Castlevania: Belmont's Curse вышла с высокими оценками критиков, но игроки жалуются на баги и отличия от классики

Castlevania: Belmont's Curse вышла с высокими оценками критиков, но игроки жалуются на баги и отличия от классики

Hennadiy Chemеris
Сегодня, 12:52

15 октября Castlevania: Belmont's Curse вышла, но первые отзывы игроков оказались заметно сдержаннее рецензий критиков. На Metacritic игра получила в основном высокие оценки, однако в Steam часть игроков уже жалуется на технические проблемы и отход от классической формулы Castlevania.

Стандартное издание стоит 30 долларов (около 2 500 рублей). Разработкой занималась Evil Empire совместно с Konami; студия известна по Dead Cells.

Действие разворачивается спустя 23 года после событий Castlevania 3: Dracula's Curse. Роуз Бельмонт, дочь Тревора Бельмонта, отправляется в охваченный огнём Париж, чтобы остановить нашествие нечисти из вновь возникшего замка Дракулы.

В основе геймплея — исследование разветвлённых локаций, открытие новых способностей и сражения с боссами. Кнут помогает Роуз перемещаться по уровням, а карты Таро дают ей доступ к заклинаниям и особым действиям.

Часть игроков недовольна тем, что новая игра заметно отличается от классических Castlevania и сильнее сосредоточена на экшене. Игроки также жалуются на технические проблемы — например, баги с управлением и трудности с запуском. На момент публикации 60% отзывов в Steam были положительными.

Кстати, ранее мы опубликовали материал, в котором собрали лучшие метроидвании.

Высокая оценка критиков соседствует с претензиями игроков к управлению и отличиям от классики: что должно быть важнее для новой Castlevania?

💥 The Sift ждёт — Minecraft Dungeons 2 можно пройти от первого и третьего лица
    Об авторе
    Комментарии0