Square Enix не планирует портировать Mobius Final Fantasy на консоли

Square Enix не планирует портировать Mobius Final Fantasy на консоли

Константин Попов

Mobius Final Fantasy оказалась довольно успешной попыткой Square Enix по созданию мобильной игры с графикой консольного уровня. Игра была портирована на PC, однако издатель обошел консоли стороной.

Журналисты сайта Dualshockers спросили продюсера Йошинори Китазе (Yoshinori Kitase) во время конференции на PAX West в Сиэтле, планирует ли компания портировать игру на консоли.

Китасе объяснил, что на данный момент нет планов по переносу игры на консоли. Одним из основных препятствий для портирования является система покупки внутриигровых предметов. На PC и мобильных устройствах учетные записи могут быть связаны. Игроку не надо тратить деньги два раза. Однако из-за политики держателей консолей, Square Enix не может сделать синхронизацию учетной записи с PS4 или Xbox One.

Mobius Final Fantasy в настоящее время доступна на iOS, Android и PC.

🎉 Сегодня Steam исполнилось 22 года
    Об авторе
    Комментарии0