Игровые новости Появился обширный список подробностей Doom 4. В мультиплеере будет больше оружия, чем в кампании

Появился обширный список подробностей Doom 4. В мультиплеере будет больше оружия, чем в кампании

Ghost Rider
Читать в полной версии

Совсем скоро в свет выйдет свежий номер Game Informer, центральную статью которого посвятили Doom 4. Пользователи форумов уже раздобыли выпуск журнала и слили свежие подробности шутера в сеть.

По уже сложившейся традиции, публикуем подробности как список тезисов:

  • Будут модификации для оружия. Например, удалённая активация зарядов ракетницы;
  • Сюжет напоминает о Doom 3. Женщина-доктор случайно пустила демонов в нашу реальность. Женщине-доктору нужна ваша помощь;
  • Игра считает количество убитых врагов. Это отображается не счётчиком, а появляющимися надписями на экране — «лавина демонов», «кровавая баня»;
  • Для большинства врагов бензопила смертельна. Но есть и такие, которым потребуется добавка — например, Mancubus;
  • Будут разноцветные ключ-карты и счётчик найденных секретов — словно 90-ые никуда не уходили;
  • Названия некоторых локаций: Lazarus Facility, Martian surface, Titan's Realm;
  • Будут улучшения персонажа. Акцент сделан на ускоренном переключении оружия, повышенном здоровье и боезапасе;
  • Будут перки, в роли которых выступают руны. В пример приводится такая, которая ускоряет персонажа после определённого числа демонов, убитых в ближнем бою;
  • У врагов есть слабые места — скажем, розовый демон защищён броней спереди, но уязвим в области пятой точки;
  • Будут неприятные соперники, способные призывать миньонов — но как это будет обстоять, разработчики пока не рассказывают;
  • Как и подозревалось, idTech 6 очень похож на idTech 5. Отличие заключается в физически обоснованном рендеринге (PBK);
  • Разработчики хотят сделать графические настройки для PC. Это единственный раз, когда PC упоминается в статье;
  • Будет многопользовательский режим Warpath, где нужно контролировать территорию, границы которой постоянно меняются;
  • Повышение уровня в мультиплеере будет способствовать получению хак-модулей. Хак-модули не меняют баланса. В пример приводится такой, который отсчитывает время до появления новых предметов на карте;
  • В мультиплеере будет больше оружия, чем в одиночной кампании. Упоминается лайтнинг ган;
  • Ввиду возможностей консолей инструментария для создания модификаций выпущено не будет. Только Doom SnapMap;
  • В SnapMap можно сделать гонки, миссии по сопровождению важных персон и защиту башен;
  • Можно настраивать искусственный интеллект врагов;
  • Всё, что вы сделали в SnapMap, отправляется в SmartHub, где распределяется по категориям «самое оценённое» и «самое популярное»;
  • Ваши творения в SnapMap занимают относительно немного на жёстком диске. Значит, можно забыть о пользовательских текстурах и других серьёзных изменениях. В общем, возможности SnapMap будут ограничены тем, что в него заложат разработчики.

В конце статьи подытоживается, что Doom 4 по-прежнему ожидается весной 2016.

⚡️⚡️ Показан новый геймплей S.T.A.L.K.E.R. 2
Комментарии 32
Оставить комментарий
8 лет
Ну понятно. Игра ориентирована на мультиплеер. Ясно. Не жду
Ответить
8 лет
Ну понятно. Игра будеть иметь весёлую одиночку. Ясно. Очень жду
Ответить
8 лет
Странные у тебя претензии, ладно бы, игра была зависима от сюжет, тогда я бы тоже поорал что фигня, ну тут, то наоборот
Ответить
8 лет
Бессюжетные игры быстро надоедают мне — поэтому и претензии.
Да, в Думе 4 всяко будет сюжет — только не уверен, что полноценный.
Ответить
8 лет
может тогда игры это не твоё, прочитай книги, комиксы, посмотри мультики, фильм
Ответить
8 лет
Нет. Просто увлекательных сюжетных игр все меньше и меньше
Ответить
8 лет
Игры это в первую очередь игры, хоть компьютерные, хоть и уличные, там историю придумывает само воображение.
Сюжет это конечно +, ну не обязательная часть
Ответить
8 лет
Не надо сейчас эту чушь пороть, вот не надо)
Полно примеров, где сюжет играет важную роль в игре или он хотя бы интересен.
Взять те же шутеры — Метро, Биошок, Сталкер тот же, Chronicles of Riddick, Фар Край, Half-Life, F.E.A.R, у некоторых частей COD, Call of Juarez, The Darkness, в Bulletstorm сюжет играл далеко не последнюю роль, Killzone еще можно вспомнить, Хало, Crysis, Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth, сейчас вот продолжение Homefront ждем.
И это только шутеры.
Ответить
8 лет
Far cry... сюжет, спроси у рандомного чувака, про что игра, 90% ответят что это про отстрел врагов на фоне красивых видов, если мы конечно про первую часть, про третью скажут, ну там... есть васс
Ответить
8 лет
Не надо скипать диалоги и пропускать катсцены — тогда и вопросов таких не возникнет)
Ответить
8 лет
так я не скпиал никогда, ну факт в том что сюжет там не особо важен, если бы игрока выпустили на красивый остров без информации и дали бы оружие, то игра бы хуже не стало
Ответить
8 лет
И чтобы ты там делал, без сюжета? Охотился? Несколько часов так поиграешь, побегаешь — и надоест, имхо.
Посмотрим, как в новой части будет
Ответить
8 лет
Да нет, не надоест, я же фан майнкрафта(мне больше 16лет...) и террарри и они как то не надоедают , я не шучу, мне реально они не надоедают, а то уже portalX3, поставил +, наверное думает что я шучу
Ответить
8 лет
ни че не понятно
Ответить
8 лет
если коротко, если любишь мясные шутеры типа Doom, Serious sam — качай, ненавидишь — проходи мимо, остальные пусть сначала скачают пиратку
Ответить
8 лет
Искать сюжет в шутерах? Мдаа, в шутах он всегда должен занимать второстепенное место. Ты бы еще надеялся в файтингах проработанный сюжет.
Ответить
8 лет
ты меня с PortalX3 перепутал
Ответить
8 лет
Упс)) я случайно))
Ответить
8 лет
В файтингах уже есть сюжет. Весьма неплохой кстати — особенно в Injustice: Gods Among Us
Ответить
8 лет
Это игра по комиксу, естественно там будет сюжет, а вот про сюжет MK и SF я бы поспорил
Ответить
8 лет
Но, тем не менее, и там он есть — хотя файтинги
Ответить
8 лет
ну блин, сюжет скорее там для повода мордобоя, а не мордобой для сюжета
Ответить
8 лет
Я бы поспорил, сюжет там плоский. Но сама идея, то что все привычные нам супер герои стали злыми цепляет. Да и игра достаточно короткая, не успевает надоесть. В том же МК9 мне сюжет больше понравился, хотя на вкус и цвет ... В файтингах тяжело сделать нормальный сюжет, при этом не превратив игру кинцо, где после каждого боя по 10 минут ролики смотришь.
Ответить
8 лет
Теккен, Деад ор Элайв.
Ответить
8 лет
Я не играл в дум(((
Ответить
8 лет
Надеюсь, сингл не подведет. А покачто играем в BrutalDoom. Даже ньюфагам понравится.
Вот бы еще ктонибудь игру Blood реинкарнировал. Игра такая же мясная и атмосферная.
Ответить
8 лет
я знаю кому не понравиться BrutalDoom :D
Ответить
8 лет
тибе ахахахазазазазпзпзпхпх)))0)0
Ответить
8 лет
Смищно... вообще-то я про PortalX3, мне как раз брутал нравиться
Ответить
8 лет
Как не крути всего равно погамаю)
Ответить
8 лет
Быстрее бы уже. Сколько лет уже жду.
Ответить