Вышла неофициальная браузерная версия Mortal Kombat 9 — она включает все дополнения и Кратоса
Mortal Kombat 9 перенесли в браузер. Доступны одиночный режим и сетевые поединки, а сама игра запускается на компьютере, а не через видеотрансляцию или облачный сервер. Проект по переносу MK в браузера является неофициальным.
Для сетевого боя можно создать комнату и пригласить в неё друга.
На сайте объясняют, что код игры заранее преобразуют в WebAssembly, а графику выводят с помощью WebGPU. Для запуска подойдут актуальные версии Chrome, Edge, Opera и Brave, а также Firefox версии 153 или новее.
Игровой прогресс сохраняется в браузере. В настройках сохранение можно экспортировать в файл, а затем импортировать в другой браузер. Игра загружает файлы по мере необходимости: бойцы и арены скачиваются при первом появлении и затем сохраняются в браузере. На сайте также указано, что версия включает дополнения и персонажа Кратоса.
Кстати, ранее мы сообщали о браузерных версиях NFS: Most Wanted, NFS: Underground 2 и Cyberpunk 2077.
Как вы относитесь к запуску Mortal Kombat 9 прямо в браузере и что хотели бы проверить в этой версии в первую очередь?
-
Need for Speed: Most Wanted перенесли в браузер на базе оригинальной PC-версии — играть можно без установки -
Хит CD Projekt RED перенесли в браузер — сыграть в Cyberpunk 2077 теперь можно без установки -
Легендарную Need for Speed: Underground 2 запустили прямо в браузере — с онлайн-заездами и без установки