Игровые новости Хотите сыграть в сетевой режим Metal Gear Solid 5 — готовьтесь платить деньги (Обновлено)

Хотите сыграть в сетевой режим Metal Gear Solid 5 — готовьтесь платить деньги (Обновлено)

Ghost Rider
Читать в полной версии

Выяснилось, что монетизация Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain не такая необязательная, как описывали разработчики.

Это выяснила пресса, которая захотела сыграть в PvP-режим Forward Operating Base. Игра попросту не дала этого сделать, потребовав валюту с журналистов. На этом платный контент не заканчивается, например, за расширение базы тоже придётся платить.

В Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain в ходу своя валюта, которая называется MB Coins. Она в том числе покупается за реальные деньги... разработчики уверяют, что MB Coins можно заработать, проходя миссии в сюжетной кампании, но на всякий случай мы вас предупредили. Потому что деньги имеют свойство рано или поздно заканчиваться.

Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain выйдет 1 сентября на PC, Xbox 360, Xbox One, PS3, PS4. Тогда-то и узнаете, как обстоят дела на самом деле. Завтра мы увидим релизный трейлер игры от Кодзимы (Kojima).

Обновлено 2: (поскольку первое обновление было изначально включено в новость) разработчики убеждают, что режим Forward Operating Base будет доступен бесплатно, 1 сентября мы получим игру со всеми режимами, ни за один из которых не нужно будет платить. Также авторы Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain обвинили источник нашей новости в публикации ложной информации. Ну что же. В день выхода игры вы узнаете, кто был прав — пресса или разработчики.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 32
Оставить комментарий
8 лет
Уже у GameSpot'а кажется, была опровергающая новость касательно платного мультиплеера.
Ответить
8 лет
платить за мультиплеер не неохота
Ответить
8 лет
мморпг только по маленькому
Ответить
8 лет
Типа покупаешь игру(а не пиратишь), но не получаешь сразу доступа в мультиплеер? Да это-же смешно, товарищи.
Ответить
8 лет
Можно сказать покупаешь пиратку.
Ответить
8 лет
Это уже проделки Konami! Кодзима точно таково бы не сделал !Может они хотят сделать подписку на подобии Ps+ И Xbox Gold?
Ответить
8 лет
Ну всё Кодзима не причём.Кто знает?Может он,что похлеще сделать хотел.
Ответить
8 лет
Платить за игру, платить за интернет, платин за подиску, платить за мульитплеер, да не прихерели ли вы часов разработчики.
Ответить
8 лет
Им всё денег мало.
Ответить
8 лет
Следующую часть на Кикстартере попрошайничать будут.
Ответить
8 лет
Вот поэтому, пиратство, не истребимо.
Ответить
8 лет
Ой лал, сосут баблос со всего что под руку попадается хД
Ответить
8 лет
Торренты рулят ребята
Ответить
8 лет
Тут я согласен, с таким курсом дажи игры покупать затратно, только по распродаже или с рук,если консольная. А так щас еще больше перейдут на торренты в том числе и я. Рубль упал, а люди страдай, надоела это зависимость с их долбаным долларом. Чего зп, то неувеличивают. Как цены, так сразу.
Ответить
8 лет
PC-версия MGSV не такая уж и дорогая для AAA-проекта, так что стоит купить. Но в новости еще говорится, что эту внутриигровую валюту можно получать, проходя миссии, то есть нам все сразу не дадут, а лишь постепенно.
Ответить
8 лет
Платить деньги за игру, плати деньги за длс, плати деньги в игре. Не прио...ли вы часов.
Ответить
8 лет
На консолях тоже? То есть ты покупаешь консоль, чтобы потом в ней оплатить доступ в мультиплеер, потом покупаешь игру, чтобы потом в ней оплатить доступ к мультиплееру?
Серьезно?
Ответить
8 лет
Да это капец. Я уже сам в шоке, в России и так разруха с курсом, так они уже незнаю за с людей деньги содрать. Правильно сказал, за интернет заплати, за игру заплати, за длс заплати, за донат в игре заплати, за подписке заплати. Везде заплати, это ужас. Они и так деньги рубят с покупок игр, неужели длс нельзя бесплатно делать. На компе, не лучше щас. Игру по месяцу с торентов ждешь, уже проще прохождение посмотреть, тебе ощущения. Многие игры прошел на ютубе, и непожалел что не купил.
Ответить
Комментарий скрыт
8 лет
Сейчас посмотрим сколько пиратов хейтеров — маленьких школьничков заминусует меня)

Типа защиту на свой бред поставил. НЕ ПРОКАТИТ.

Обосную минус в крации, пиратство на цены никогда не влияло.
Ответить
8 лет
Ну да, а то что лицензионный продукт люди реже покупают и денег нет них*я это прям не заметно? Читай внимательней, думай своей головкой, что при пиратстве спрос на лицензионную продукцию уменьшается.
Ответить
8 лет
Спрос рождает предложение, он, наверное, в школе не учился даже, не слушай этих marlok'ов
Ответить
8 лет
Включи свой мозг. если игру не покупают значит надо цену повышать?. по его логике так. тут и так половина от цен шарахается.
Ответить
8 лет
то что лицензионный продукт люди реже покупают и денег нет

Cвою сказку Rockstar расскажи или Activision. они посмеются дружно.

любому издателю выгодно как можно меньше цену ставить чтоб сделать как можно доступней игру для приобретения. высокая цена и отпугивает от покупки. по твоей же логике издатель должен делать все наоборот ставить цену выше чтоб сделать менее доступной и меньше покупало а качало с торрентов.

"мень людей покупают выше цена, больше людей покупают цена ниже". это полный бред.
при плохих продажах цена снижается. при успешных могут повысить. у любого издателя есть аналитики которые прогнозируют продажи. отсюда все и исходит.
Ответить
Комментарий скрыт
8 лет
Именно из за такого решения Apple в свое время прогорела и чуть не обанкротилась. мало кто станет покупать товар по завышенной цене. Экономист из тебя никакой.
Ответить
8 лет
Ну в России где игры с 2.500 до 5000, за одну игру подняли. Это пиздец товаришь. Радует одно что постоянные распродажи, что в псн что на Xbox. Лично я за 2500 в месяц макс 3к могу раз в месяц, но за 5к. Нет уж извините. Это изврашенство над своими пользователями в России. В Америке как будет 60баксов стоит так и будет. А у нас как стоило от 2 так и будет 5) аж смешно читать, что по заниженым ценам продают, в России все же богатые, чего не 10, нам же блин зарплату в 3 увеличили.
Ответить
8 лет
Наглядный пример тебе. зайди в тему "В Steam вышла Valhalla Hills, весёлая стретегия о викингах". прочитай два первых комментария. пример завышенной цены и последствия.
Ответить
8 лет
Что то ГТА 5 от продаж меньше стоить не стала...а скажу больше она даже ПОДОРОЖАЛА ахахахах, так что бред написал абсолютный..никогда такого не было если игра хорошо продавалась, то она дешевела...бывало только что она хорошо продавалась и толлько дорожала, чтобы поиметь ещё больше денег с юзеров А если я заплатил за игру то я должен получить всё и сразу...ибо смысл вообще тогда платить))0 Ты платишь за автомобиль с 300 л.с. тебе же не подсовываюь 80л.с., аргументируя тем вот представь ты не умеешь ездить и выезжаешь на дорогу и у тебя сразу 300л.с. P.S это аналогично с твоим высказыванием про мультиплеер короче я просто ору с твоей логики и "АРГУМЕНТОВ"
Ответить
8 лет
Плевать на мультиплеер, предзаказал и уже не терпится поиграть
Ответить
8 лет
Тут больше рука Конами видна... бе
Ответить
8 лет
Успокойтесь уже, не надо платить за мультиплеер, такого просто не может быть.
Ответить
8 лет
Может, консольщики так и делают.
Ответить
8 лет
Та бред этот источник )
Ответить