Игровые новости Скорость игры Fallout 4 привязана к количеству fps

Скорость игры Fallout 4 привязана к количеству fps

Ghost Rider
Читать в полной версии

Халтура, или Bethesda всё так и задумывала?

Появились сведения, что изменять файл Fallout4prefs следует крайне осторожно — можно поменять не только максимальное количество кадров, но и скорость игры.

Это факт: при 144 кадрах/сек главный герой Fallout 4 атакует быстрее, а объекты куда чаще движутся. Справедливости ради нужно отметить, что новая игра Bethesda не обладает какими-то катастрофическими багами, но удивительно, что опытные разработчики допускают подобные промахи.

Fallout 4 доступна на PC, Xbox One, PS4 с сегодняшнего дня. Rise of the Tomb Raider и StarCraft 2: Legacy of the Void померкли на фоне новостей про то, что протагонист Fallout 4 может быть полигамным геем-бисексуалом.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 27
Оставить комментарий
8 лет
при 144 кадрах/сек

Чтобы поиграть в Fallout 4 с 144 фпс, нужны:
1. Монитор 144 Гц,
2. Комп с несколькими топовыми видеокартами,
3. Разрешение ниже full HD,
4. Настройки графики ниже максимальных.
Вывод: 99,9% геймеров не имеет возможности и/или желания играть в Fallout 4 с 144 фпс!
но удивительно, что опытные разработчики допускают подобные промахи.

Очень серьёзный промах!
Ответить
8 лет
А нахрена вообще 144 фпс? У меня монитор 75 Гц, и 75 фпс выше крыши хватает.

PS: У меня скорость игры нормальная при 75 фпс.
Ответить
8 лет
А нахрена вообще 144 фпс?

А это ты спроси у того наркомана, который тестировал! Что ему при 60 фпс нормально не игралось?
Ответить
8 лет
При 144 FPS совершенно другой игровой опыт, практически как в реальной жизни.
Ответить
8 лет
При 144 FPS совершенно другой игровой опыт, практически как в реальной жизни.

Ага, при игре в Fallout 4 даже радиацией от монитора облучает!
Ответить
в реальной жизни наши глаза воспринимают четко 24 кадра на мониторе/телевизоре в секунду и не больше
Ответить
8 лет
Я что то не въеду. У меня моник 60Гц 1920х1080. В BioShock Infinite 90-110 FPS.
Ответить
8 лет
ФПС то может быть любой, только вот твой монитор не способен отображать картинку с такой скоростью обновления кадров.
Ответить
8 лет
Я что то не въеду. У меня моник 60Гц 1920х1080. В BioShock Infinite 90-110 FPS.

В игре у тебя может быть хоть 100500 фпс, а монитор будет отображать не более 60!
Ответить
8 лет
Вот это может и к лучшему. 60 FPS за глаза. Больше и не надо. Вот сейчас в Фоле, на ультра, 55-60 FPS. Фрапсом проверил. Все гладенько.
Ответить
8 лет
Панель управления Nvidia — Управление параметрами 3D — Глобальные параметры — Вертикальный синхроимпульс, выстави значение "Адаптивный"! После этого, если игра выдаёт более 60 фпс, видеокарта не будет отрисовывать лишние кадры и, соответственно, уменьшится нагрузка на видеоадаптер, а также сократится его энергопотребление!
P.S.: Деньги, сэкономленные тобой на электричестве переводи на мой счёт!
Ответить
8 лет
Я в курсе. Так и сделаю. Обычно я в играх включаю верт. синх. Но в некоторых играх этого параметра нет. Спасибо за подсказ.
Но у меня был такой случай. В The Darkness II, в начале игры надо проползти по вент. трубе. И где то на середине, на шве трубы, не мог проползти дальше, никак. Так вот вычитал, что нужно включить в. синх. И дело пошло, прополз. Во как бывает.

И вопрос, почему именно Адаптивный? Но выставил.
Ответить
8 лет
И вопрос, почему именно Адаптивный?

Это та же вертикальная синхронизация, только более продвинутая, "умная версия" так сказать! При фпс ниже 60 она не работает, а при 60+ включается! Просто сделай так и наслаждайся результатом, об остальном позаботился Хуанг!
Ответить
8 лет
Спасибо большое за помощь. Так и сделал.
Ответить
8 лет
У меня на 120 Гц тоже такая проблема проскакивает
Ответить
8 лет
Мне мы хоть 40 выбить, а вы про 144 ...
Ответить
8 лет
забыть в комерческий проект добавить delta, это сколько секунд прошло с последнего кадра, нужна для умножение любой скорости любого действия, что бы сие действие двигилась на каждом компьютере с одной скорости, допустим x+=5*delta;, герой за секунду передвинется на 5 клеток, очень сильный промах!
Ответить
8 лет
тоесть, я зря это рассказывал? блин!
Ответить
8 лет
тоесть, я зря это рассказывал, блин?

Нет, теперь иди в Беседку и скажи им: "Что вы, мать вашу, дельту не прописали?"
Ответить
8 лет
Не надо выставлять напоказ отсутствие ума
Ответить
8 лет
А ты думаешь кому-то есть дело до того, как зависит скорость игры от фпс?
п.с. милок, а чего это ты сегодня такой агрессивный когда такое грандиозное событие в мире — релиз АйПад Про, пора об этом развернутую статью на ВГТаймз писать, не считаешь?
Ответить