Игровые новости Стали известны первые подробности новой Mass Effect

Стали известны первые подробности новой Mass Effect

Ghost Rider
Читать в полной версии

На Comic-Con компания BioWare поделилась первыми деталями новой Mass Effect. Готовы узнать, чем сможет похвастаться новая игра во вселенной?

  • Игрой занимаются BioWare Edmonton (разработчики трилогий Mass Effect и Dragon Age) и BioWare Montreal (создатели отменённого шутера Mass Effect: Team Assault);
  • Игра будет духовным наследником оригинальной трилогии, однако Шепарду места в ней не найдётся. Он не будет играть какой-либо важности в новой Mass Effect. Запланирован новый герой со своей историей, всё это будет как-то связано с N7. Тем не менее, мы увидим некоторых старых персонажей;
  • Поговаривают, что действие игры разворачивается в новой галактике параллельно с похождениями Шепарда, но пока это не подтверждено;
  • При создании персонажа можно будет выбрать пол и расу (неизвестно, какие имеются варианты);
  • Среди компаньонов героя обязательно будут представители различных рас;
  • Разработчики сделают больше вариантов настройки персонажа и его снаряжения;
  • Много внимания уделяется исследованию планет. Поэтому нас ожидает возвращение Мако. Это будет довольно быстрая, но невооружённая машина;
  • Кооперативный режим куда больше интересует разработчиков, чем соревновательный мультиплеер;
  • Игра не будет называться Mass Effect 4. Разработчиков уже порядком утомили вопросы по этому поводу.

В сети появилось видео, которое демонстрирует, как ездит новый Мако:

Также можете посмотреть на изображения Мако и брони персонажа, которые были показаны на выставке.

❌ Видимо, скандал с Helldivers 2 продолжается — в Steam заблокировали 20к аккаунтов русских и белорусских пользователей
Комментарии 20
Оставить комментарий
9 лет
Неееет. Как так. Мако и без пушки! Блииииин. А ведь могли чтонибудь вроде молотильщиков ввести и еще когонибудь. То что главный вездеход без пушек настораживает. Ведь это значит что обитатели исследуемых планет будут не такими агрессивными как в первой части.
Ответить
9 лет
почём знать. может будут и другие машины. никто ведь не говорил, что это единственная машина. но и я ничего не обещал.
Хотя скорей всего, я думаю можно будет покупать пушки. По моим подсчетам, без пушек быть не может: не может быть такого, что на машине нам не встретится ни один враг — это абсурд! Потом, выйдя из машины мы будем прятаться за этой-же машиной от выстрелов врагов, но таким образом Мако может быть уничтожен. Охранять Мако с пушкой в руках — тоже хреновая затея. Но и бессметрие Маку тоже не даш — иначе мы не захотим вылазить из такой машинки. Ну и планета без врагов тем более быть не может — остается только либо пушка Мако, либо стрелок, выглядывающий из верхнего люка машины.
Элементарно, Ватсон. Без пушек быть не может. Людей специально дразнят и огорчают, чтобы потом неожиданно обрадовать и еще больше разжечь желание, а они ведутся на это. Но ведь так интересней жить правда?)
Ответить
9 лет
2й вариант меня огорчает. Стрелок из люка это значит только кооператив.
Да и таким стрелком много не поубиваешь. Надеюсь что стволы будут и не один. А вот реактивный прыжок не продемонстрировали в видео. Вот блин первая инфа а я уже голову сломал
Ответить
9 лет
..нну почему кооператив? Что пушка, что стрелок... В любом случае управляют двое: один с пушкой, другой за рулем. Да и по сети тоже как угодно можно. Разница в том, что стрелок правда много не поубивает. Не успеет пожалуй.
Можно не сомневаться, что машина будет с пушкой
Хотя... вот пока писал, только-что пришла в голову идея, что если машинка сломалась, то новую машинку можно будет высылать по почте прямо к игроку. Но тогда машины нужно будет закупать в грузовой отсек пачками, а это не дешево. Правда на счет людей, неуспевших выпрыгнуть из машины... просьба отправлять заявки в "Цербер"
Ответить
9 лет
Всё хотел ответить, но потом на какое-то время оставил работу.

//Людей специально дразнят и огорчают
Как-то мне слабо верится в то, что BioWare будет лгать, пиаря собственную игру. Зачем мы тут вообще новости пишем?! Просто будем делать одну новость раз в день, содержание такое — "разработчики с нами играют".
Ответить
9 лет
Да они не лгали. Просто пока что они задумали так, а потом могут передумать и привинтить пушку. Просто не раскрыли планов. *Правительство в таком случае тоже очень честное.
Мне-то всё-равно если ты прав, хуже вряд-ли будет, но как на счёт того, что я написал в первом сообщении этой темы? Тебе не кажутся мои суждения верными?
Я-то уверен, что Биовары "и так и эдак" не испортят игру, однако было бы странно не встречать врагов на машине. Будет не интересно просто кататься да собирать игрушки всякие. Хотя такие мысли даже интригуют, потому что если машина без пушек и боев сидя в ней не будет, то тогда игроков нужно будет увлеч чем-то другим, чем-то новым... и это интригует, потому что сложно угадать что будет вместо боёв на машине.
Ответить
9 лет
Ты не очень хорошо понимаешь, как строится процесс выдачи информации прессе/общественности в любой крупной компании

Ты фанат серии, и твои предположения стоят ближе к правде, чем чьи-либо ещё, но вот здесь ты действительно фигню написал
Ответить
9 лет
Я имею в виду, что если ты прав и разработчики говорят правду что машина будет без пушек, то для меня это разницы не сыграет, я уверен — они не запорят МЕ.
Но они могут ошибиться в расчётах. Они могут передумать, если поймут что с машиной или возле машины — боя не выйдет, а это очевидно. Но тогда что же делать на машине? Не просто же так катиться по мирной местности дабы доехать до начала миссии? Ну не вписывается это в геймплей, как ещё сказать.. Если не будет чувствоваться толк от машины, то она будет попросту неинтересна, в том плане: что ты ехал до места миссии, что тебя сразу к месту загрузили приехавшим — разница?
Есть другие идеи? Сбор ресурсов осуществлять с помощью машины — это брехня, мако — не грузовик, да и вообще идея сбора ресурсов — абсурд. Во второй части: якобы всю планету обчистил, а на апгрейд пушки не хватает да с тех ресурсов можно не одну колонию обеспечить.
Ответить
9 лет
Как знать... Про модульность мако уже где-то было сказано. Его дадут апгрейдить — это радует. Да и судя по роликам — ездовые характеристики супер.. да и тут скорее упор будет на скорость. Слишком уж хрупко выглядит.. Броня не та что раньше.. ) И вообще.. при исследовании мако играл роль лунохода. Чисто средство передвижения.. исследования. А там уж как нашел что-то интересное — так это уже пешком. Да и не думаю что планеты для исследования будут напичканы турелями и прочим. Так что не думаю что отсутствие пушки как-то скажется на игровом процессе.
Ответить
9 лет
В МЕ1 были бои на машине в миссиях и это было просто абалдеть, я сливался с машиной в одно целое, это был транс (ну только если вы понимаете истинное значение слова "транс"), особенно на холодных планетах!
На планетах для исследования, нападения были весьма редки, но фишка то не в исследовательских планетах, а в сюжетных а? Я б не проч). Хотя, если надо — поиграю во-первую часть.
Исследов. планеты, это не вопрос. Но вот миссии с боем на машине были бы сверхподарком.
Ответить
9 лет
кажись будет просто езда по большим локациям и все
Ответить
9 лет
Ну я же говорил, что можно будет выбрать рассу. Я вЕдал это, ибо это было слишком очевидно и давно уже напрашивалось.
Ответить
9 лет
Броня у них какая-то кислая... выглядит более старой, чем на Шепарде. Похоже, события новой игры будут до событий ME1
Ответить
9 лет
Насколько я слышал события будут разворачиваться примерно во времена "Первого контакта".
Ответить
9 лет
Сказано ведь, что будет выбор рассы. Ну играть за инопланетянина, значит не быть с людьми и не участвовать в сюжете контакта . короче этот сюжет отпадает . К тому же, первые, кто встретил людей, это Турианцы, а сюжет как-рас на этом месте и планировался.
ЗАБУДЬТЕ ОБ ЭТОМ СЮЖЕТЕ
Ответить
9 лет
Написал же, Примерно. Что мешает взять временной отрезок сразу после войны первого контакта ?
Мои слова не с потолка взяты, это из интервьюшек разрабов. Неоднократно повторялось в новостях мол новый масс эффект будет по времени раньше предыдущих частей.
Ответить
9 лет
Что мешает взять временной отрезок сразу после войны первого контакта
— большинство игроков не будут этому рады. МЕ отличен своей атмосферой будущего. Времена самого контакта были бы очень даже интересны своим сюжетом, но после контакта что может быть интересного? :выяснения политических отношений? — понравятся 10% игроков.
И потом, путешествовать по множеству планет на машине (а она уже есть и мхом она не покроется), людям тогда еще слишком рано и опасно, да и "совет" врятли разрешит. Что люди могут... у них ни кораблей достойных ни торговли с рассами нет чтобы по-дОрогу разгуливать по галактике на своих несовершеннолетних в то время технологиях. Короче ничего интересного там не придумаешь.
Ну конечно, если играть за людей, будет интересно покупать все новую и новую технику, оружия, броню, постепенно усовершенствовать корабль инопланетными технологиями. То есть в плане прокачки это было бы круто, но МЕ никогда не был игрой в которой прокачка была бы столь грандиозной. Например за всю игру более чем в 2 раза лучше, оружия и броня не становятся. Ну а совершенствование корабля — это слишком сложно делать. Да, во второй части это уже было, но оно не имело практически никакого значения — это то же самое, когда локации не сразу все доступны. А влияние на концовку количеством денег вкладываемых в корабль тоже слишком зеленая идея получилась.
Если "события" будут после контакта, то разработчикам придётся очень постараться, чтобы заинтересовать игроков хотя-бы прокачкой техники. Иначе игра протухнет.
Ответить
9 лет
меня больше интересует это, При создании персонажа можно будет выбрать пол и расу будить ли среди женских расс азари или нет если, нет то печалька
Ответить
9 лет
Да не вопрос — конечно будут. А какие в этом проблемы?
Тут вопрос стоит гораздо дальше: будут ли предоставлены к выбору расы инопланетных.. не помню как их звать, чертей короче. Между прочим, малость людей очень даже обрадуется такому выбору.
И чем больше рас будет на выбор, тем сложней делать сюжет. Но хотя... в Обле и Скайриме над этим до сих пор особо не парятся и получается все-равно отлично. Но в МЕ в отличие от последних, должно быть во первых реально и во вторых красиво. Эти правила Биоварам нарушать нельзя.
Ответить