Показан новый геймплей пиратского экшена с открытым миром Windrose — ранний доступ уже скоро

Показан новый геймплей пиратского экшена с открытым миром Windrose — ранний доступ уже скоро

Hennadiy Chemеris
17 апреля 2026, 04:43

Авторы пиратской приключенческой PvE-игры Windrose представили новые ролики. Кроме того, авторы сообщили точную дату выхода проекта в раннем доступе Steam — 14 апреля этого года.

В первом ролике можно увидеть разные геймплейные моменты.

Второе видео демонстрирует систему строительства. В частности, автор потратил около 100 часов на создание базы.

Windrose сочетает элементы выживания, крафта и строительства с исследованием суши и морских просторов. Игроки берут на себя роль капитана, который начинает путь с борьбы за выживание и постепенно вовлекается в масштабный конфликт между империями, пиратскими фракциями и таинственными силами, включая противостояние с Чёрной Бородой.

Игра предлагает исследование процедурно генерируемых биомов с подземельями, квестами и секретами, а также возможность управлять собственным кораблём, участвовать в морских сражениях и абордажах с бесшовным переходом между сушей и морем. Значительная часть геймплея связана с развитием базы или форпоста, сбором ресурсов, крафтом и наймом персонажей для расширения возможностей поселения.

Боевая система выполнена в стиле «соулс-лайт» и включает ближний и дальний бой с разнообразным оружием, требующим тактического подхода, а также прокачку характеристик, экипировки и использование расходников для усиления в сражениях с боссами. Проект поддерживает одиночное прохождение в оффлайне и кооператив до четырёх и более игроков.

Кстати, в марте Windrose оказалась главным хитом Steam Next Fest. Кроме того, геймерам доступна демоверсия.

Планируете сыграть в Windrose во время раннего доступа?

    🥳 Кризис памяти даёт свои плоды: Microsoft хочет ускорить Windows 11 на системах с 8 Гб оперативы (и выше)
      Об авторе
      Комментарии2