Игровые новости Rise of the Tomb Raider составит конкуренцию Fallout 4

Rise of the Tomb Raider составит конкуренцию Fallout 4

Stalxer
Читать в полной версии

Временный эксклюзив для Xbox One Rise of the Tomb Raider уже готов к выходу, однако со временем его появления на полках магазинов разработчики долго не могли определиться — уж больно плотный календарь релизов в этом году, да и выходит множество блокбастеров.

В итоге ребята из Square Enix, Microsoft и Crystal Dynamics приняли решение выпустить Rise of the Tomb Raider в один день с Fallout 4, то есть 10 ноября 2015 года. Кто-то может решить, что это самоубийство, однако консультации были длительными и они, похоже, уверены в своей правоте.

Вот что сообщил Аарон Гринберг (Aaron Greenberg), глава отдела маркетинга Microsoft, по этому поводу:

Планируя график релизов на этот год, мы плотно работали с целым рядом студий, например, с 343 Industries — Halo 5 выходит на следующей неделе, мы считаем, что это удачный момент.

И мы также говорили с Crystal Dynamics по поводу даты выхода Rise of the Tomb Raider. Главным приоритетом при составлении графика релизов, конечно, является качество самой игры. Мы не могли торопить разработчиков или указывать им.

И поэтому ситуация с Rise of the Tomb Raider оказалась для нас настоящим вызовом. Если выпускать игру на неделю позже, то она должна противостоять Star Wars: Battlefront, если на неделю раньше, то у нее будет столкновение с Call of Duty: Black Ops 3, на две недели раньше выходит еще один эксклюзив для Xbox One, и наш главный проект последних лет, Halo 5, так что подобное столкновение совершенно неприемлемо.

Как насчет того, чтобы выпустить игру позже? Мы решили, что у большинства пользователей уже не будет достаточного количества денег, чтобы купить Rise of the Tomb Raider. И тогда мы увидели подходящее окно между датами выхода Black Ops 3 и Star Wars: Battlefront.

По нашим данным, аудитория фанатов Fallout не сильно пересекается с аудиторией любителей приключений и серии Tomb Raider. Поэтому, Rise of the Tomb Raider составит конкуренцию Fallout 4 в борьбе за кошелек пользователя. Безусловно, мы понимаем, что это два больших ААА-блокбастера, которые выходят в один и тот же день, и мы надеемся, что люди смогут купить оба.

Мы, как издатели, находимся на острие и знаем все даты выхода, однако команды разработчиков не обладают подобной информацией и говорят о сроках релиза своей игры и только. Представьте себя на их месте — ваша игра должна выйти и составить конкуренцию в период борьбы между Black Ops 3, перезапуска Star Wars и Fallout 4!

В такой ситуации менять что-то уже поздно и необходимо выходить на релиз. Нужно обладать уверенностью за свой продукт и не сомневаться в том, что игра будет успешной. Мы не сомневаемся и верим в то, что Rise of the Tomb Raider составит конкуренцию Fallout 4. Это фантастическая игра и отличный франчайз.

А каково ваше мнение относительно этой ситуации? Какой игре вы бы отдали предпочтение если бы могли купить только одну из них и не забывайте, что данный вопрос актуален только для Xbox One? Дайте нам знать в комментариях ниже!

❌ Видимо, скандал с Helldivers 2 продолжается — в Steam заблокировали 20к аккаунтов русских и белорусских пользователей
Комментарии 19
Оставить комментарий
8 лет
Лично отдаю предпочтение Star Wars: Battlefront и Rise of the Tomb Raider, ни когда не был ярым поклонником FALLOUT.
Ответить
8 лет
У Fallout больше платформ. Следовательно и купят её больше.
Ответить
8 лет
Когда прочитал название статьи — жестко орнул. Спасибо автор
Ничего против Лари не имею, просто лично для меня это смешно.
Ответить
8 лет
Когда объявили о релизе Fallout 4, весь интернет буквально взорвался. А на с чёт Лары было так: "О новая Лара выйдет, окей, поиграем как нибудь" Какие могут быть разговоры о конкуренции, всё это дешёвый пиар !
Ответить
8 лет

Выбор очевиден, что он не в пользу Rise of the Tomb Raider.

Ох, боюсь продажи у игры будут очень маленькими. Мало кто захочет управлять новой Ларой, когда выходит ожидаемый всеми Fallout 4.
Но Майкрософт надо отдать должное — не бояться конкуренции — выбрали самую ожидаемую игру и выпускают свою в один день
Ответить
8 лет
Rise of the Tomb Raider составит конкуренцию Fallout 4

Конкуренцию? Фаллауту?
Мы вас, Аарон Гринберг, вылечим, алкоголики — это наш профиль!
Определите Аарона Гринберга в третью палату, где раньше Наполеон лежал!
Ответить
8 лет
От заголовка то уже хочется смеяться. Мне конечно "Ларка" нравится, но эта игра чисто прошел и забыл. "Фолыч" же — это легенда если так можно выразится. В эту игру будут играть и играть. В общем Фолыч однозначно будет покупаться лучше.
Ответить
8 лет
Лично мне Tomb Raider больше нравится. Все-таки сюжет есть, динамика. А "развлеки себя сам" отталкивает. Но с другой стороны, Fallout популярней будет. Поживем — увидим.
Ответить
8 лет
Скажите еще, что Alekhines Gun составит конкуренцию (тоже выйдет 10-ого ноября), бывшая "Смерть Шпионам 2) Хотя я эту игру выше ставлю, чем этот консольный симулятор файтинга одной кнопкой...
Ответить
8 лет
Так забавно читать коментарии пкшников сверху...ставить игру ниже только потому что она выйдет только на хуане(10 ноября) это глупо, а как она выйдет на пк , то забыть все свои слова и задрачивать её на пк(так оно и будет)...купил фолыч 4 на пк, ларку на хуан буду совмещать...а что касательно новой колды....брать не собираюсь ибо есть прошлогодняя...да и стар ворс тоже не собираюсь брать...ибо имею батлу 4...а по большому счёту из всех ноябрьских релизов я отдам первостепенный приоритет новой НФС...уж очень она мне по душе
Ответить
8 лет
Так забавно читать комментарии людей которые совсем не понимают ситуацию и пытаются глупыми отмазками себя оправдать.
Ответить
8 лет
Ты хоть думай когда что-то пишешь, и не забывай перечитывать написанное.
Ответить
8 лет
Какая игра про Лару прекрасная не была бы, fallout достаточно быть уровня прошлой части и он победил. Никогда не был фанатом Лары, единственным критерием оценки каждой ее новой части являлись только сиськи и все. Ничего большего в этой игре я не увидел.
Ответить
Orc
8 лет
А еще в этот же день выходит третья часть второй части Старкрафта.
Ответить
8 лет
При чем здесь конкуренция. Ведь четко написано, что ребята из Square Enix, Microsoft и Crystal Dynamics искали окно (дату выпуска) для Rise of the Tomb Raider. И пришли к выводу, что в силу разницы в жанрах, лучше всего сделать релиз в одно время с Fallout 4. Ну сделали они такой вывод — "По нашим данным, аудитория фанатов Fallout не сильно пересекается с аудиторией любителей приключений и серии Tomb Raider" , придерживаясь пословицы -"Из двух зол выбирают меньшее". И позже, в декабре не захотели выпустить, объясняя это трудностью с финансами у покупателей.
Вот и все.
P.S. И Fallout 4 купят, и Rise of the Tomb Raider купят.
Ответить
8 лет
При чем здесь конкуренция.

Основная задача заголовка — привлечение внимания читателей, а передает он смысл новости или нет, это уже дело десятое.
Ответить
8 лет
"Смелость города берет", но иногда смелость граничит с безрассудством, что не есть хорошо
Ответить
8 лет
И ничего страшного. Вон GTA 5 на ПК и MKX вышли 14-го апреля, и каждая нашла своих игроков. Кто захочет, тот и в РоТР сыграет, и в Фолаут, и в СВ. Было бы желание...
Ответить
8 лет
Я бы все забрал и не парился)
Ответить