Игровые новости Epic Games: кроссплей между PS4 и Xbox One неизбежен

Epic Games: кроссплей между PS4 и Xbox One неизбежен

leGO_kh
Читать в полной версии

Во время своего выступления на выставке GDC 2018 генеральный директор Epic Games Тим Суини (Tim Sweeney) рассказал, что думает о кроссплатформенном геймплее между PlayStation 4 от Sony и Xbox One от Microsoft. Стоит заметить, что в последнее время эта тема все чаще обсуждается многими разработчиками и геймерами, желающими совместно играть в мультиплеере между разными платформами.

Я думаю, что сейчас это неизбежно. Игры стали социальными площадками так же, как Facebook или Twitter. Это действительно имело бы смысл, учитывая, что геймеры хотят общаться со всеми своими друзьями вне зависимости от платформы.
— Тим Суини

Чуть позже Тим Суини добавил, что кроссплей между PS4 и Xbox One — это следующий логический шаг по развитию бизнеса и игрового сообщества.

Как известно, Sony и Microsoft по-разному подходят к кроссплею между своими консолями и PC. Однако, когда речь заходит о кроссплатформенном геймплее конкретно между консолями, ситуация не развивается дальше планирования. В последние годы Microsoft не скрывает, что не против создать кроссплей между PS4 и Xbox One, в то время как Sony, похоже, не предпринимает решительных шагов в этом вопросе.

🫸 «Я не договорил»: после 11-летнего бана парень вернулся на форум и… продолжил ругаться
Комментарии 17
Оставить комментарий
6 лет
С этим Я согласен
Ответить
6 лет
Нет смысла его делать. Зачем тратить массу усилий (Live и Network всё-таки очень разные) только чтобы некоторые игроки могли друг с другом поиграть. Как будто там онлайна в играх мало!
Ответить
6 лет
Нет ничего плохого в объединение игроков, чтоб их рамки консолей не разделяли. И это грамотная идея, а сони ломаются как первокурсницы.
Ответить
6 лет
Но и нет ничего хорошего. Представь, если бы смог просматривать или писать пользователям Стопгейма с аккаунта vgtimes. Первый вопрос, который ты себе задашь, узнав о такой функции: "И что?".
Кроссплей только разрознит фанатское сообщество двух сервисов. Всё-таки на PS4 больше японцев, а на XBOX — американцев.
Ответить
6 лет
Хрень написал. Типа сравниваешь не то, что сравнивать можно.
Ответить
6 лет
Странный ты. Ты хоть свои комментарии читаешь перед отправкой? "..Сравниваешь не то, что сравнивать можно." — это ты о чём вообще?
Ответить
6 лет
Это я об этом: Представь, если бы смог просматривать или писать пользователям Стопгейма с аккаунта vgtimes. Сам читай, что пишешь. Бред несешь.
Ответить
6 лет
Ты хоть новость читал? Даже Тим Суини сравнивает игры с соц. площадками. Чем тебе vgtimes или stopgame не социальные площадки по типу XBL или PSN?
Ответить
6 лет
Да, читал. И обратил твое внимание, что это сравнение я не считаю корректным.
Ответить
6 лет
Всё-таки на PS4 больше японцев, а на XBOX — американцев.

Не факт. Что касается Америки, я бы даже сказал, что плойка там обходит по популярности коробку, но я могу быть и не прав. Вот бы статистику точную найти — любопытно бы было посмотреть.
Ответить
6 лет
Тогда написал бы свою статью. И привёл бы парочку аргументов. А то пока что тебя можно только цитировать))
Нет ничего плохого в объединение игроков, чтоб их рамки консолей не разделяли. И это грамотная идея.
Samuel212

Ответить
6 лет
Привожу, Смотри, хочу я зайти с VGTimes на SG и я всего лишь открываю в браузере новую вкладку. А хочу я вот в сиджик с другом погонять например, у меня хуан а у него мыловарня и все, тупик. Либо ему покупать хуан, либо мне плойку. А это лишние и бессмысленные траты. Можно конечно на пк порубать, но там сидж тормозит. Это как пример. Появится кроссплей и друзья, у которых разные платформы смогут поиграть вместе.
Ответить
6 лет
Чесно говоря вы спорите как два ребёнка и к чему это?
Ответить
6 лет
По приколу)
Ответить
6 лет
Рационально было бы ввести некий "мостик" — выделить и с той, и с другой стороны лишь малую часть серверов, которые бы представляли, собственно, совместную площадку для PSN и XBL. А дальше — как пойдёт.
Ответить
6 лет
Да, вполне, была бы тестовая площадка.
Ответить