Игровые новости Activision за выходные заработала 500 000 000 $ благодаря Black Ops 3

Activision за выходные заработала 500 000 000 $ благодаря Black Ops 3

showgazer
Читать в полной версии

Все как обычно — в ноябре выходит Call of Duty, а издатель купается в деньгах. Только на этот раз их еще больше.

По данным Acivision, Call of Duty: Black Ops 3 смогла собрать такую внушительную кассу всего лишь за три дня начиная с пятницы. И это совершенно точно данные о конкретных продажах покупателям, а не отгрузки в магазины. Кроме этого, издатель поделился и другой информацией. На данный момент игроки провели в мультиплеере уже более 75 000 000 часов, цифровые продажи оказались вдвое больше, чем у Advanced Warfare, а сама Black Ops 3 стала самой популярной игрой на Twitch за весь год.

Теперь только остается верить, что Treyarch не испортит картину странными картами из DLC.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 45
Оставить комментарий
8 лет
Самое забавное, что это явно ещё с учётом тех недовольных, кто вернул деньги. Вот честно, восхищаюсь Активижнами. И теперь не сомневаюсь, что Гоустсы 2 с лозунгом "отдохнём от Будущего" разойдутся ещё большим тиражом.
Ответить
8 лет
Я просто не представляю, кто покупает это из года в год
Ответить
8 лет
Эм...люди. Эту серию обычно берут из-за сюжета (как я), либо просто по факту пребывания в незрелом, глупом возрасте при расположенности к взрывам, выстрелам и т.п.
Ответить
8 лет
После фиаско Ghosts и сомнительных следующих частей миллиард в первый день вновь Activision наберёт не скоро
Ответить
8 лет
Это Advanced Warfare то "сомнительный"? Вы что-то путаете, явно.
Ответить
8 лет
в ноябре выходит Call of Duty, а издатель купается в деньгах. Только на этот раз их еще больше.


Я просто не представляю, кто покупает это из года в год
Те же, кто покупает АС каждый год, кто играет в Доту и КС — то есть фанаты этих игр. Остальные проходят мимо.
Ответить
8 лет
Мне одного Black Ops II достаточно.
Ответить
8 лет
Я вообще не играл в БО3. Читаю мнения пользователей в Стиме — стали бы они врать про оптимизацию
Ответить
8 лет
да, некоторые сидя на ведре говорят что у них комп для AAA игры, а некоторые с GTX980TI, 32GB озу, Intel core i7 говорят что у них слабые
Ответить
8 лет
У меня AW вылетает. У меня не слабый комп, но и не топовый, конечно.
AW я проходил несколько раз — и на разных ОС. Сначала на 8.1, потом на 10 — игра реально вылетает. Она забивает оперативку полностью — и вылетает на рабочий стол. То есть беспрерывно можно пройти 2 миссии. Последний раз игру запускал в конце августа этого года. То есть уже все патчи вышли и так далее.
Так что, если люди говорят, что с БО3 проблемы с производительностью даже на топовых ПК — я ничуть не удивлен
Ответить
8 лет
тогда разрабы криворукие что испортили IdTech, который только криворукий заставит вылетать
Ответить
8 лет
Если что — у меня 16 гигов оперативки
Ответить
8 лет
мне что то подсказывает, что они забывают очищать память
Ответить
8 лет
Я не знаю, как у остальных с этой игрой
Ответить
8 лет
про "они" я про разрабов, разрабы забывали очищать память
Ответить
8 лет
А что, ты не веришь, что у меня "гейминг писи"? йа тагда тибе напиешу многа матав в профель!!111 азаззазазазазазз!1111
Ответить
8 лет
На пастгене урезали графон, нет сингла, еще и просадки низкие, на ПК полнейший ахтунг с оптимизацией, русская версия вообще сделана в гараже — и 500 лямов продаж
Куда катится игровая индустрия.
Лучше бы столько денег CD PROJEKT RED на Ведьмаке 3 заработали
Ответить
8 лет
Просто не все любят РПГ и серия "Ведьмак" все-таки не так популярна(к большому сожалению) как серия CoD и AC.
Ответить
8 лет
Я опробовал КоД. Первое впечатление — шок от графики (и от озвучки), но потом в помещениях — вроде норм (да и озвучка вроде исправилась ). Лично у меня с оптимизацией все отлично. Так что вечерами, по часику, погонять можно.
Ответить
8 лет
Лучше бы все игроделы не разрабатывали игры, а вкладывали деньги в благотворительные фонды. Согласен?
Ответить
8 лет
Нет. Одно дело — ежегодный шлак, который быстро делают за год, и который получает какие-то дикие миллионные продажи за пару дней, и другое — штучная игра ручной выделки, которую делали несколько лет, которую постоянно улучшали и вносили что-то новое. И при этом — весьма скромные продажи
Ответить
8 лет
Ты можешь хейтить КоД сколько угодно, но своя аудитория у этих игр будет всегда. И я с удовольствием поиграю в обе^^
Ответить
8 лет
Я не хейтерю серию в целом. БО3 — это откровенная халтура. Вот AW — это да, отличная игра была. Но в БО3 нет ничего, что дало бы такие продажи. Кроме названия
Ответить
8 лет
Я тебя понял. Просто третья часть была эдаким кооперативным экспериментом. И, на мой взгляд, все нововведения оправдали себя ровно наполовину. Вот что мне нереально понравилось — дизайн уровней и разные пути прохождения. Не понравилось — отход сценария на задний план и оружие под ногами через каждые 100 метров.
Ответить
8 лет
Согласен, сценарий хрен поймешь. Летишь вперед и летишь.
Ответить
8 лет
Скажи мне друг, а какую часть серии делали год?
Ответить
8 лет
Я сильно сомневаюсь, чтобы код делали 3-4 года — это нас такими байками кормят.
А на деле наверняка года 2 максимум, а может и того меньше.
За 4 года можно сделать игру уровня Ведьмака, а не простой шутер, который можно за 6 часов пройти
Ответить
8 лет
За 4 года можно сделать игру уровня Ведьмака

да, можно. но может быть и так, что за 5-6 лет не сделают. все зависит от того, кто ее делает.
Ваш Кэп.
Ответить
8 лет
эээ, я вообще не в этом месте оставлял этот комментарий. с чего он сюда съехал?
Ответить
8 лет
На пастгене урезали графон

а что ты хотел на пастгене?
Ответить
8 лет
До этого не резали же так сильно
Ответить
8 лет
так системки то растут не только из за графики, может количество врагов увеличили
Ответить
8 лет
В колде с количеством врагов никогда проблем не было.
Ответить
8 лет
тогда добавили технологию типа UltraSampling, которая нихуя не изменяет картинку или мало изменяет, зато жрёт сильно
Ответить
8 лет
Говорят, да что там говорят — даже на видео видно, да и что там видео, в открытую бета-версию, когда ее в Стиме давали, в мультиплеер, я играл — в общем, графон в БО3 даже хуже, чем в AW
Ответить
8 лет
Нужны администраторы групп ВКонтакте. Зарплата 270 рублей в час. График посменный 4 часа в сутки. Выплаты еженедельно. Обязанности — удалять сообщения, которые нарушают правила группы. http://info-a.info/msn/vacancy.php
Ответить
8 лет
- Люди рождаются и умирают но что-то остается неизменным, например продажи.

Call of Duty
Ответить
8 лет
У меня ощущение, что они уже саме себе платят)
Ответить
8 лет
Сними разоблачительное видео на ютуб — это сейчас модно)
Ответить
8 лет
Можно, хорошая идея)
Ответить
8 лет
стоит того?
Ответить
8 лет
Да брешут они всё, из года в год.
Ответить
8 лет
Говноеды, говноеды никогда не иссякнут.
Ответить
8 лет
Как же популярна и хороша КолДа, что хейтеры всё не успокоятся.=) Где Вам там графика не нравится? Что опять то не так? Что со звуками не так? Вам всё равно не понравится если игру сделают просто идеальной.
Ответить
8 лет
Ну всё-таки некоторые улучшения стоило бы провести. Например: улучшить геймплей, разнообразить весь этот тир, ввести что-то новое, да и не помешала бы более усердная и добросовестная работа над качеством игры... Как искренний фанат CoD говорю.
Ответить