Игровые новости Ведущим аниматором Mass Effect Andromeda оказалась косплеерша без опыта работы

Ведущим аниматором Mass Effect Andromeda оказалась косплеерша без опыта работы

showgazer
Читать в полной версии

Поклонники творчества BioWare все же сумели отыскать ведущего автора анимации Mass Effect Andromeda. Им оказалась девушка-косплеер без опыта работы в игровой индустрии.

Элли Роуз-Мэри Леост (Allie Rose-Marie Leost) — отличная косплеерша, но, как выяснилось, в создании анимации она может серьезно напортачить. По крайней мере в лицевой. Судя по ее профилю в Linkedin, Элли работала над мультфильмами в студии Atomic Cartoons более года, до этого выполняла обязанности ассистента. В BioWare Элли была ведущим лицевым аниматором тоже более года, при этом никаких других записей об аналогичных рабочих кадрах BioWare в сети нет.

Поделитесь в комментариях своим видением ситуации. Почему так произошло?

❌ Видимо, скандал с Helldivers 2 продолжается — в Steam заблокировали 20к аккаунтов русских и белорусских пользователей
Комментарии 10
Оставить комментарий
Orc
7 лет
Постельная теория не годиться. На такую сложную геморройную позицию любовницу ставить не будут(пиарщицей какой-нибудь тогда поставили бы). Я бы сказал экономия денег.
Ответить
7 лет
Что?!Серьезно?! Теперь понятно откуда такой большой косяк,мягко говоря,и почему BioWare отказывается давать комментарии.Что же за мода такая пошла:вот так делать игры,тратить много денег на маркетинг и рубить бабло.
Ответить
7 лет
баги делают игру интересней)))
Ответить
7 лет
Это как спросить "почему в забугорных блокбастерах, при бюджете в 200лямов, не могут нанять дядю Васю, чтобы он исправил все надписи на русском". А вот просто потому что. Но здесь больше попахивает "козлом отпущения", мягко говоря.
Ответить
7 лет
Хотел бы присоединиться к автору постом выше про козла отпущения, но, мне кажется все гораздо проще.

Виной всему квотирование — это современный стиль западного управления, когда женщин и мужчин в коллективе должно быть поровну на всех уровнях, а профессионализм уже дело второе. Первой через эту трансформацию прошла Ubisoft (в инете легко гуглятся фото Ubisoft 2009 — 2016), про падения качества релизов я приводить аналогию не буду, оно очевидно.

ЕА начала позже и пока идет второй. В этом нет ничего удивительно, если у них 5 лидов мужчин, то должно быть 5 лидов-женщин, но если на техдолжности женщин не нашли, то на должности попроще, вроде анимации, нашли того, кто был и вопрос закрыли.

BioWare не может это обсуждать, потому что это вызовет запрещенную в обществе дискуссию (примерно как каннибализма), хотя все в команде это понимают. И из всех кандидаток-женщин, именно эта была "Очень опытной" в работе по лицевой анимации, а то, что она но не дотянула до уровня "Неопытный" среди кандидатов-мужчин, это уже дело десятое.
Ответить
7 лет
МАрат, ну неужели из всех женщин Земли нет кого-то хотя бы поталантливее? По-моему любая модель, которая работает лицом, или даже актриса... пусть даже начинающая — справится лучше. Нет? Я не пытаюссь тут заступаться за женский род, не об этом речь, а речь еще вообще о подходе к подбору кадров. Видимо капаться и искать совсем не хотелось.
Ответить
7 лет
>Видимо BioWare копаться и искать за тридевять земель "женщину по талантливее" совсем не хотелось.
ifixit

А вообще, здесь нужно иметь не только талант, но и опыт работы, а также умение работать с тонкими компьютерными инструментами, так что это работа не для женщины.
Ответить
7 лет
Я конечно не сексист, ну мне такая система — кажется одинаково унижает и женщин и мужчин... а если женщин 5, то другую не наймут, по причине того что она не мужик?
Ответить
Не ожидал я такой анимации от кампании разработчиков. Даже в SA было лучше.
Ответить