Игровые новости Сергей Григорович упомянул S.T.A.L.K.E.R. 2

Сергей Григорович упомянул S.T.A.L.K.E.R. 2

Ghost Rider
Читать в полной версии

Ресурс Disgusting Men, общаясь с разработчиками оригинальной S.T.A.L.K.E.R. и Сергеем Григоровичем по поводу модификации S.T.A.L.K.E.R.: Lost Alpha, неожиданно выбил из последнего упоминание второй части.

Сергей Григорович — это бизнесмен, основавший GSC Game World. Именно он ответственен за роспуск разработчиков. В его руках находятся права на серию S.T.A.L.K.E.R. Поэтому нужно следить за каждым заявлением этого человека.

Вот что он сказал:

Есть в геймдеве игры, которые популярны и продаются большими тиражами. Таких до десяти в год, но иногда среди них появляются не просто сильные бренды, но и настоящие культурные события. S.T.A.L.K.E.R — это культурное явление русского мира, которое навсегда останется в сердцах и в истории. Его разработка велась огромным штатом лучших специалистов геймдева, удачно собравшимися и разрабатывающими его с вдохновением, которое бывает лишь несколько раз в жизни. Это вдохновение уровня Майдана, когда делалось что-то очень большое, светлое и очень правильно. Делался проект дающий ощутить новую степень свободы человеческой личности. Место свободы и реализации мужчины, как героя, именно в природном, антропологическом смысле этого слова. И создание фанатских модов — это не следствие популярности S.T.A.L.K.E.R., это причина по которой когда-нибудь появится на свет S.T.A.L.K.E.R. 2.

Если вы сомневаетесь, что S.T.A.L.K.E.R. 2 увидит свет, то ещё раз прочитайте последнее предложение.

S.T.A.L.K.E.R. 2 была анонсирована в 2010 году. GSC Game World планировала выпустить игру в 2012 году, но 9 декабря 2011 появилась информация, что разработка была прекращена. Сергей Григорович принял решение закрыть проект, будучи недовольным ходом разработки. Также поговаривали, что не последнюю роль в этой истории сыграл повышенный интерес одной из силовых структур к GSC Game World. Как утверждают слухи, Григорович продал права на создание второй части Bethesda. Ни он, ни компания не стали комментировать данную информацию.

Все новости S.T.A.L.K.E.R. 2

❌ Видимо, скандал с Helldivers 2 продолжается — в Steam заблокировали 20к аккаунтов русских и белорусских пользователей
Комментарии 19
Оставить комментарий
1 десятилетие
Когда-нибудь в недалёком 2027 году S.T.A.L.K.E.R. 2 увидит свет...)) Не, серьёзно, когда-нибудь понятие растяжимое. Можно делать ставки что когда-нибудь первее увидит свет: S.T.A.L.K.E.R. 2, Fallout 4 или Half-Life 3.
Ответить
1 десятилетие
Фоллоут то причем. Не так давно вегас выпустили
Ответить
1 десятилетие
4 года назад выпустили. А 6 лет назад выпустили Fallout 3. Не теряйся во времени
Ответить
1 десятилетие
Я про неу вегас.
Ответить
1 десятилетие
А я про какой?
Ответить
1 десятилетие
Ну так это не новость — Сталкер-2 не закрыт, а заморожен, Григорович как-то говорил, что подумывает собирать новую команду разработчиков
Ответить
9 лет
Пусть Dezowave берет в команду.
Ответить
1 десятилетие
Надеюсь на анонс этой великой игры
Ответить
Комментарий скрыт
1 десятилетие
Слухов почти нет, а до анонса 5 лет как минимум. Даже команды нет, какой уж там анонс
Ответить
1 десятилетие
Сергей Григорович принял решение закрыть проект, будучи недовольным ходом разработки.
Что за бред, Грегорович не закрывал проект, а заморозил. И не по той причине что не был доволен ходом разработки, а в том что THQ отказывались платить за разработку бута-версии игры, в итоге ему пришлось вкладывать свои собственные деньги в проект. Вот в этих видео Левицкий объясняет причину заморозки: http://www.youtube.com/watch?v=KWLAlQmDJt8&index=9&list=PLA0C909702422B8B9
http://www.youtube.com/watch?v=qBzc8uSIInA&index=10&list=PLA0C909702422B8B9
Как утверждают слухи, Григорович продал права на создание второй части Bethesda.
Уже давно подтвердилось то что все права остались на проект и бренд у Грегоровича.
P.S. У Грегоровича есть 2 команды потенциальных разработчиков S.T.A.L.K.E.R. 2.
Ответить
1 десятилетие
//Что за бред, Грегорович не закрывал проект, а заморозил
Какая разница?

// И не по той причине что не был доволен ходом разработки <...> ему пришлось вкладывать свои собственные деньги в проект.
И где противоречие?

////Как утверждают слухи, Григорович продал права на создание второй части Bethesda.
//Уже давно подтвердилось то что все права остались на проект и бренд у Грегоровича.
На данный момент ничего не подтверждено. И как это противоречит тому, что я написал?
Ответить
1 десятилетие
На данный момент ничего не подтверждено. И как это противоречит тому, что я написал?
На офф. сайте есть подтверждение, http://www.gsc-game.ru/, плюс ко всему этому любой фанат который следит за проектом это подтвердит. Не стоит писать слухи 2-х летней давности.
Ответить
1 десятилетие
Я задам всё тот же вопрос: как это противоречит тому, что я написал? Права на разработку второй части являются гипонимом по отношению к правам на бренд, ты не хочешь этого видеть
Ответить
1 десятилетие
Как же мне надоело доказывать что, ни права на разработку 2 часть, ни на бренд никому, никогда не продавались, 2 гада назад это уже официально подтвердил Григорович.
Ответить
1 десятилетие
Как я понял из написанного, права Бесезде проданы только на вторую часть?! Или на серию в целом?
Ответить
1 десятилетие
Он не продавал права. Иначе Bethesda давно бы уже выпустила 2-ую часть.
Ответить
1 десятилетие
"Это вдохновение уровня Майдана, когда делалось что-то очень большое, светлое и очень правильно."-Нифигасебе высказался, надеюсь, на игре это никак не отразится. Никогда бы не подумал, что он так считает и может такое сказать
Ответить
1 десятилетие
Главное что Майдан упомянул — вот только забыл договорить слова Черномырдина "а получилось как всегда", а так всё норм.
Ответить