Сатору Ивата переизбран на пост президента Nintendo

Сатору Ивата переизбран на пост президента Nintendo

Мерк Батькович

Сатору Ивата (Satoru Iwata), недавно победивший тяжёлый недуг, был переизбран на пост президента Nintendo.

Ранее в этом году многие профильные издания предсказывали скорый уход Иваты-сана с поста генерального директора компании после неутешительных продаж Wii U. Последние, однако, поползли вверх после отличного старта Mario Kart 8 и анонса новой «Зельды» на E3 2014.

Теперь же наши коллеги с IGN сообщили о том, что на собрании акционеров Сатору Ивата был переизбран президентом Nintendo на второй срок, несмотря на его отсутствие непосредственно на мероприятии ввиду послеоперационной реабилитации.

В 2011 году рейтинг популярности Сатору Иваты составил 92,9 %, упав затем до 77,3 % в прошлом году. Сейчас уровень его популярности пока неизвестен, однако переизбрание определённо показывает высокую степень доверия этому человеку со стороны акционеров.

🔥 Хорни Хорнет? А может лучше вязаная Хорнет?
Комментарии1