Игровые новости Карты Witcher 3, GTA 5, Skyrim и Far Cry 4 сравнили между собой

Карты Witcher 3, GTA 5, Skyrim и Far Cry 4 сравнили между собой

leGO_kh
Читать в полной версии

Когда разработчики из студии CD Projekt говорили нам об огромных масштабах Witcher 3: Wild Hunt, они вовсе не шутили, утверждая, что открытый мир этой игры будет чуть ли не самым большим из всего, что мы видели в последнее время.

На данный момент общая площадь карты в Witcher 3 составляет около 136 км², включая Новиград, Ничейные земли и острова Скеллиге. Там будут и 4-6 пока неизвестных регионов. Уже можно смело говорить, что открытый мир третьего Ведьмака в 3,7 раза больше, чем в GTA: San Andreas (36 км²), в 1,5 раза больше, чем в GTA 5 (81 км²), в 3,3 раза больше, чем в Red Dead Redemption (41 км²), в 3 раза больше, чем в Far Cry 4 (46 км²) и в 3,5 раза больше, чем в Skyrim (39 км²).

Окончательная версия, судя по всему, будет еще больше, а пока разработчики решили подразнить нас двумя новыми скриншотами карт островов Скеллиге и Белого Сада с различными достопримечательностями. Помимо этого, несколько пользователей NeoGAF опубликовали парочку скриншотов, показывающих графические настройки игры и визуальные эффекты.

Напомним, открытый мир Witcher 3 обещает быть бесшовным, а перемещение по нему будет происходить без подзагрузок.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 26
Оставить комментарий
9 лет
Ничего себе... конечно такую работу проделать это жесть. Карта в 1.5 раза больше GTA 5 0_o. Я в GTA 5 то не могу ее всю еще изучить, уж больно она разнообразна и интересна, а в Ведьмаке так вообще будет жесть) Только вот говорят не будет открытого мира? Если так, тогда зачем такие размеры?
Ответить
9 лет
Кто-то вчера был в спячке
http://www.vgtimes.ru/pc-news/23813-v-witcher-3-propali-ekrany-zagruzki.html
Ответить
9 лет
Карта то будет огромная, но мне кажется что добрая половина территории будет пустой и не интересной. Будет как в скайриме, по всей карте разбросаны локации, только в ведьмаке не используемой площади будет в 3.5 раза больше. Конечно я хочу ошибаться и надеюсь что территория будет очень интересной для исследования!
Ответить
9 лет
Просто мобов будет больше.
Ответить
9 лет
Ну дак Скайрим то в порядке) Всё лучше чем топтаться на одном месте как где-нибудь в Rage
Ответить
9 лет
Вот что пишут о насыщенности игрового мира:

В The Witcher 3 на каждый квадратный сантиметр мира будет приходиться столько контента, сколько возможно, утверждают разработчики. В CD Projekt RED собираются сделать самую насыщенную ролевую игру в истории. "Насыщенность настолько высокая, насколько это вообще возможно. Мы наняли новых людей, включили в разработку дополнительных дизайнеров и сценаристов. Мы идем очень далеко — дополнительных заданий будет буквально бесконечное количество. Мир игры окажется огромным", — говорят создатели The Witcher 3.

А так же в игре будет как минимум 3 эпилога и 36 различных состояний игрового мира.


Ответить
9 лет
в Skyrim карта меньше чем в GTA 5 O_o, я думал она больше
Ответить
XXX
9 лет
Интересно сравнить эти игры по весу.При таких маштабах игра должна весить соответственно больше в разы.
Ответить
9 лет
GTA 5 по размеру карты больше Скайрима в 2 раза, а по весу — в 7 раз.
Ответить
XXX
9 лет
Ну сравнивать нужно с более свежими играми с GTA5 и FarCry.Прогрес не стоит на месте ,Скайрим уже "динозавр"
Ответить
9 лет
выглядит круто
Ответить
9 лет
До мира The Crew все равно далеко :/
Ответить
9 лет
Ничосии))))) вот это да)) я недумал что ГТа 5 будет отдыхать!
Ответить
9 лет
Страшно!))) Неужели это вообще возможно?)
Ответить
9 лет
Плотве придется побегать конеш
Ответить
9 лет
Впечатляет, нечего сказать.
Ответить
9 лет
Тут нужно немного по-другому оценивать размер карты...в ГТА можно сесть на машину и за 10 минут всю по периметру объехать, в скайриме же даже на лошади по периметру карту и за 1.5 часа не объедишь...а так нужно не забывать что карта картой, а в скайриме так же куча городов, которые можно считать отдельными локациями, домов, подземелий и т.д.
Ответить
9 лет
Карта RDR больше карты Skyrim? Вот до чего не догадывался, то это до этого.
Ответить
9 лет
Да, как бы потом в этом мире не утонуть!
Ответить
9 лет
а он будет весь использован? а то знаем мы большие миры, по сюжетке пройдёшь всего 1/5 карты
Ответить
9 лет
Все зависит от игрока. Вспомни Fallout 3. Вся игра построена на квестах. Сюжетка проходится за несколько дней.
Ответить
Комментарий скрыт
9 лет
Вообще то я скептически отношусь к таким рекордам. Лично я в это не верю. До одной радиостанции "Галактика" добираться замучаешься через Метро.
Если только повторное прохождение, с мгновенным перемещением по ключевым пунктам.
Ответить
Комментарий скрыт
9 лет
Я и представлял, что это какая то хня. Короче, все эти рекордные прохождения, все это ни о чем.
Ответить
9 лет
В Just Cause 2 все равно больше
Ответить
9 лет
Это нереально круто
Ответить
9 лет
Большая игруха!
Ответить