Игровые новости Системные требования Dying Light потребуют мощного компьютера

Системные требования Dying Light потребуют мощного компьютера

Stalxer
Читать в полной версии

Сотрудники Techland опубликовали системные требования грядущего паркур-экшена Dying Light... и они определенно превзойдут все то, что вы видели в этом году.

Первое, что бросается в глаза — это высокие требования к оперативной памяти. Кроме того, игра не будет работать на 32-битных системах и поддерживает только DirectX 11. Минимальные системные требования Dying Light следующие:

  • ОС: Windows 7 SP1 / 8 / 8.1 (только x64);
  • Процессор: Intel Core i5-2500 @ 3,3 ГГц | AMD FX-8320 @ 3,5 ГГц;
  • ОЗУ: 8 ГБ;
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 670 2 ГБ | AMD Radeon HD 7870 2 ГБ;
  • Жёсткий диск: 40 ГБ;
  • Версия DirectX: 11;
  • Звуковая карта: совместимая с DirectX 10.

Рекомендуемые системные требования Dying Light значительно выше

  • ОС: Windows 7 SP1 / 8 / 8.1 (только x64);
  • Процессор: Core i5-4670K @ 3,4 ГГц | AMD FX-8350 @ 4,0 ГГц;
  • ОЗУ: 16 ГБ;
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 780 2 ГБ | AMD Radeon R9 290 4 ГБ;
  • Жёсткий диск: 40 ГБ;
  • Версия DirectX: 11;
  • Звуковая карта: совместимая с DirectX 10.

Надо отметить, что Dying Light не отличается какой-то особой графикой и если высокие требования к ОЗУ можно объяснить обширным игровым миром, то требования к процессору и видеокарте объяснить можно только неумением разработчиков оптимизировать игру для РС.

Выход Dying Light запланирован на 27 января 2015 года. Помимо РС игра посетит Xbox One и PS4.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 21
Оставить комментарий
9 лет
Системные требования конечно по большому счету большие, но с другой стороны не очень и что уже нужно покупать новую видео карту как минимум GTX 970 так как скоро игры перейдут на DirectX: 12
Ответить
9 лет
Либо моя видеокарта за 2 года превратилась из топовой в днищенскую, либо у разработчиков просто криворукость первой степени, и почему-то я склоняюсь ко второму.
Ответить
9 лет
мне кажется тоже второе
Ответить
9 лет
16 ГБ ОЗУ и минимум GTX 670, чет мне подсказывает, что оптимизация ни к чёрту у них.
Ответить
9 лет
Сейчас мода выкручивать требования, попросту не оптимизируя игру, Unity тому ярчайший пример.
При всём при этом. Графика и физика в том же Half-Life 2 зачастую не сильно хуже.
Ответить
9 лет
В юнити по крайней мере огромный детализированный город, т.е. куча полигонов требующий памяти. Здесь же простые хебары, да и несколько небоскребов. Растительность на уровне кризиса 2007 года.
Ответить
9 лет
Блин разрабам по рукам бы надавать. Совсем на пэкрей забили.
Ответить
9 лет
Посмотрел гемплей, графика на уровне последнего фар края. Оптимизация? Не, не слышали...Тормозит? Покупайте новую видеокарту.
Ответить
9 лет
а отключить пару параметров религия не позволяет?
Ответить
9 лет
суть не в этом...
Ответить
9 лет
ну как же: вот допустим я на своей всем-известной-780-ке выкручу на максимум и о, ужас, игра начинает тормозить. Мне что, нужно щемиться за новой видюхой? А как тогда быть тем бедолагам, которым не повезло купить AC: Unity? Там на наимощнейших компах в кат-сценах 20-25 кадров, т.е. самые натуральные тормоза. Другое дело, что эти требования взяты с потолка, но я заметил одну тенденцию — стоит только прописать завышенный параметр и о игре начинают упоминать в многочисленных сообщениях, т.е. это чистейшая пиар-акция. В конечном итоге получается, что игра прекрасно работает на менее производительных системах, как было например c Тенью Мордора.
Ответить
9 лет
Leama ты наверно не понял) я никого не призываю бежать за новой видюхой. Я просто процитировал Юбисоф, который не хочет утруждать себя, а просто говорит берите новую видеокарту. Такой вариант никому не нужен. Хотя его сейчас и продвигают.

Фар край к слову был отлично оптимизирован, и требования были не высокие.
Ответить
9 лет
я просто не помню таких высказываний юбиков, а если они говорили что-то подобное, то это весьма красноречивый показатель отношения к пользователям. Ну за такое я бы нагадил им в руки и заставил похлопать. Всё равно обсуждать тормоза ещё невышедшей игры, это, согласись, глупо.
Ответить
9 лет
Ну поживем — увидим...
Ответить
9 лет
Вот кст Ссылка
Ответить
9 лет
"мнение продуцера может не совпадать с мнением корпорации" (с)
Ответить
9 лет
Наверное разработчики забыли указать, что требования предназначены для игры в разрешениях 1440р и более. Вы совсем уж отстали, ребята. 1080р пора забыть. Вы же не хотите опуститься до консольного уровня ? Покупайте более ресурсоемкие видеокарты. Или вы нищеброды, как консольщики ? Тут некстген, а вы хотите заставить его работать на своих калькуляторах.
Кстати, АК Юнити летает в 1080р на среднебюджетных железках. Не знаю где вы там увидели лаги на топ-системах.
Ответить
9 лет
Где ты тут увидел некст-ген? Кризис первый 2007 года посмотри, и сравни. То что сейчас называют некст геном, парни из крайтек провернули 7 лет назад.
Ответить
9 лет
Я смотрю тебя впечатлила растительность. Легко создать флору. Попробуй создать живой город.
Ответить
9 лет
Кстати игру уже оптимизировали, ткни меня
уже 8 гигов вполне достаточно, а не 16. Блин, я ржу)))))
Ответить
9 лет
И 560 gtx в минималках...Вот сейчас реальные системки, подстать той графике что в роликах) Ну чтож молодцы очень быстро оптимизировали. Могут ведь если захотят)
Ответить