Игровые новости В Fallout 4 появятся эксклюзивные графические эффекты от Nvidia

В Fallout 4 появятся эксклюзивные графические эффекты от Nvidia

Ghost Rider
Читать в полной версии

На данный момент следует воспринимать эту новость как слух, и ничего более.

Ресурс WCCFtech выступил с соответствующим заявлением. Припоминая, что в The Elder Scrolls 5: Skyrim были реализованы соответствующие эффекты, он, воспользовавшись некоторыми связями, решил прояснить ситуацию, объединили ли Nvidia и Bethesda силы при работе над Fallout 4.

Оказалось, что да. В игре будут использоваться технологии Nvidia GameWorks. Готовьтесь воспользоваться преимуществами амбиентной окклюзии, продвинутыми световыми/теневыми эффектами на достаточно мощном графическом видеоадаптере.

Единственное, что оказалось неясным — когда эффекты Nvidia GameWorks появятся в PC-версии Fallout 4. Будут ли они доступны уже в день выхода игры 10 ноября или их добавят в обновлении.

Nvidia уже давно могла бы объявить о реализации эксклюзивных технологий в такой ожидаемой игре, как Fallout 4, поэтому лично я склоняюсь ко второму варианту. А вы?

❌ Видимо, скандал с Helldivers 2 продолжается — в Steam заблокировали 20к аккаунтов русских и белорусских пользователей
Комментарии 57
Оставить комментарий
8 лет
Хе-хе, это значит, что в статье про техпроблемы Fallout 4 появится пункт "Мы рекомендуем отключить настройки Nvidia, поскольку они потребляют много ресурсов, а визуальные изменения практически незаметны, даже на мощных компьютерах." впрочем, все как обычно у Хуана.
Ответить
8 лет
На счет потребления согласен, а вот на счет что визуально незаметно нет. Визуально как раз таки заметно, это и тени высокого качества(без лесенок), это и лучи солнца реально красивые, это и волосы, это и световые эффекты. Другой вопрос, а надо ли это каждому?! Когда игра и так красива эти эффекты чисто для галочки, есть они — приятно, нет — ну и ладно.
Ответить
Комментарий скрыт
8 лет
А что, Fallout 4 это шутер?
Ответить
8 лет
А давно нет?
Шутер+Рпг начиная с третьей части
Ответить
8 лет
Шутер+Рпг начиная с третьей части


Так в Fallout 1,2 (и в подобных изометриях) никаких графических технологий и не надо.
Ответить
8 лет
Игровая индустрия развивается. Хочется видеть в каждой новой игре какие то интересные графические, если можно выразится прорывные технологии. Простой пример — Tomb Rider, очень круто была выполнена работа над физикой волос, лично мне было приятно на это смотреть. По вашей логике, зачем вообще много полигональные объекты, текстуры и.т.п., ведь в стрельбе ты не смотришь на объекты и текстуры а стреляешь. И как я выше написал, если бы вы до конца прочли предложение; есть доп. эффекты и прочие фишки отлично, нету их, ну и ладно.
Ответить
8 лет
я до конца прочитал и я не говорил что ты не прав
Ответить
8 лет
Ну свет обещают и так очень хороший. Скорее всего более крутые эффекты от выстрелов сделают.
Ответить
8 лет
сразу чувствуется зависть обладателя AMD-видеокарты, которого посетила птица Обломинго С физиксом никогда проблем не было, даже на третьей плойке)))
Вот потестил нового Бэтса — максимальные настройки, с эффектами и без. Просаживает неплохо, да, но для мощных видеокарт это не проблема. Зато как приятно смотреть на капли дождя, стекающие по плащу, как круто на поворотах наблюдать за клубами дыма, видеть, как реалистично играет свет с тенями. По моему эта красота стоит переплаты за NVidia-карту.
Ответить
8 лет
Полностью согласен с Leama. Подписываюсь под каждым словом.
Я уже к GTX Titan X присматриваюсь.
Ответить
8 лет
Не стоит она в соотношении цена=качество. Такая карта хороша в 3D моделировании, фотошопе, видео редакторах. Лучше взять GTX980 ti. Чисто мое ИМХО.
Ответить
8 лет
Фотошоп может жрать столько, сколько тот же Crysis на Максималках? Я ещё многого не знаю о PC....
Ответить
8 лет
Кукурузис на максималках — это детский лепет в сравнении с тем, сколько фотошоп способен запросить ресурсов.
Ответить
8 лет
Согласен с коментом выше. Titan для игр не подходит, она скорее пойдойдет для полупрофессиональных программ : autocad, 3ds max и т.д.
Уж лучше сразу 980ti
Ответить
8 лет
ну если деньги ляжку жгут, то пусть берёт, её производительности года на три с головой хватит, но лично я бы подождал новой линейки.
Ответить
8 лет
Да, я рассматривал и вариант с GTX 980 ti. А вот насчет новой линейки, то это такая, лукавая тема — вечно ждать новой линейки.
У меня в принципе 690-я все тянет уже 3 года. И еще на три года хватит. Но хотел её сыну отдать.
Titan X или 980 Ti хватит на 6-8 лет по той причине, что существенный графический скачок уже произошел. Так что резкий прорыв в технологиях игр маловероятен. Я так думаю.
Ответить
8 лет
Сами производители говорят что для игр лучший вариант 980 ti и прочие линейки, а для работы титаны, остальное выпендреж.
Ответить
8 лет
Куда спешить, жди вон лучше перехода на новый техпроцесс 16 иль 14нм.(кто знает какой выберут). Если верить слухам/аналитикам, первые карточки появятся уже в 2017, к этому времени как раз нвидиа уже и с типом памяти определится, HBM2 или GDDR5X использовать. Думается мне, что именно в этом году мы увидим значительный скачок в вычислениях, по крайней мере я на это надеюсь, ибо блин уже пора))
Ответить
8 лет
Говорит обладатель GTX 780TI, которая с последними драйверами сливает GTX910
Ответить
8 лет
сходи к доктору, пока не поздно, психику может и не подправят, а вот память улучшат, факт. Я там был, мёд, пиво пил, да усы лишь обмочил.
Ответить
8 лет
Stalxer, ты троллишь что ли. GTX 780TI еще ого го. Она R 290Х гнет, и GTX 980 тоже , тесты глянь.
Ответить
8 лет
свет с тенями и капли дождя стекающие по плащу и на амд работают,а на счет дыма из под колес он не реалистичный
Ответить
8 лет
наверное потому, что он на AMD не работает?
Ответить
8 лет
я про то что даже если он включен,то оооочень быстро рассеивается,что выглядит вообще не естественно
Ответить
8 лет
я про то, что я хотя бы его ВИЖУ.
Ответить
8 лет
c чем я тебя и поздравляю!
Ответить
8 лет
И он еще говорит, что мне нужно сходить к доктору.
Ответить
8 лет
Да, пока ролик не сделают — новость остается слухом.
Уж что-что, а Fallout 4 NVidia как следует бы пропиарила
Ответить
8 лет
Это ведь игрушка для владельцев топовых конфигураций? Вряд ли остальные смогут опробовать все "эксклюзивные" возможности.
Ответить
8 лет
Для ИЛИТ с топами...
Ответить
8 лет
Вот таким вот образом можно приблизиться к "мощной" графике Правильно, зачем писать новый движок, если можно понапихать различных эффектов от зелёных и поднять системы ещё выше!
Ответить
8 лет
я хоть и владелец amd-карты не очень опечален отсутствием некоторых плюшек графики, главное сюжет и атмосфера же
Ответить
8 лет
Ну тогда почему заплевали Watch Dogs? Ведь главное не графика. А, за обман. Обманули бедняг.
Это, к слову, о графике.
P.S. Хотя я, подстроив, настроив (графику), комфортно сейчас играю в WD.
Ответить
8 лет
ну так и на Бэтса не надо было гнать, там с геймплеем всё в порядке, но у многих (не у меня) возникали адовые проблемы с производительностью и текстурами.
Ответить
8 лет
Не, в Бетсе и Юнити другие проблемы (не с графикой). Технологические. В релизный Юнити я не мог комфортно играть, вечно камера разворачивалась на 180, а с приходом патчей пропала поддержка Sli режима (глюки в текстурах).
Ответить
8 лет
лол, если бы проблема была в AC:U фризах только, там невозможные баги, которые заставляют делать рестарт миссии
Ответить
8 лет
У меня были только фризы, которые страшно раздражали, портили настроение, и отбивали желание играть. Патчи более менее это устранили.
Ответить
8 лет
а я заколебался(надеюсь это не мат) застревать в воздухе, если долго подымаюсь куда то
Ответить
8 лет
Нее, у меня такого и в помине не было. А вот камера дергалась, что жутко раздражало. Даже с патчами нет, нет да и дернется. Со Sli я справился.
Ответить
8 лет
повезло, а у меня бомбило только по этому поводу
Ответить
8 лет
Вобщем игра не доработанная.
Ответить
8 лет
ну и это объяснимо, так как Unity ещё начали делать для появление PS4 и наверное до его анонса, из за этого пк версию даже не начали тестировать, а версии PS4 и XBOX ONE не успели отладить, так как нужно было переписать код под них и это наверное заняло оставшийся время, вообще лучше не играть в игры которые выходят на консоли через год после выхода консоли
Ответить
8 лет
И еще на новом движке.
Ответить
8 лет
Лично я заплевал игру явно не из-за графики и оптимизации))
Ответить
8 лет
Если ты про WD, то отличная игра (озвучка класс). Прохожу в третий раз (как в первый ). Мне намного больше нравится, чем ГТА 5, которую прошел на 30% и пока забросил (50% не успеваю прочитать эти гребаные сабы).
Ответить
8 лет
Я думаю объявят вместе с выпуском драйвера специального под Fallout 4
Ответить
8 лет
Как называлась игра ???действия происходят в космосе люди на марсе нашли новые технологии и начали в нем активно передвигаться и все такое. и им стала угрожать какая-то аномалия которая все поглощала . игра не новая . очень большая карта на ее обследование уходит около 70 часов
Нравится
Ответить
8 лет
у меня вопрос к администрации сайта — почему у вас новости перемещаются? новости, которые появились позже этой, сейчас находятся немного ниже
Ответить
8 лет
Автор новости поднял ее вверх ради дальнейшего срача.
Ответить
8 лет
Правильно делаешь. Умка.
Ответить
8 лет
Всем особо отличившимся в сраче будет выписан читательский билет
Ответить
8 лет
еще один вопрос — сегодня листал страницы; дойдя до 9, обнаружил 2 или 3 новости, которые я не читал, а я каждый день читаю все новости, которые выходят в этот день. а это как получилось?
Ответить
8 лет
Видимо баг в ленте новостей, уведомлю администратора.
Ответить
8 лет
а администратор этот самый срач и развёл
Ответить
8 лет
Не, срач это когда друг друга гнобят. А здесь культурный обмен мнениями, что плохого?
Ответить
8 лет
как раз карточку жду GTX 960
Ответить
8 лет
А мне нравилось HBAO+ тени мягко ложились, переходы были. А вот hairworks и Physx почти не использую.
Ответить