Major League Gaming запретила персонажа For Honor «Миротворец» на киберспортивных турнирах

Major League Gaming запретила персонажа For Honor «Миротворец» на киберспортивных турнирах

Stalxer

Киберспортивная организация Major League Gaming, которая была куплена Activison в прошлом году, сегодня в качестве эксперимента запретила персонажа For Honor «Миротворец» на киберспортивных турнирах под своим логотипом.

Это решение было вызвано петицией фаната под ником Clint44mag: «Нет миротворца или нет турнира», в которой он довольно подробно и с видео-доказательствами изложил свою точку зрения. По его словам, «Миротворец» нарушает игровой баланс и «соревновательный дух» For Honor, играть им очень просто и именно этого персонажа выбирают для того, чтобы пробиться в турнирах MLG.

Следовательно, именно «Миротворец» несколько раз подряд занимал первые три, а то и пять мест по итогу турнира, что сделало киберспортивные соревнования по For Honor предсказуемыми и неинтересными.

Реакция на петицию фаната последовала достаточно оперативно и MLG временно запретила использование «Миротворца», победы за него не будут засчитываться. Решение не окончательное и его могут изменить в будущем.

Сообщество For Honor приветствовало эту новость и объявило её мини-победой. Фанаты надеются, что это окажет давление на Ubisoft, и она перебалансирует «Миротворца», хотя в интервью Eurogamer в начале марта директор проекта Роман Кампос Ориола (Roman Campos Oriola) указал, что команда разработчиков не торопится с изменениями баланса, чтобы удостовериться, что изменения пойдут на пользу.

Тем не менее, есть ощущение, что Ubisoft не смогла с For Honor обеспечить высокую коммуникабельность между сообществом игроков и разработчиками — игра до сих пор страдает от проблем с соединением, читеров, плохой системы подбора игроков и огромных микротранзакций. О последнем, кстати, можете прочитать в новости по теме!

💀 Приложение ChatGPT — ад для перфекционистов
    0
    Комментарии0