Игровые новости Скончался президент Nintendo Сатору Ивата

Скончался президент Nintendo Сатору Ивата

Stalxer
Читать в полной версии

Корпорации Nintendo сегодня распространила пресс-релиз, в котором сообщила о внезапной кончине президента и директора корпорации Сатору Ивата (Satoru Iwata).

Это трагическое событие произошло еще 11 июля 2015 года, однако в Nintendo сочли необходимым сообщить об этом только сейчас. Причиной смерти Иваты названа опухоль в желчном протоке, ему было 55 лет. В прошлом году он был успешно переизбран на пост президента Nintendo.

Сатору Ивата присоединился к компании в 1980 году, как программист в HAL Laboratory и за 13 лет прошел путь от рядового сотрудника до президента. Ивата участвовал в разработке целого ряда важных проектов Nintendo, таких как Mario, Kirby, Earthbound, Pokemon и других, а также руководил разработкой серий Zelda, Animal Crossing и многих других. Ивата стал президентом Nintendo в 2002 году, и все эти годы был лицом компании на таких важных мероприятиях, как Nintendo Direct и часто давал интервью прессе.

Мы также выражаем соболезнования семье и друзьям Сатору Ивата. Игровая индустрия потеряла истинную легенду. Покойся с миром.

Компанию Nintendo теперь ждет сложный период — сможет ли ее возглавить не менее достойный руководитель, который при этом сможет изменить традиционную японскую инертность и, возможно, даже поставит курс на завоевание рынка «взрослых» консолей.

❌ Видимо, скандал с Helldivers 2 продолжается — в Steam заблокировали 20к аккаунтов русских и белорусских пользователей
Комментарии 28
Оставить комментарий
8 лет
Сочуствую..
Ответить
8 лет
Вот это поворот! Да,жаль,конечно,что такой человек ушёл... Я,конечно,понимаю,что такой "юмор" сейчас не кстати,но я думаю,что это сделала Wii,ведь на её счету уже есть одно убийство.
Ответить
8 лет
Жаль человека, даже не знал его имени
Ответить
8 лет
УУУУУУУ и так компания не в лучших позициях, продажи хуже чем на ПК, теперь компания точно прогорит... а ведь раньше была самой востребованной на рынке...
Ответить
8 лет
Печально, конечно.
Наверно теперь Реджи станет президентом
Ответить
8 лет
Соболезнования родным
Ответить
8 лет
Очень жаль( Я ещё помню как его президентом избрали. Потеря для, я бы сказал, этого мира
Ответить
8 лет
Уважаемый человек! Сам всего добился. Земля пухом!
Ответить
8 лет
соболезнуем конечно, но говрили что он был жёстким тираном и придерживался старых устоев, может с новым руководителем нинтендо подымется до нормальных консолей
Ответить
8 лет
В каком смысле "жёстким тираном"? Звучит так,как будто он своих сотрудников избивал и закапывал в лесу живьём.
Ответить
8 лет
Какие закапывания? В концлагерях Нинтендо таким не практикуют: газовые камеры, а после зжигание, чтобы не дрыгались.
Ответить
8 лет
Прощай, человек-нинтендо
Ответить
8 лет
Человек-Нинтендо — это Вася Вакуленко.
Ответить
8 лет
не знаю таких
Ответить
8 лет
James Rolfe-это человек-нинтендо,по крайней мере,один из них.
Ответить
8 лет
Нет, он просто е*учий нёрд, как он сам себя называл.
Ответить
8 лет
Да,он-человек-нинтедо,а таже просто е*чий задрот.
Ответить
8 лет
Меняю имена, адреса, телефоны
Временные пояса, места чайных церемоний
Ответить
8 лет
Просто устройся в трейлере и вари синий мет,
Стучись в дверь к Stalxer`у и зови его делать мет
Затем скури этот самый мет и сделай новую новость
И так по кругу,и ничего менять не надо.
Ответить
8 лет
Это чо за рэп?
Ответить
8 лет
Да не знаю,мета перебрал.
Ответить