Разработчики Cyberpunk 2 решили не добавлять кат-сцены с видом от третьего лица, несмотря на просьбы фанатов
Креативный директор Cyberpunk 2, Игорь Саржинский (Igor Sarzynski), объяснил, почему в новой части не появятся кат-сцены с видом от третьего лица, несмотря на многочисленные просьбы фанатов. По его словам, команда уже на ранней стадии разработки определилась с ключевым подходом к подаче истории и решила сохранить фокус на первом лице.
Саржинский отметил, что кат-сцены с видом от первого лица, как и в прошлой игре, позволяют максимально погрузиться в происходящее и не отвлекают от истории. Он подчеркнул, что даже отдельные сцены с видом от третьего лица выглядели бы неестественно и нарушали бы целостность восприятия.
В игровом сообществе часто обсуждают желание видеть кат-сцены с видом от третьего лица, особенно из-за развитой кастомизации персонажа и яркого визуального стиля первой игры. Однако Саржинский категорически не поддерживает такой подход и считает, что даже частичное внедрение третьего лица нарушило бы атмосферу.
Если делать катсцены с видом от третьего лица «лишь иногда», то это выглядело бы крайне неестественно, я вам гарантирую. А делать все сцены от третьего лица — это уже, по сути, совсем другая игра.
Он также добавил, что если бы разработчики хотели упростить задачу и сократить масштабы, то выбрали бы классический подход, как в The Witcher 3. Однако команда сознательно пошла по более сложному пути — созданию интерактивных, нелинейных сцен в реальном времени, где игрок может свободно управлять камерой и перемещаться.
Делать интерактивные, нелинейные сцены в реальном времени без монтажных склеек, с управлением камерой и часто с возможностью двигаться, в три раза сложнее и дороже, чем классические катсцены.
Саржинский также развеял миф о том, что кат-сцены с видом от первого лица проще или дешевле в производстве. По его словам, их реализация требует гораздо больше ресурсов, чем традиционные решения, и команда осознанно идёт на эти трудности ради уникального опыта для игроков.
Как вы относитесь к отказу от кат-сцен от третьего лица в Cyberpunk 2 — теряет ли игра часть своего потенциала или такой подход действительно сильнее погружает в историю?
-
У второго сезона Cyberpunk: Edgerunners появилась точная дата выхода — её случайно раскрыл Netflix -
Новая вайфу Cyberpunk: Edgerunners 2 добралась до игры: для Cyberpunk 2077 выпустили мод с Талией Янг -
Онлайн Cyberpunk 2077 в Steam впервые за почти три года превысил 100000 игроков. И вот почему -
Вышел трейлер коллаборации Apex Legends с Cyberpunk: Edgerunners, в котором показали Люси и Дэвида -
Появились первые отзывы на начало второго сезона Cyberpunk: Edgerunners 2 — что о нём говорят и с чем сравнивают?
