4 и Xbox One.

❌ Видимо, скандал с Helldivers 2 продолжается — в Steam заблокировали 20к аккаунтов русских и белорусских пользователей
Комментарии 19
Оставить комментарий
5 лет
Это в корне не верная позиция, подобные зажравшиеся студии стали забывать что это не они тут главные. Это не игрокам нужно, это нужно разработчикам,они должны учитывать желания фанатов,а не делать игру для себя самих,иначе их гордыня повернётся к ним не тем местом
Ответить
5 лет
В корне верная позиция прогибаться под всех , и всегда ??? Даже если это бред сумасшедшего ??
Ответить
5 лет
Их игра, их идея, их разработчики, их правила...что хотят то и делают....кому-то не нравится....пусть идет мимо!
Ответить
5 лет
Согласен , так и так всем не угодишь . А раз прогнешься так потом насядут . Согласен с директором если что то не нравится не играй .
Ответить
5 лет
Давайте посмотрим с другой стороны.Кто является потенциальным потребителем?Правильно,это геймер.Так вот,разработчик заинтересован в том,чтобы продать больше копий,а геймер хочет получить желаемое.
Я не утверждаю ,что разработчики должны постоянно идти на поводу у игроков,но прислушиваться к их мнению все-таки стоит.В этом заинтересованы,как первая,так и вторая сторона.
Ответить
ТЫ — идиот. Как раз из-за такой "аудитории" в игры стали пихать женщин и ЛГБТ, и не из-за простого выбора персонажа и исторической неточности, на которую насрать. Тебя вообще рандомная отдача в BF1 не смущает? И куча других косяков, но лан, отошел от темы.
Именно из-за фемок и геев-активистов стали пихать ненужных, не харизматичных черных баб-лезбиянок куда не поподя, хотя на лезб мне насрать, мне важен сам персонаж, его история, характер и поведение, а не то, с кем он там спит.
Если бы разрабы, хотя тут, что более важно, издатель — не прогибался над сообществом, то и вы бы потом про баб в играх не ныли. Сами чай заварили — сами его и потреБЛЯйте....
Ответить
5 лет
Дык если пофиг на их ориентацию, не стоит ли рассматривать их исключительно как персонажей?

Это я к тому, что, по сути, ничего зазорного-то в этом нет, и почему бы и не разнообразить игру и персонажей таким образом — лишь бы как персонажи они были проработанные... А сейчас — ну... Да.
Ответить
5 лет
Ответь на мой вопрос....ты купишь игру?....только честно!
Ответить
Комментарий скрыт
5 лет
Про женского перса по-любому вброс, хотя.. На полях школьной битвы можно на всяких дебилов набрести.
Ответить
5 лет
Да что вы тут спорите? Детский сад. Дали вам выбор — выбирайте. Не хотите играть за женщину — не играйте. В чем проблема? Я не думаю, что вы после каждого фрага вдаетесь в философские рассуждения о правильности вашего поступка.
Ответить
5 лет
Тут ситуация как с российским кино. В рекламе говорят об исторической точности и "все по секретным документам", а на деле получается "противостояние", "салют-8" или, спаси и сохрани, "движение вверх".
Ответить
5 лет
Хе-хе ну да , тут то полная дичь была , про первые два кинчика ничего не знаю , а вот с третьим они конечно конкретно под...лись.
Ответить
5 лет
Вот читаю все выше написанное, и просто малость угораю......
Ответить
5 лет
не понимаю: EA решили еще больше утопить себя в критике?У них сейчас и так репутация подорвана,так они еще хуже пытаются сделать,но продажи рассудят этот спор и покажет кто был прав ,а кто нет.
Ответить
5 лет
ой понятно типичные отмазки пошли.
Ответить
5 лет
Не, женщины действительно принимали участие в сражениях WWII (взять те же заезженные "А зори здесь тихие") — по крайней мере, в рядах советской армии их было довольно дофига даже по меркам того времени — что б не добавить, — лишь бы не на каждом квадратном сантиметре они встречались.
Ответить
5 лет
Блин он жестко сказал. Мне как то неприятно это читать. Жаль что разработчики так ведут себя с фанатами. Это неправильно. Это так звучит — " купи или нет. нам накакать "
"У вас есть два выбора: смириться и купить игру или же не покупать её совсем. Меня устраивает и тот, и другой. Я попросту не согласен с этим."
Ответить
5 лет
Вот лично мне без разницы, какого перса сделать, самое главное это подача сюжета, раскрытие самого персонажа и его окружения...

Но меня несказанно бесит, что ЕА просто харкнули в лицо российским игрокам не добавляя советскую армию и их историю.

И ещё надеюсь, что хоть тут не поленятся и добавят больше 6 военных историй как в Bf1
Ответить
5 лет
Вот же придурок:
"У вас есть два выбора: смириться и купить игру или же не покупать её совсем. Меня устраивает и тот, и другой. Я попросту не согласен с этим."

Сообщается, что именно слабые предзаказы Battlefield V привели к недавнему уходу из компании бывшего главы студии DICE Патрика Содерлунда, который проработал в компании 12 лет.
Ответить