Игровые новости CD Projekt RED: «Симуляция меха и эффекты PhysX отлично работают на видеокартах AMD»

CD Projekt RED: «Симуляция меха и эффекты PhysX отлично работают на видеокартах AMD»

MerCrow
Читать в полной версии

Ведущий программист CD Projekt RED Балаж Торок (Balázs Török) недавно дал занимательное интервью, в котором обнадёжил всех владельцев видеокарт от AMD. Согласно его словам, последние также смогут насладиться всеми новомодными эффектами PhysX и продвинутой симуляцией меха в Witcher 3, стоит только Nvidia захотеть этого.

Когда речь зашла о PhysX, Балаж заявил, что вышеупомянутые эффекты работают и на видеокартах от AMD: «На данный момент всё прекрасно, но окончательное решение будет за Nvidia. Всё зависит от направления, в котором она решит развивать технологию и какие преграды при этом поставит. Но, думается мне, все эти эффекты запустятся и на картах Radeon».

Более того, Балаж рассказал, что в Witcher 3 используется, скажем так, более отполированная версия меха, чем та, которую мы видели в Call of Duty: Ghosts. Это значит, что на выходе мы получим не только лучшую производительность, но и более качественную картинку, ведь на экране будет более одного животного с продвинутой симуляцией меха.

Не обошёл вниманием пан Торок и недавний API Mantle от AMD. Но даже несмотря на то, что Mantle, как верит Балаж, — отличная идея, в Witcher 3 поддержка этой технологии не планируется. И немудрено — Wild Hunt с самого начала позиционировалась как игра, заточенная под работу с графическими чипами Nvidia.

Выход Witcher 3 запланирован на этот год. Игра появится на PC, Xbox One и PS4.

😭 Lethal Company — В С Ё
Комментарии 16
Оставить комментарий
1 десятилетие
Вероятно произойдет обмен — "Мы вашим, Вы нашим". Те дадут TressFx(она и так на nVidia доступна, но может там исходные кода какие дадут) и Mantle, а NVidia — PhysX. Мне кажется от такой дележки опыта выиграют обе компании.
Ответить
1 десятилетие
А мне кажется лучше быть при своём, а то так теряется уникальность. Были бы ещё абсолютно разные технологии, ну... не эти, другие... В общем вы понЕли.
Ответить
1 десятилетие
Ну и настолько нужна эта уникальность? Мне хватает разницы в цене, и зап.частях видеокарты так сказать...программные отличия как правило в большей степени надуманные. Все равно, что то уникальное останется у каждой компании, но лично я (хоть сам всю жизнь пользуюсь nVidia) за то что бы обладатели АMD могли использовать прелести PhysX.
Ответить
1 десятилетие
должна быть не уникальность, а конкуренция, ибо она двигатель прогресса.
Ответить
1 десятилетие
когда это сделали колдовцы...это никто не посчитал иновацией, все сказали что нафиг никому не надо этого...как это сделали в ведьмаке дак сразу...бомбящие пуканы красных что у них возможно не будет этой о офигеннейшей вещи, которая уже была в колде.....просто конченые люди. а вот это просто вынесло Более того, Балаж рассказал, что в Witcher 3 используется, скажем так, более отполированная версия меха, чем та, которую мы видели в Call of Duty: Ghosts. Это значит, что на выходе мы получим не только лучшую производительность, но и более качественную картинку, ведь на экране будет более одного животного с продвинутой симуляцией меха. скомуниздили идею, ещё что-то и говорят, на кол их посадить.
Ответить
1 десятилетие
И что теперь, то что Activision использовали всего 2 раза за игру, остальным нельзя это воплощать в своих играх?
Ответить
1 десятилетие
Твой комментарий преисполнен негативом...у кого тут что взорвалось, в толк не возьму? И как вообще можно было сравнить две абсолютно разные игры...а по поводу кто у кого что воровал, это даже слишком толсто. Для начала — на презентации nVidia и первых показах симуляции меха везде фигурировал Ведьмак (точнее волки из игры), а не какой не КоД...с его собачкой. Ну и лично я хочу видеть в игре мех на собачках, так как nVidia в целом обещает много плюшек в игре. А на КоД и его собак, мне откровенно побоку.
Ответить
1 десятилетие
ты несёшь бред, одно дело разработать, а другое ввести в массы...да и вообще ты видимо не понял о чём я написал...
Ответить
1 десятилетие
Да я и этот твой комментарий не понял...видно я слишком туп для понимания сверхъ высоких материй....ну правда, куда мне до "бомбящие пуканы красных"

P.S. Заметьте, я на личности не переходил, и всегда аргументирую свои действия/слова. А не просто говорю — ты несёшь бред
Ответить
1 десятилетие
ты несёшь бред, одно дело разработать, а другое ввести в массы.. глаза разуй, я проаргументировал, что ты написал бред...продемонстрировать можно всё что угодно и на чём угодно...как блин...для тебя пример взять...пару лет назад показывали лада икс рэй...и сказали это будет лучшая машина..но её "производтсво" так и остановилась на посомтри это будет лучшая машина....странные люди тут я очевидно прав а минусуют...хмм..наверн дрочеры батлы очередные...ярые фанатики
Ответить
1 десятилетие
Естественно...а как же иначе. Здесь вообще клуб любителей серии Battlefield. Казалась бы..при чем тут это.
Ответить
1 десятилетие
Первое. "...просто конченые люди...." Оскорбление разработчиков как я понял.
Второе. "...наверн дрочеры батлы очередные..." Оскорбление людей, которые всего лишь несогласны с твоим мнением.

Наберем третье, на бан?
Ответить
1 десятилетие
а где тут ругательства?ахах..дрочеры ещё да, врпинцепи как-то отдалённо можно расценить за ругательство, а вот конченые это научный термин.
Ответить
1 десятилетие
Каждый думает в меру своей испорченности. И некоторые могут посчитать твои слова оскорблениями.
Ответить
1 десятилетие
можете удалить коментарии, которые, вы, лично посчитаете оскорблением в вашу сторону.
Ответить
1 десятилетие
Именно и не только те, что в мою сторону. Это моя работа.
Ответить