Игровые новости BioWare: «PC-версия Mass Effect 4 смотрится великолепно»

BioWare: «PC-версия Mass Effect 4 смотрится великолепно»

MerCrow
Читать в полной версии

Творческий директор Mass Effect 4 Мак Уолтерс (Mac Walters) официально подтвердил, что игра появится на PC.

Впрочем, сомневаться в последнем не приходилось, учитывая прошлое франчайза, однако официальные заявления всегда греют душу. По словам Мака, PC-версия Mass Effect 4 смотрится просто великолепно. Это положило конец витавшим по сети слухам, что разработчики якобы делают игру исключительно для Xbox One и PS4.

Сейчас о Mass Effect 4 известно мало. Как и DICE, BioWare предпочитает держать разработку игры в тайне, балуя публику лишь редкими тизерами, а затем вывалить на головы игроков тонну подробностей разом.

Новая Mass Effect станет самостоятельной игрой и не будет иметь отношения к истории командора Шепарда, равно как и не будет требовать наличия старых сохранений. С этой игрой BioWare намеревается повторить успех Dragon Age: Inquisition, однако уверяет, что механика геймплея не будет подчистую слизана с последней.

🚰 Слили много нового геймплея «Росомахи» от Insomniac
Комментарии 16
Оставить комментарий
9 лет
Успех Dragon Age Inqusition.
Вот сейчас не весело было.
Ответить
9 лет
Лично я никакого успеха Dragon Age Inqusition не заметил. Мои ожидания не оправдались.
Ответить
9 лет
Я даже второй несколько раз прошёл,а эту до конца не осилил и не манит.
Ответить
9 лет
После каждой новой dragon age понимаешь насколько прекрасна предыдущая
Ответить
9 лет
По сути игра получилась ни о чём.
Ответить
9 лет
Вы, ребят, не путайте личные ожидания с мировым успехом — "Инквизиция" пришлась по душе очень и очень многим, не говоря уже об оценках в прессе. К тому же BioWare давно ещё заявила, что не собирается делать копию игры из ME4, а всего лишь хочет такой же бурной и положительной реакции.

Марк Дарра на недавней сессии Q&A ответил мне, что BioWare осведомлена о проблемном управлении и некоторых механиках в DAI, и работа над их улучшением в игре и будущих проектах ведётся.
Ответить
9 лет
не путайте личные ожидания с мировым успехом

Имеешь ввиду, что стала игрой года? Да год безрыбный был. Тоже самое с Ходячими мертвяками было. А накупили — по инерции. Даже тем, кому игра понравилась, все равно говорят — не то. Предыдущие две игры с ДЛС по два-три раза прошел, да и еще когда нибудь пройду, а эту мусолил, мусолил, через немогу, бросил и удалил с компа.
PS И дело не в управлении, а в сюжете и гемплее.
Ответить
9 лет
О да, несомненно. BAFTA и SXSW просто не знали, из кого выбирать...

Имею в виду популярность игры в мире и приём прессы, я же написал уже :)
Ну а насчёт всего остального — тут уж на вкус и цвет. Мне вот тоже DAO нравится гораздо больше DAI, ну и что ж теперь.
Ответить
9 лет
Мне тоже кажется что DAI просто отличный пример маркетинга, и сногшибательной пиар компании. Но за этим шумом ничего нет.
Вот вы товарищ MerCrow прошли ее до конца?
Ответить
9 лет
Биовар после провала 4 масс эффекта полюбэ будет делать стар варс новую республику
Ответить
9 лет
Не играл в первые две части Dragon Age ввиду вкуса и унылого геймплея. Но Инквизиция, от которой я не отрывался несколько ночей, привела в огромный восторг. Шикарные пейзажи, интересные персонажи, разные игровые ситуации — хз, почему некоторым "икспертам" не нравится.
Ответить
9 лет
Ну видимо на самом деле дело вкуса. Либо сразу заходит, либо никак т.е. на любителя.
Ответить
Комментарий скрыт
9 лет
Выполнять "ММО квесты" в ММО-игре... Поняли мой намёк, да?)
Ответить
9 лет
Вы можете как истинные хейтеры минусовать сколько угодно — моё мнение об этой замечательной игре не изменится^^
Ответить
9 лет
Ярый поклонник серии Dragon Age. Прошел Origins (все концовки) и Awakening. Также прошел вторую часть. Но вот Инквизицию.. не осилил. Не та DA, хотя Dragon Age 2 мне не шибко понравился.
Ответить